наКоблучках• 07 января в 18:24

98/66 - это не очень хорошее давление?

Уже второй день за неделю какое-то сонливое состояние.
У знакомой измерила. В прошлый раз было 90 на 60 с чем-то. Сейчас - 98 на 66. Нужно ли что-то с этим делать, с таким низким давлением? Проверять сосуды и т.д.
Мусик Пусик• 07 января в 18:30
Мне нет. А вы смотрите по себе

Гигиенишвили• 07 января в 18:30
Такое давление у многих. У меня так было лет до 50.
ША! я прийшла!• 07 января в 18:31
А какое у вас обычное давление?
От этого и отталкивайтесь
Мое нормальное 90/60, живу с ним 40+ лет
На паровозе• 07 января в 18:32
Если для Вас это низкое, пейте кофе и ешьте шоколад. Чтоб взбодриться. Только и всего. Это не опасно.
Борисфенка• 07 января в 18:32
Ответ дляША! я прийшла!
А какое у вас обычное давление?
От этого и отталкивайтесь
Аналогічна історія.
Якщо дуже треба бути активною, п´ю каву і погнала геройствувати.
Точная копия плова• 07 января в 18:34
Ниже 90 было бы нехорошо,а так впринципе норм,если голова не кружится. У меня пару дней назад было 198 на 110. Надоело жрать таблетки
автор наКоблучках • 07 января в 18:41
Ответ дляША! я прийшла!
А какое у вас обычное давление?
От этого и отталкивайтесь
Обычно 110/..
ША! я прийшла!• 07 января в 18:41
Ответ длянаКоблучках
Обычно 110/..
Ну если плохо себя чувствуете, значит упало
автор наКоблучках • 07 января в 18:42
Ответ дляНа паровозе
Ну, я из-за состояния решила измерить. Дома у меня тонометра нет, не было потребности покупать. Состояние очень сонливое, клонит в сон в рабочее время.

автор наКоблучках • 07 января в 18:44
Ответ дляТочная копия плова
Вы гипертоник? Насколько я знаю, то, что вы написали - это гипертонический криз. Это впервые у вас такое было?
У мамы было 180/..., вызывала скорую, написали ’гипертонический криз’, еще и пульс был высокий.
viter33• 07 января в 18:55
Ответ длянаКоблучках
Каву з шоколадом
Якщо робота дозволяє - з коньяком
Точная копия плова• 07 января в 19:17
Ответ длянаКоблучках
Гипертоник, да. Иногда скачет до 180. Но я не всегда меряю. Поэтому официально первый раз 198. Пульс всегда в норме. В тот день голова болела второй день,у меня мигрени. Но было уже легче и я думала пить таблетку или нет,и решила померить,а там 198...
автор наКоблучках • 07 января в 19:22
Ответ дляТочная копия плова
Понятно. Тогда следите, меряйте, когда голова начинает болеть.
Точная копия плова• 07 января в 19:24
Ответ длянаКоблучках
Стараюсь. Но когда мигрень,то иногда я забываю элементарные вещи. И тогда целый день была на работе, только вечером дома померила.