Наизнанку• вчера в 15:26
Дом в Полтаве за 14 тысяч долларов, покупать?
На окраине, возле въездной трассы, в очень плохом состоянии, маленький. Но Полтава не Харьков, тут недвижимость золотая в прямом смысле слова, а город очень нравится.
Ластовиння• вчера в 16:07
Ответ дляБойцовская
Знаю, дешевле купить домик такой, чем из старья гнилого переделывать, дороже выйдет.
Автор может купить землю ( она только дорожает с каждым днем) и собирать на такой домик.
Потому-что если там развалина, то ее ремонтировать на постоянной основе придется.
Домик такой стоит тыщ 30$. Плюс ремонт коммуникаций, если они есть). Или новые делать. Берём по минимуму на это мероприятие - 10$. Плюс цена участка 14$. Итого минимальная! цена данного мероприятия 54 тыс $. На трассе.
Внимание вопрос: почему за эти же деньги не купить квартиру в центре полтавы?
Ластовиння• вчера в 16:10
Ответ дляБойцовская
П с - о цене таких домиков я в курсе потому, что хочу себе баню на приусадебную территорию. Приценивалась.
Так вот - построить из газоблока - дешевле, чем купить эту ерунду!
Танцепесенная• вчера в 16:13
Ответ дляЛастовиння
Может люди хотят землю, чтоб прокормиться.
Ластовиння• вчера в 16:16
Ответ дляТанцепесенная
Если бы вопрос стоял таким образом- то и на форуме он бы прозвучал немного иначе.
Потому что с разницы вложений в такой развалюшный дом и покупкой недорогой квартиры - можно лет 5 кормиться всей семьей.
Тумба-юмба• вчера в 16:23
Ответ дляНаизнанку
Муж, двое сыновей и я. Планируем жить, естественно. Конечно хотелось бы взять другой вариант, но там и цены почти как киевские и полтавчане не горят желанием продавать недвижимость, маленький выбор жилья для покупки
За что вы так с детьми?
Тумба-юмба• вчера в 16:24
Ответ дляНаизнанку
Муж умеет многое делать своими руками, я могу отделкой заняться. Думаю приведём в порядок. Готова была взять на 10 к дороже и не у трассы, но таких вариантов просто нет
А кто будет работать, пока вы отделываете своими руками?
Тумба-юмба• вчера в 16:27
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы где живете , в каком городе ? В Полтаве полно работы . Да , зарплаты не киевские , но так было всегда .
А цены на стройматериалы какие?
Лорка-хлорка• вчера в 16:32
Ответ дляТумба-юмба
А цены на стройматериалы какие?
Стройматериалы есть разных ценовых категорий . Даже в Полтаве . Унитаз можно купить за 4 000грн , а можно за 17 000грн. С обоями то же самое .
Ленне-Рейма• вчера в 16:38
Автор, взвесьте все за и против. Никто не знает ни ваших возможностей, ни запросов. Только вам решать. Но по своему опыту-из любой хатки можно сделать конфетку, вопрос в цене вложений. Но главное локация. Я когда то очень хотела дом в определенном месте и нашла, глинобитный, с земляным полом. Мне все родственники, друзья говорили нанять бульдозер и снести все. А я сделала перепланировку, ремонт, поменяла окна, пристроила веранду и террассу, беседку, сделала скважину,провела воду в дом, сделала санузел и новую печку-камин. Конечно не за раз, а постепенно. Да я просто счастлива что никого не слушала, а делала так как сама хотела. И имею комфортное жилье. И вам советую идти к своей цели, и пусть путь будет легким.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 16:45
Ответ дляНаизнанку
Не хочу писать где, боюсь что уведут. Не одни мы ищем тут жильё. Переселенцы хватают всё подряд як скажені
Тоді це ні про що) Де ця в´їздна траса? Якщо зі сторони Київа, то Говтвянчик, Супрунівка частаово, аоп там немає таких цін
Якщо Макухівка, то там сміттєзвалище, яук періодично горить.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 16:47
Ответ дляПокращена
Скільки соток? Може бути дешевше будуватись. Але біля траси Супруніку не розлядала б. Мильці, якщо є машина. Левада і Лісок ні. Рибці -Івонченці да.
Супрунівка велика) Чистина Яру, наприклал, це Супрунівка.
Танцепесенная• вчера в 16:50
Цена вопроса 14 тысяч, что есть, за то люди и хотят приобрести. А их можно постепенно проесть...
Квартира за 13-14 тысяч , советский ремонт, что с нее взять с той квартиры.
Кто хочет жить на земле, тот возьмёт с земли больше чем живя в городе.
Автора поддержу, мои родственники на окраине имеют два дома с огородами, машиной и нормально живут. До райцентра 17 км.
Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 16:52
Але в Полтаві просто немає будинків на в´їздних трасах. Хіба що Розсошенці, але теж не за 14 тис. Може Гора ще, чи Копили
але це вже не Полтава.
Я колись об´яву бачила, так там Ковалівка була ’5 км від центра Полтави’
але це вже не Полтава. Я колись об´яву бачила, так там Ковалівка була ’5 км від центра Полтави’
Лорка-хлорка• вчера в 16:57
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
але це вже не Полтава.
Ну , так можно очень долго гадать , где автор хочет купить дом и что она понимает под трассой . Это может быть и Воронина , и Вакуленцы , и ... и ... и ...
Покращена• вчера в 18:45
Ответ дляЛорка-хлорка
Я главным бухгалтером работаю . На зарплату не жалуюсь . Еще ни у одного из моих руководителей или друзей бизнес не отжали .
Про Умак, ГРЛ , Термостіл та панелі теж не чули? Ну ну
Покращена• вчера в 18:46
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну в Яру нема таких хат
Покращена• вчера в 18:47
Ответ дляЛорка-хлорка
І які там у вас вакансії і зарплата від 20 тис. Ви ж в курсі. Ну і про бронювання не забудьте
Лорка-хлорка• вчера в 21:35
Ответ дляПокращена
Ві ищете работу в Полтаве с бронированием для себя лично ? Кто вы по специальности , что умеете , кем работали ?
Лорка-хлорка• вчера в 21:47
Ответ дляПокращена
А что не так с Термастилом ? Еще расскажите трогательную историю , как у вас и ваших друзей отжали ГРЛ , УМАК , а заодно и Алмазный завод и ТРЗ . А я постою послушаю .
Лорка-хлорка• вчера в 21:54
Ответ дляПокращена
А как ваши друзья и вы стали собственниками ГРЛ ? У кого отжали ?
Покращена• сегодня в 07:56
Ответ дляЛорка-хлорка
У вас же купа вакансій для всіх. От і розказуйте.
Покращена• сегодня в 07:57
Ответ дляЛорка-хлорка
Жаба давить вас чи що.