Секретница• 05 января в 13:09

Я собрала себе гардероб за которым сложно ухаживать

Сначала я просто пыталась иметь в гардеробе только натуральные ткани
Позже чтобы они были или причины к телу или максимально комфортные по погоде.
В итоге у меня в гардеробе довольно много льна (на лето), шелка, кашемира.
Есть немного шерсти (в верхней одежде и кардиган) .
Хлопка процентов 30 (футболки, джинсы, 2 рубашки, худи).
По цветам тоже, в основном белый, голубой, немного бежевого.
Так вот, за этим всем довольно муторно ухаживать . Но с другой стороны мне нравится моя одежда, кроме этого момента.
Губи до вух• 05 января в 13:39
Ответ дляa.ostroverh
Кашемир, шерсть, лен в стиральной машине на режиме шерсть, отжим на 400
Ничего еще не село и не перекрутилось
Для вязаных вещей купила две такие сетки, сохнет быстрее, нет геморроя с мокрым полотенцем
О, какая прелесть. Надо купить себе такую.
a.ostroverh• 05 января в 13:40
Ответ дляГуби до вух
Две одновременно на сушилку можно закрепить
Миссис Буркул• 05 января в 13:41
Ответ дляa.ostroverh
Вот)
Кстати единственное, что в плане ухода мешает, это её шерсть)
Правда не мне, дочери, там все вещи чёрные
На моих светлых если и есть (но мои по шкафа и гардеробу сразу), то не видно
Яка гарненька кішечка у Вас!
Украиночка• 05 января в 13:42
Ответ дляСекретница
Я тоже не покупаю, но шёлковую блузу или кашемировый свитер, с хлопком вместе в стирку не закинешь
То есть условно это удваивает количество стирок
И почти все белое, да? Джинсьі тоже?
Докупите более демократичньіе вещи ’на каждьій день’.

Шелк - єто явно ’на вьіход’. У меня бьіла блузка шелк на лето, но потом она разлезлась. Я не знала, что такое лучше стирать руками.
Нагайна• 05 января в 13:44
Ответ дляСоображалочка
Ні, з пралки витягла 30 см розмір :)
Я смогла один свитер вернуть к жизни. В прохладной воде держала. С кондиционером. Потом второй раз уксус. Потом руками растягивала аккуратно. И специальными кнопками закрепляла на коврике. Свитер спасла.
a.ostroverh• 05 января в 13:48
Ответ дляМиссис Буркул
Яка гарненька кішечка у Вас!
Дяка
Личко Невеличке• 05 января в 13:57
За то у меня нет проблем со стиркой. Шёлк не люблю, шерсть не покупаю - у меня на неё аллергия, начинаю чесаться. Хлопок и вискоза - мои ткани, с ними нет проблем.
Соображалочка• 05 января в 14:08
Ответ дляНагайна
Нічого собі, я не знала, що так можна, то викинула їх.
Десь так, але...• 05 января в 14:24
Ответ дляa.ostroverh
Ничего еще не село и не перекрутилось
Т.е. вещи из кашемира не руками стираете, а в машине на режиме шерсть, отжим 400 и потом сушите на сетке?
Вы мне советовали эту сетку, но я думала, что стираете руками
a.ostroverh• 05 января в 14:58
Ответ дляДесь так, але...
Советовать повторять я конечно не готова)
Но я делаю именно так, как Вы выше описали
Мои кашемировые вещи не садятся и не деформируются

У меня село только покрывало на кровать))
Оно местами как вафельное полотенце, его не надо было на 40 градусов
Но зато оно уменьшилось до идеальных размеров и перестало висеть по полу
Червона рута• 05 января в 15:08
Ношу разные варианты, но не люблю шерсть именно из-за мутора с уходом. Я люблю кинул в стирку - сушку - сложил/надел. Без разбора тканей, режимов стирки, сушки. Экономлю свое время
НаливайКа• 05 января в 15:11
Ответ дляa.ostroverh
Вот)
Красотка!
a.ostroverh• 05 января в 15:29
Ответ дляНаливайКа
Красотка!
Дяка