ЛисАпедная• 21 марта 2014

Вашему мужу приходила повестка?

Опрос для статистики.
Ситуация складывается такая -в одних городах тишина, в других массово гребут людей.
Злюк и троллей попрошу пройти мимо.
Результат:
вже голосів: 239
143 (59.83%) Не приходила
50 (20.92%) Посмотреть результат
33 (13.81%) Приходила, повестку взял
7 (2.93%) Приходила, не взял
6 (2.51%) Сам пошел добровольцем
0 (0%) Свой вариант в коментах
Ноу коммент• 21 марта 2014
не приходила, т.к. мужа нет у меня...

к.Буланова• 21 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
Да нет, мы с вами ни в коем случае не спорим. Мы общаемся. Я тоже не утверждаю что я права на 100%. Сейчас защищать не от кого. Ну а вот если не дай Бог нападёт Россия на нас? Ну ведь может же такое быть? Я гоню прочь от себя эту мысль, но всё же зачем тогда Крым напичкан ракетными установками, зенитными установками, всякими системами ПВО и тысячами вооружённых людей?
у россиян там была,есть и будет своя военная база,уже не помню сколько лет, ну лет 15 точно, сама видела.
К России у меня свое отношение, может я кого удивлю но не питаю всеобщего негатива. Имхо! Живу на Востоке и у нас не от кого не слышу столько ненависти ни к россиянам ни к западу ни к кому,как тут девочки пишут, да нет прямо кричат НЕНАВИЖу., ненависть сильное чувство, но и его я не испытываю к тем кто у власти, просто брезгливость, не более. Не вы, ни я, ни россия, не грабит и не ходит по домам с желанием отнять ( а ’’наши’’ это делают, занимаются мародерством у своих же, бьют своих же, за то что видители их мнение не такое как у них) ограбить. занимаются провокациями,убийствами списывая это на других.
lisenok_8282• 21 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Я тоже не имею и никогда не имела плохого отношения к русским. Но вот сами русские почему то агрессивно настроены. У нас родственники в Питере, так перестали общаться с нами. Говорят, что мы враги теперь для них, потому что мы фашисты и бандеровцы. Подруга есть в России - так она меня вообще обзывает майдауном и шлюхой бандеровской. Ну вот скажите откуда у них это??? Хотя когда у них спрашиваешь, кто такие бандеровцы, то они не знают.
Аноним_816• 21 марта 2014
я расскажу по секрету, у мужа родственник кричал на кухне моему всегда ’да я сразу пойду семью защищать! я не трус, и за юбку прятаться не буду! как вы можете рассуждать, что воевать не хотите!!!’. Итог - моему приходит повестка, а родственничек с облегчением заявляет, что фух, у него, оказывается, белый билет))).... Вот такой вот смелый у нас родственник. Наверное, большинство так кричит, пока не коснулось конкретно твоей семьи.
Аноним_816• 21 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
от телевизора.
Кучерявочка• 21 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
Простите, но позволю себе не согласиться с вами. Только не ругайтесь сильно, окей? Почему вы считаете, что мужчины пойдут защищать, тех кто развалил страну. А вы не допускаете той мысли, что мужчины будут защищать вас, ваших детей и стариков? Тем более, что на войну ещё никого не забирали. Их берут на учения. И нужно молиться за то, что бы преобретённые навыки им никогда не пригодились.
Тогда, если возможно, объясните, почему снимают с энергетически важных объектов мужчин (спецы охраны, инженеры, директор по производству) и отправляют на учения в другую область. А на это предприятия привозят мальчиков-призывников (реально совсем молоденьких мальчиков, я в шоке).
Вот скажите, что эти дети, не имеющие спец. подготовки смогут сделать (не дай Бог, конечно) в случае аварии?
Да ничего! Зачем дают такие указания военкоматам? Ведь всем понятно, что это неправильно.
Почему не оставить их для охраны объекта?
lisenok_8282• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_816
от телевизора.
ну телевизор это одно, но они же наши родственники. каждый год приезжают на месяц. они что, только узнали, что мы оказывается фашисты?

lisenok_8282• 21 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Я не знаю что вам ответить. Простите. Я понимаю, что все сейчас на эмоциях и мы наверняка не знаем всей правды...
Аноним_816• 21 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
мне нечем Вам ответить. я не понимаю, с каких пор не личное общение, а пропаганда в СМИ стали критерием оценки людей, и не просто людей, а родных людей(((
Ведь гораздо сложнее, наверное, позвонить и спросить, выслушать, не спорить и не доказывать... Странное время... с 23 ноября меня несколько раз в соцсетях до выбрасывали, то добавляли в друзья, просто потому, что мы по-разному видим одни и те же вещи. Странные люди(((
Кучерявочка• 21 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
И я прошу прощения, если мой пост был агрессивен.
Это я писала по поводу защиты стариков, детей, семей. Немного мыслью растекусь.
Если, не дай Бог, то, о чем я пишу бахнет, это будет полный армагедец! Никакой войны тогда точно не будет.
Я имела ввиду, что совсем непродуманно мобилизуют.
Раньше на таких предприятиях была, так называемая, бронь. Сейчас - отменили.
И одновременно, Парубий, вещает с голубого экрана, что нужна защита на таких объектах.
По-моему, у нас голова не знает, что делает хвост
lisenok_8282• 21 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Парубий мне вообще напоминает поведение Юлии Тимошенко во времена эпидемии свиного гриппа.
Кучерявочка• 21 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
)) Ой, спасибо за неожиданный позитив! Я сразу почему-то представила Парубия с косой на голове)
lisenok_8282• 21 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Кучерявочка• 21 марта 2014
Не сдержалась)
Аноним_557• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_816
девочки, те, кто говорит, что надо жен и детей защищать, обращаюсь к вам! Мужу вчера пришла повестка. С работы, если больше 10 дней, он уйдет. Двое детей, хотят кушать, несмотря на войну/учения, называйте как хотите, суть одна - мы теряем кормильца. Я с детьми в декрете. Про инвалидности, лекарства и прочее даже говорить не буду - это сейчас никого не интересует. Кто-нибудь, возьмите на обеспечение меня и моих детей, тогда я мужа сама в военкомат отведу. Пусть защищает нас.
вот тоже самое я хотела донести. Как всегда все делается руками самых обычных м бедных простых людей((((((((((
lisenok_8282• 21 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Не сдержалась)
Ряженка• 21 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
Не смешите, то что Вам по телеку показывают - ерунда полная! Не видел в военкомате муж ни одного добровольца!
У меня у мужа трое ребят пошли добровольцами, так что абсолютно не ерунда!
автор ЛисАпедная • 21 марта 2014
Ответ дляРяженка
Трое!!! А говорят о тысячах! Вы посмотрите хотя бы опросник.
Я ж не спорю, они есть, но их единицы!!!
Swetlana80• 21 марта 2014
На ’Офіційному порталі Верховної Ради’ есть законопроект 4500 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35... о том, что за призванными на мобилизацию сохраняется и место работы, и средняя заработная плата. И это не зависит от того, работает у частника или в гос. предприятии. Раньше по закону призванных на воинскую службу нужно было увольнять. Будем надеяться, что вот эти поправки депутаты все же примут. Хоть какие-то гарантии будут.

автор ЛисАпедная • 21 марта 2014
Ответ дляSwetlana80
Ну может хоть кому-то легче будет.
У меня муж ЧП и по контракту работает, и ему никто не компенсирует, расторгнут контракт и все.
Кучерявочка• 21 марта 2014
Ответ дляSwetlana80
Странно.
А тут совсем другое пишут
http://delo.ua/ukraine/mobilizirovannye-na-voennuj...

(
yokogama1• 21 марта 2014
А до какого возраста мужчины являются военнообязанными? Моему мужу 45 лет, служил в стройбате), повестку надеюсь уже не ждать?
автор ЛисАпедная • 21 марта 2014
Ответ дляyokogama1
Мобилизация 45 дней. Может по возрасту конечно не пройдет, хотя они сейчас и не служившим шлют
Swetlana80• 21 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Странно.
А тут совсем другое пишут

(
Это по нынешнему закону, а это новый законопроект, который еще нужно принять. Его только рассматривают, а вот проголосуют ли депутаты - это уже вопрос. Кстати, там еще есть и законопроект, чтобы не насчитывали проценты, если есть кредит, на время пока мужчина будет мобилизованный.
Кучерявочка• 21 марта 2014
Ответ дляSwetlana80
А, ясно, спасибо! Невнимательно прочитала, что это еще законопроект)
Очень надеюсь, что примут, а то совсем беспредел получается.

Т.е. те, которые военнообязанные должны и отслужить, и родину, в случае чего, пойти защищать и работу потерять могут.
А те, у кого белый билет (или просто откосили) и в тепле дома сидят, и работу не теряют.
Несправедливо как-то совсем(
Swetlana80• 21 марта 2014
Только что по СТБ показали, что в Виннице жены и матери требовали вернуть мужчин, так как когда их забирали, то обещали, что только на 10 дней, а потом просто зачислили их на воинскую службу. Военные признали, что призыв на сборы был с нарушением, так как никто не проводил мед. комиссии и не смотрел на семейную обстановку (у многих дети маленькие, а мужчины работу теряют) И как верить владе, которая обещает сначала одно, а потом творят бесспридел.
13чудоСВЕТА• 21 марта 2014
Вчера показывали в новостях Николаева, что там тоже такое творилось, женщины просто отбивали своих мужчин после таких вот 10-дневных учений, их тоже собирались сразу зачислить на воинскую службу. А чем там закончилось в Виннице? отпустили мужчин или нет?
автор ЛисАпедная • 21 марта 2014
Ответ дляSwetlana80
Так так же везде!!!!!
Что ж они творят, сволочи!
Кучерявочка• 21 марта 2014
Только что по ТРК Украина показали, что во время учений загорелся и упал бомбардировщик.
Ужас...
Чу Ча• 22 марта 2014
https://vk.com/video188368115_168047735