Княгиня пітьми• 06 января в 23:03
Кто пережил ракетный/шахедный удар?
Тема только для нас. Других прошу не комментировать.
Может хотите поделиться? Как пережили, как состояние спустя время?
Какая реакция на тревоги? Я тогда сидела в коридоре, уже долго бахкало.
Перед попаданием ракеты в 50 метрах услышала хлопки от неё, даже не свист, а потом такой взрыв, куча пыли, непонятка, все попадало, но за пилью не видно. Даже не слышала окна, которые вышибло,
После этого начались ПА при каждой тревоге, трусило, не могла дышать, застывала, длилось год, сейчас немного попустило.
Уходя дверю не хлопать• 07 января в 01:01
Прилетела мина к нам в квартиру, вышибло окна, осколками прошило всё на кухне, чудом успели все выскочить в коридор, и никто не пострадал (в квартире было 3 семьи, 9 человек)
После выбитых окон, ушли из дома и больше не возвращались
Громкие стуки, взрывы - теперь моя фобия
Трохи злякана• 07 января в 01:07
Мы из Луганской области, лупили нас градами и смерчами 24/7 ,до 1500 снарядов в сутки только по нашему не большому городу. Не было возможности из коридора даже на кухню сбегать,муж периодически выбегал,делал нам чай и приносил в коридор(хорошо,что печь газовая,потому что света не было),спали в коридоре ,месяц вообще коридор не покидали ни на минуту.Выезжали в сопровождении снарядов в спину и над головой,между горящими домами и взрывающимися снярядами,по пути сгоревшие машины и обугленные тела .Уже три года не в Украине, до сих пор боимся громких звуков.Панические атаки,тревожность,тяжёлая форма депрессии с суицидальными мыслями-всё это было,удалось откорректировать медикаментами,капельницами.Уже почти 4 года на антидепресантах,которые со мной, похоже, навсегда.
Княгиня пітьми
• 07 января в 01:07
Ответ дляТрохи злякана
Это в 2022 было?
Детские_Будут?• 07 января в 01:08
Ответ дляТрохи злякана
Наверное, мы из одного города. У меня никаких последствий нет, но в Украине с весны 2022 не была и не тянет до конца войны. Страшно. Особенно как вспомню как прилет был в соседнюю квартиру... и как снаряды ложились прям под окнами.
Детские_Будут?• 07 января в 01:09
Вру
Есть последствия. Ненавижу зиму и холод. Потому что в полный блекаут приходилось сидеть целыми днями в подвале, закутавшись в одеяло.
Детские_Будут?• 07 января в 01:11
Ответ дляКнягиня пітьми
А куда выехали?
Я без стеба.
Тогда все через рашу в Европу ехали. Потому что город попал быстро в окупацию.
Трохи злякана• 07 января в 01:11
Ответ дляДетские_Будут?
Психика у вас крепкая наверное .Мы не могли вырулить из города, снаряды,казалось,вот вот коснуться нас
.Ой,что-то накрыло меня совсем,давно не ревела, думала,что уже со всем этим смирилась,а нет
Трохи злякана• 07 января в 01:13
Ответ дляДетские_Будут?
Вру
Мы до подвала не рискнули бежать в соседний дом,люди на улице погибали просто ежеминутно
Детские_Будут?• 07 января в 01:17
Ответ дляТрохи злякана
Помню, как сказали нам что на второй школе машина эвакуационная стоит, как похватали мы свои рюкзачки и побежали. Из района восьмой школы бежим , а вокруг всё гремит, свистит, а у меня мысль - или добежим, или убьют так убьют. Уже сил не было в этом аду оставаться. Я первые полгода отходила от шока. До сих пор на аусвайсе на фото - как затравленый зверёк. Сейчас уже всё по другому, конечно.
Не люблю вспоминать это время. Сегодня начала набирать коммент и стерла. А потом ваш увидела и написала таки.
Детские_Будут?• 07 января в 01:16
Ответ дляТрохи злякана
Да. Помню на дк пошли за водой, а они прям на улице лежат, картонками прикрытые.
Трохи злякана• 07 января в 01:18
Ответ дляКнягиня пітьми
Через Россию?
Нет,мы через Украину ещё выезжали. Буквально через 3-4 дня уже можно было только в сторону рф выехать.
Княгиня пітьми
• 07 января в 01:20
Ответ дляТрохи злякана
Жесть, а как муж выехал?
Я все так же без стеба, знаю, что до мая через Молдову было просто, там копейки были.
Просто интересна ваша история.
Трохи злякана• 07 января в 01:21
Ответ дляКнягиня пітьми
Жесть, а как муж выехал?
Просто интересна ваша история.
Муж выездной, ничего не платили никому.
Княгиня пітьми
• 07 января в 01:23
Ответ дляТрохи злякана
Муж выездной, ничего не платили никому.
Ну это проще. А мы варимся в этой тушонке(
Не могу уже.
Иногда кажется, что проще сдохнуть.
Извините, накрыло.
Не могу уже.
Иногда кажется, что проще сдохнуть.
Извините, накрыло.
Трохи злякана• 07 января в 01:26
Ответ дляКнягиня пітьми
Не могу уже.
Иногда кажется, что проще сдохнуть.
Извините, накрыло.
Не могу уже.
Иногда кажется, что проще сдохнуть.
Извините, накрыло.
Понимаю вас.А дети есть?Может надо всё же выехать,хоть без мужа?
Трохи злякана• 07 января в 01:28
Ответ дляКнягиня пітьми
Не могу уже.
Иногда кажется, что проще сдохнуть.
Извините, накрыло.
Не могу уже.
Иногда кажется, что проще сдохнуть.
Извините, накрыло.
Может и проще,но мы потеряли абсолютно всё,возвращаться некуда.Так что даже не знаю, что проще.Как подумаю,что рано или поздно придётся куда-то возвращаться, а куда??
Княгиня пітьми
• 07 января в 01:30
Ответ дляТрохи злякана
Ребенок 5 лет.
Без мужа не хочу, не те у нас отношения.
Сейчас ещё и это тцк, даже рассказывать не хочу. Живём как в 90-е в вперемешку с цирком.
Не знаю как это все назвать.
Дайте згадаю• 07 января в 01:31
Ответ дляДуб береза
Лук´янівка, Солома, Теремки - то взагалі всім убд треба дати)
100% кстати
Дайте згадаю• 07 января в 01:34
Ответ дляКнягиня пітьми
Не можем выехать. Варианты есть, но такие ’надёжные’...
А он сам не хочет попытаться пересечь границу? Например через Беларусь, канал Например на ютуб видела недавно, еврокастом, многие выходят
Княгиня пітьми
• 07 января в 01:35
Ответ дляТрохи злякана
Это все...
Каждый раз, когда едем в паркинг - прощаюсь с квартирой.
Когда в соседний дом прилетело - постоянно себя настраиваю, что это все не важно, если прилетит в мой. У нас два подъезда было минус полностью, один остался как свечка стоять - шестой, но там все сгорело.
Ненавижу это все
Трохи злякана• 07 января в 01:35
Ответ дляДетские_Будут?
У меня была только одна мысль-если убьёт, то чтобы всех сразу, не дай Боже дети без родителей бы остались или родители без детей.Моя бывшая сотрудница бежала по трассе с дочкой в соседнее село,прилетел снаряд-ей ноги оторвало,дочь насмерть на глазах матери.Другая знакомая с дочкой пошли воду искать-дочь убило на глазах.Третья пошла за водой, дети остались дома одни ,ее по пути убило.Дети неделю сидели дома сами,не зная где мама.Соседка ушла в поисках воды,в квартиру прилетел снаряд,убил двоих детей .К подруге в частный дом прилетело, снесло стену,крышу ,убило мужа-всё на её глазах и на глазах детей. Это только несколько примеров из жизни людей, которых я знаю лично.
Княгиня пітьми
• 07 января в 01:37
Ответ дляДайте згадаю
Он сейчас по Киеву не может ездить, работает в 200 м от дома. В радиусе 500 м три блок поста.
Трохи злякана• 07 января в 01:38
Ответ дляКнягиня пітьми
Ребенок 5 лет.
Не знаю как это все назвать.
Ну тогда держитесь...даже не знаю, что ещё, сказать.У меня много девочек знакомых выехали с детками сами,сложно конечно , но реально. Зато дети спят в тишине.
Дайте згадаю• 07 января в 01:39
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну многие этот вопрос решают, у меня брат без брони как-то работает, 30 лет. Иногда жена едет на такси впереди, смотрит чтобы не было блок поста, но в основном сам. Пока нормально, а по поводу выхода, тоже-смотрю нанимают таксистов чтобы впереди машина ехала и выходят, кто на Беларусь, кто через горы. Подготовились, маршрут проработали и вперёд, сейчас даже за 30 тыс документы не сделать без огромных связей
Дайте згадаю• 07 января в 01:40
Ответ дляТрохи злякана
Мы так выехали 01.03.22. Первый раз водила машину в принципе на окружной и выехала из города, раньше ездила только в школу и на кружки с дочкой. Не люблю сильно авто.
Трохи злякана• 07 января в 01:42
Ответ дляДайте згадаю
Выехать сейчас и без машины можно, надо настроиться