Княгиня пітьми• 06 января в 23:03
Кто пережил ракетный/шахедный удар?
Тема только для нас. Других прошу не комментировать.
Может хотите поделиться? Как пережили, как состояние спустя время?
Какая реакция на тревоги? Я тогда сидела в коридоре, уже долго бахкало.
Перед попаданием ракеты в 50 метрах услышала хлопки от неё, даже не свист, а потом такой взрыв, куча пыли, непонятка, все попадало, но за пилью не видно. Даже не слышала окна, которые вышибло,
После этого начались ПА при каждой тревоге, трусило, не могла дышать, застывала, длилось год, сейчас немного попустило.
from Ukraine• 06 января в 23:21
Ответ дляЗнову Я
Автор, еще раз извините.
Та я как раз наоборот - мне кажется, в сравнении с Киевом Харьков спокойнее.
Все, автор, больше не буду.
Бережіть себе, обіймаю!
Княгиня пітьми
• 06 января в 23:21
Ответ дляДуб береза
Лук´янівка, Солома, Теремки - то взагалі всім убд треба дати)
Сейчас ещё добавились все те, кто возле тец 5 и тец 6.
Заела_пластинка• 06 января в 23:23
Прилетело во двор. Дом не разрушен, окна выходили не на двор. После этого было принято решение выезжать. Не жалею, так как через полгода снова прилетело во двор.
ДА да да• 06 января в 23:25
Ответ дляОднозначно
А в нас в Дніпрі пережили пекло тільки що
Да, было светопреставление
Княгиня пітьми
• 06 января в 23:25
Ответ дляОднозначно
У меня группы Днепра тоже есть, многие города смотрю.
Если тут написали, то уже хорошо, значит живы. Потруханет и перестанет.
Это я себя всегда так успокаиваю.
from Ukraine• 06 января в 23:25
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У нас они по 8-10 в сутки в Харькове
Никак не реагирую
Если на работе, идём в туалет без окон,если дома,то прятаться негде....
Никак не реагирую
Я після того як завернула дитину із Юрєва , коли пошматувало людей біля Фрідома я шашлички, почала діяти за такою схемою.
Їдемо в машині. Кажу дочці : «Розгортай телеграм канал»
Якщо пишуть : «Каб на Липці чи Чугуєв» у нас 8 хв , щоб сховатися.
Зупиняю біля найближчого входу в метро і ховаємося.
З цим було суворо, поки я не поїхала з міста.
Бо дитину мою врятував саме телеграм канал.
Не хочу навіть уВляти, що було б, якби я її не завернула.
Це просто 5 хвилин якісь
from Ukraine• 06 января в 23:29
Ответ дляЗнову Я
Автор, еще раз извините.
Все, автор, больше не буду.
Це не питання спокою.
Питання в тому , щоб дитина ходила в звичайну школу, щоб вона могла займатися вельми специфічним спортом для якого наразі в Харкові не має умов.
Більше перспектив для мене по роботі.
ЗдесяЯ• 06 января в 23:30
Я в Харкові буваю наїздами, тож обставини розумію. Один час було враження , що йде гра в морський бій й мій будинок - ціль, в яку хочуть поцілити. Один раз були прильоти у двір ( в нас туди одне вікно виходить), була вдома в тамбурі, думала , що вже кінець життя , дуже близько , гучно , страшно. На щастя , в квартирі лише три вікна були посічені й маленький осколок залетів, сусідам менше пощастило. Взагалі на тривоги реагую нормально й навіть на прильоти , коли не поряд. Але панічні атаки бувають , іноді навіть від будильника,й взагалі панічний стан. Живу зараз в спокійному місці , бо постійно психіка такого не витримує
Княгиня пітьми
• 06 января в 23:30
Ответ дляfrom Ukraine
Це просто 5 хвилин якісь
Вы - молодец, что ребёнка так научили.
Мой пока что по умолчанию только в коридор идёт без моего участия, но ему 5.
На днях громкость настраивала в приложении тревоги, он сидел в планшете, услышал звук и молча с планшетом пошёл в коридор.
Последний вагон• 06 января в 23:31
Ответ дляfrom Ukraine
Була поруч із палацом спорту в Харкові , коли його бомбардували.
В 150 метрах від мене піднявся стовп каміння і пилу
Ховалась в картонній авторі на бульварі.
І чомусь боялася , що мені відірве ноги.
Думала про те що у мене постійно якісь вимоги і претензії до тіла, а воно невимовно красиве і здорове
А ще заспокоювала восьмирічну дочку, як ридала мені в трубку що я загину і ми більше не побачимося.
І не могла додзвонитися чоловіку, який був як раз на Таргеті, куди так само влучила ракета в той момент.
Бомбардування довго йшло.
Мабуть 9-10 ракет в одно місце. Багато про що думала.
Бомбардування довго йшло.
ая сильно злякалася коли влучили кабом в парк юрьєва. і взагалі життя в харкові для мене як пекло вже, не витримую.
Бюст Березуцкого• 06 января в 23:33
Ответ дляКнягиня пітьми
А сейчас как? Как к тревогам относитесь? Меня попустило, но муж капец. Он был на 200 м дальше, видел, что ракета упала, но из-за расположения не понял в какой из домов. Звонил мне, связи не было, думал, что я уже под завалами. Меня попустило спустя время, а у него полный кошмар.
Я помню Вашу тему. Вы собирались выезжать, машину продавать, чтобы мужа вывезти
Княгиня пітьми
• 06 января в 23:36
Ответ дляБюст Березуцкого
Не можем выехать. Варианты есть, но такие ’надёжные’...
Бюст Березуцкого• 06 января в 23:40
Я как-то три года держалась - живем в частном секторе в 1 км от моря, с моря залетают шахеды и над нами их сбивают. И в крышу начинка от шахедов прилетала, и куски от ракеты пво по фасаду дома били.
А той весной два раза такой ужас был 2 раза рядом, что после второго хотела выезжать, не выдерживала. Остались, стала пить магний
Янка-угомонись• 06 января в 23:58
Прилетів шахед у двір.
Ми були в коридорі,буквально за 20сек.до прильоту дитина з своєї кімнати в коридор зайшла. Знесло балкон.Потріскали вікна.
Порізалися і позаганяли скло в руки-ноги.
ПА як тільки чую звук шахеда. Пів року витерпіла і переїхали на 300км подалі. Зараз там де живемо теж літаютт шахеди і ракети,але я знаю, що їм в селі немає цілі і вони транзитом і мені легше. Вже так за 1.5 роки звикла і не боюся транзитних.
А як в місто повертаюсь -знов ПА накривають. Валер´янка завжди на столі в коридорі.
Ищу Аленя• 07 января в 00:00
Ответ дляКнягиня пітьми
В сенсі додались? ТЕЦ з перших днів лупашать, принаймі 6
ХаДиДиШь• 07 января в 00:05
У квітні приліт в сусідній двір, звук пікіруючого шахеда це суцільний жах. В червні масована шахедно-ракетна атака по підприємству поряд, 5 годин атаки, думала з глузду з´їду. Після цього стала бігати в укриття до школи, але не завжди це виходить, іноді не вистачає часу добігти, ці падлюки дуже швидко летять від моменту тривоги. Накривають панічні атаки, п´ю магній, але розумію, що це дуже все погано для здоров´я ...
Мой_ужин• 07 января в 00:10
Три года после попадания ракеты в дом. Реагирую на любой громкий звук или тот, который не распознает мозг. Матюкаюсь или ору. Контролировать не могу. Люди из близкого окружения знают и понимают, чужие, конечно, думают, что я дура. Мне стыдно, так как уже три года прошло, но я не могу это контролировать (((. Стыдно всегда за это.
сою не люблю• 07 января в 00:16
В мій будинок влетів шахед перед новим роком.
Злякалася в перші хвилини. Не постраждала.
Психіка така дивна штука.
Живу далі своє життя.
Психіка така дивна штука.
Живу далі своє життя.
Зілля до весілля• 07 января в 00:17
Ответ дляКнягиня пітьми
Я тоже в Киеве.
Согласна, тут если херячат, то тратят все и на все деньги, но реже. Мы возле Лукьяновки, тут особенно весело.
Сусідка,обіймаю Вас. Ми тепер майже кожен обстріл ночуємо в метро, тільки їздимо машиною на сусідню станцію.
БоВжеВільна• 07 января в 00:18
Дівчата, читаю і сльози навертаються від прочитаного, як вас всіх шкода( Йо. на русня
Карапулька• 07 января в 00:24
Ответ дляfrom Ukraine
Це просто 5 хвилин якісь
Я сейчас тоже прежде чем куда-то ехать, смотрю телеграм, но когда по магазинам шастаю, то уже не до него, даже когда тревога, разве что в помещение стараюсь зайти, ближайший магазин какой-то, прилетает быстро, хотя не известно, где быстрее под раздачу попасть можно.
Княгиня пітьми
• 07 января в 00:28
Ответ длясою не люблю
Психіка така дивна штука.
Живу далі своє життя.
Психіка така дивна штука.
Живу далі своє життя.
Перед этим нг?
Меня накрыло через месяц после прилёта, до этого был шок, который я не понимала.
Дело было давно• 07 января в 00:30
Ну що ви хочете почути. Я була на нижньому поверсі будинку, в який влучила ракета. Були загиблі. Я навіть злякалися не встигла. Відвернулася до стіни і закрила голову руками. Вікно вибило. Пилюка. Зверху сиплеться сміття і меблі з верхніх поверхів.
На щастя, загиблих я не бачила.
Тільки через час зрозуміла, що також могла загинути.
Більш за все піс час тривоги і роботи ППО боюся опинитися на вулиці. Бо тоді загинули люди, яких вбило уламками.
На щастя, загиблих я не бачила.
Княгиня пітьми
• 07 января в 00:30
Ответ дляКарапулька
То есть посочувствовать вам нельзя? Ну как хотите.
Мне незачем сочувствовать.
Что было, то было. Просто хочу справиться и пообщаться с теми, кто это пережил.
Такой себе клуб анонимных алкоголиков.
Княгиня пітьми
• 07 января в 00:33
Ответ дляДело было давно
На щастя, загиблих я не бачила.
А сейчас где живёте?
Интересно ещё как с отстройкой домов, но это нужно отдельную тему создавать.
У нас тут целая драма очень длинная.
сою не люблю• 07 января в 00:35
Ответ дляКнягиня пітьми
Перед этим нг?
Так, 27 грудня 25 року, Київ
Княгиня пітьми
• 07 января в 00:38
Ответ длясою не люблю
Так, 27 грудня 25 року, Київ
Тогда у вас все может быть впереди.
Еще не отошли
Дело было давно• 07 января в 00:44
Ответ дляКнягиня пітьми
А сейчас где живёте?
У нас тут целая драма очень длинная.
Це було у Дніпрі 2 роки тому. Взагалі живу в Києві.
В метро не ходжу. Коли не дуже масштабно, то спимо в коридорі. Коли багато ракет, то спускаємося на перший поверх, сидимо біля ліфту.