daiannaSan• 06 января в 19:22

Между завтраком/обедом/ужином что ест ваша семья?

У нас двое детей. Завтрак у меня иногда кофе, иногда омлет, иногда овсянка, иногда ничего))). Как успею. У мужа тогда часто бутер с чаем, печенье, если у меня ничего))). Ещё иногда делаю тортилью с начинкой ему. Обед это первое (суп/борщ+у мужа два бутертброда хлеб с сыром или колбасой или мясом печенным), обед в 12-13. А потом ужин в 19, все как у многих: картошка, котлета, отбивная, жаркое, плов, разное+ салат/тушеная капуста/консервация.
Так вот, в промежутке обед-ужин ощущается дефицит еды. Может потому что суп лёгкий чтоб и дети ели, но муж тот же до ужина прям ходит и «пылесосит» печеньем конфеты и рассуждает, что не отказался бы съесть чебурек)))). Когда есть время, готовлю оладьи, выпечку, блинчики с мясом, сырники. Но периодически нет возможности это приготовить. Вот вопрос, что у вас в семье едят на перекусы????
Я в этом проще, говорю мужу, ну купить можно заранее в магазине вкусненького, чтоб перехватить. А он экономит на этих всех вещах вроде сыра необычного/йогуртах и так далее.
spart-5037• 06 января в 19:29
У вас дети и он экономит на йогуртах ? Так не бывает )
По теме- всегда в доме сыр, Колбаса, йогурты, Ветчина, сладкое, фрукты. Поэтому все ходят и едят все свободное время
Салт• 06 января в 19:28
Мати в холодильнику ковбасу-сир для перекусів, як варіант. Ну і напівфабрикати в морозилці. Яблука-банани-фрукти.
У мене в сім´ї окрім мене 3 чоловіки, тож зазвичай 3 повноцінні прийоми їжі (нічого або печиво не прокатить).
Onyx83• 06 января в 19:28
У меня полноценный завтрак/обед/ужин обычно, тогда желания пылесосить нет ) Это, собственно, было главным условием в борьбе с инсулинорезистентностью у меня: нормально питаться, без дожоров и всего высокого инсулина, из-за которого опять есть охота (и так замкнутый круг выходил).
автор daiannaSan • 06 января в 19:30
Ответ дляOnyx83
Мне хватает еды. Но мне кажется, что муж именно не наедается что ли. Напишите если не сложно пример вашего рациона🌺
автор daiannaSan • 06 января в 19:31
Ответ дляСалт
Точно, ест ещё муж фрукты (груши, бананы, яблоки)
Салт• 06 января в 19:34
Ответ дляdaiannaSan
Ну часто чоловікам дійсно потрібно більше їжі, при чому м´яса )
Сніданок: каша з м´ясом + овочевий салат.
Обід: суп ситний або будь що з м´ясом + овочевий салат
Вечеря: будь-що з м´ясом, але на гарнір часто щось овочеве.
Іноді можу м´ясо замінити рибою, тоді для ’дітей’ альтернатива з м´ясом )
Onyx83• 06 января в 19:39
Ответ дляdaiannaSan
Вам не кажется) Он не наедается. Каша, яйца, мясо, рыба, иногда творог (я не большой любитель), много зелени, сезонные овощи (соленья), макароны твердых сортов, сало ем, картоху нечасто. Супы-борщи люблю и часто готовлю. У вашего мужа нет полноценного завтрака, это влияет. И вкусненькое - это какой-то обычно быстроуглеводный перекус, после которого скоро хочется есть опять. Я не готовлю каждый день прям - на пару дней обычно, и второе на 3 дня где-то.
moonkitty• 06 января в 20:12
У нас в семье бутерброды никто не ест. 3 полноценных приема пищи в день всем достаточно. 2 взрослых и 2 подростка
gizzaGinora• 06 января в 20:21
у мене в холодильнику завжди є сир і якась нарізка. В кладовці печиво до чаю.
Shaan• 06 января в 20:53
Ответ дляdaiannaSan
давайте мужу еще и второе на обед, не будет пылесосить
Shaan• 06 января в 20:54
Ответ дляdaiannaSan
ну, так это нормально, у нас дома всегда есть 2-3 вида фруктов, их в промежутках и едим. Орехи еще разные, сухофрукты. Их много не съешь )))
автор daiannaSan • 06 января в 21:05
Ответ дляShaan
Ну вот у нас есть и фрукты и орехи и паста арахисовая, творог. Он к творогу не потянется, будет мечтать про наггетсы или что-то такое))
Shaan• 06 января в 21:07
Ответ дляdaiannaSan
значит, ему не хватает мяса. Давайте в обед второе с мясом
Lacrimo• 07 января в 01:25
У нас сніданок перекус. Не обідаємо, вечеряємо повноцінно . Десь в обід можем зʼїсти мандарини. Не знаю коли там встигає зʼявлятись апетит. Та і фігуру треба берегти трохи.