Ні грама• 05 января в 10:27
Я конечно разный бред здесь читала - но этот превзошёл все мои ожидания)
Просто посмеяться)
Весёлая морковка• 05 января в 15:08
Ответ дляНі грама
Вы всю тему почитайте)
Тут реально у большинства такое в голове...
Интересно было бы выборку сделать по наличию ВО у людей, такое написавших)
Ой, мне хватило того разговора. В итоге стали грызться, стали исчезать наши коменты - и мы разошлись )) Но я запомнила
Весёлая морковка• 05 января в 15:13
Ответ дляНі грама
Вы всю тему почитайте)
Зачем я это почитала :( Какой кошмар. И что самое интересное, люди не хотят знать, как на самом деле правильно. Им это не интересно - правильное значение слова, которое используют
Гарні диньки• 05 января в 15:56
Ответ дляНі грама
Вы всю тему почитайте)
Хахаха аааа не могу высшее образование и засолка огурцов
Гарні диньки• 05 января в 15:58
Ответ дляНі грама
И если влить меньше уксуса - огурцы перестанут быть маринованными и станут консервированными?)
Есть рецепты где консервируют огурцы без уксуса с травами. На вкус получаются почти как свежие. Да они консервированы и не маринованные. Высшее образование вам не помогло
Гарні диньки• 05 января в 16:00
Ответ дляПускаю бісики
Ні консервування це все ж таки зберігання на тривалий термін харчових продуктів. А маринування може бути різним, на годину для салату. На добу для м´яса.
Есть рецепты маринования огурцов для салата и их не консервируют.
Гарні диньки• 05 января в 16:01
Ответ дляЛюблю пиво
Скока литров водки на один огурчик нуно?
Литр
Гарні диньки• 05 января в 16:02
Ответ дляПускаю бісики
Не включає.
1.Тому що не все консервоване мариноване оцтом.
2.Не все мариноване консервоване.
Але насправді, дівчата, тема фігня. Аби докулупатись. Тут іноді пишеш одне, перекрутять і висмокчують з пальця те про що навіть не думав. Написала і написала, заради Бога...
2.Не все мариноване консервоване.
Так в том и дело. Автор закатывает глаза какие здесь тупые люди одна она умница
Мама Никитки-2• 05 января в 16:03
Ответ дляТа_все_ок_будет
Консервация - это способ приготовления огурцов, когда они закатываются под железную крышку.
А если не закатать эти огурцы в банку. Тогда они какие
Консервація це лише спосіб зберігання продуктів.
А так огірки бувають квашені ( солоні) чи маринован (з оцтом)
Все інше це відмінність одного рецепту від іншого
Мама Никитки-2• 05 января в 16:06
Ответ дляНі грама
Соленые тоже могут закатывать под металлическую крышку, если негде хранить при правильной температуре.
И кстати солить могут не только холодной водой, а и горячим рассолом. Есть разные способы.
Но то, что маринованные с уксусом, а солёные с солью - это как бы база). А оказалось, что не для всех)))
Ви праві. Нажаль більшість такі міряє од одиниці
Мама Никитки-2• 05 января в 16:11
Ответ дляНі грама
Т е консервация огурцов и маринование - это 2 разных процесса?)
Процес різний суть одна. Огірки мариновані
Люблю пиво• 05 января в 16:17
Ответ дляКусман Сиру
Ну раз уж Вы сподобились целую тему открыть и хулите советчиц, то не хотите ти ли в зеркало заглянуть. Консервация бывает зданий и сооружений, предприятий, документов, органов, баз данных. То о чем Вы здесь так уверенно рассуждаете следует называть консервирование. Карама она такая - хотели продемонстрировать незнания других, но сами сели в лужу. Вы наверное еще и пожарники, имея ввиду пожарных, говорите
Ого
Автор села в лужу только в глазах тех- кто разницу ’не понял’
Люблю пиво• 05 января в 16:19
Ответ дляГарні диньки
Не благодарите)
Мама Никитки-2• 05 января в 16:21
Ответ дляЭкспертиза
Автор, по буквам, шашлик - мариноване, але НЕ консервоване м´ясо. ’Биті огірки’ - мариновані, але НЕ консервовані огірки.
То, что существует маринованное И консервированное, не отменяет того, что маринуют для немедленного употребления.
Маринування в є одним із способів консерваціі продукту, і заморозка також 🤣
Мама Никитки-2• 05 января в 16:25
Ответ дляПускаю бісики
Не включає.
2.Не все мариноване консервоване.
Ще раз. Консервація це спосіб зберігання продуктів. Включаю в себе маринування, соління, заморозку і інше.
Мама Никитки-2• 05 января в 16:28
Ответ дляЭкспертиза
Лук и не маринованный долго хранится, если что. Его маринуют, чтобы пропитать вкусами и убрать горечь, а не для длительного хранения. Цель маринада - насытить вкусом, а не длительно хранить.
Цель консервации - длительно хранить, хоть маринованное, хоть нет.
Тобто в продажу в банках под залізною кришкою ви мариновану цибулю ніколи не бачили?
Гарні диньки• 05 января в 16:32
Ответ дляЛюблю пиво
Не благодарите)
Ой училка на каникулах заскучала себе Оставьте будете в тетрадке тыкать
Люблю пиво• 05 января в 16:49
Ответ дляГарні диньки
,,,,,
.....
Не благодарите
.....
Не благодарите
Каляка маляка• 05 января в 16:52
Ответ дляВсе до блиску
Но по сути коментатор прав, что не так?)
Нуууу, больше половины поста, а так-то ничего)
Перловая Кашка• 05 января в 18:11
Ответ дляВітаміни косметика
я консервую без оцту- два дні квасяться - потім кип´ячу розсіл та заливаю. Походу ви самі себе тут осміяли
Нет, автор не об этом. Она перекрутила слова автора или додумала по-своему. И теперь упорно пытается всем доказать . что маринованные огурцы=консервированные.
Вы не маринуете огурцы, вы их солите, а ещё можно квасить. Тот пост, что автор осмеяла - он о том, что в маринованные огурцы хозяйка кладёт больше уксуса и ест их сразу. А в консервированные маринованные меньше, т.к. они ещё настоятся.Ну, выразился человек не совсем точно. все поняли, кроме нашей суперзнайки. И понеслась душа в рай.
Заздрість то погано• 05 января в 18:16
Ответ дляНі грама
А у вереса нет маринованых огурцов? Только консервированные?)
Що за бредовая тема? Я думала, что-то интересное будет, вы серьезно про процент уксуса в баночных огурцах????? Вы - огурцовый магнат, что ли???
Не зацілована• 05 января в 18:48
Ответ дляНі грама
Что она вкратце объяснила? Что маринованные и консервированные огурцы - это разное?)
Так вас это удивило? Можно замариновать и съесть, не всякий маринад предназначен для консервирования.
ШобВам_КакНам• 05 января в 19:56
Ответ дляГарні диньки
Так консервированные могут быть не маринованные, автор с этим и не спорит, а вот наоборот не может быть, именно с огурцами
Зоркая Зорро• 05 января в 23:55
Ответ дляНі грама
Давно. Но то, что в консервированных огурцах меньше уксуса, чем в маринованных - только сегодня узнала)
Моя мама ніколи не консервувала огірки з оцтом, у нас таке ніхто не їв.
Ні грама
• 06 января в 06:19
Ответ дляЗоркая Зорро
Какая важная для нас всех информация. Спасибо, что поделились
Зоркая Зорро• 06 января в 10:14
Ответ дляНі грама
Удалено администрацией...
Ні грама
• 06 января в 10:18
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
тогдалия• 06 января в 11:06
Ответ дляНі грама
Да уж.
Со времен темы от чего мерить: 0 или 1 - я не была в таком шоке)
Прям высшая математика)))
Вам тяжело осилить , что маринование - это способ приготовления, а консервирование - способ сохранения?
дамаБезСобачки• 06 января в 15:52
Ответ дляНі грама
Расскажите в чем она. Это очень интересно
В солёных нет уксуса
Зоркая Зорро• 06 января в 20:18
Ответ дляНі грама
Удалено администрацией...
Показали себе в усій красі))