Кидстаффовна• Изменено 09 января в 20:06

Чьи дети ходят на "кружки" , вопрос

Нужен совет!.ребенок занимается дополнительно английским 2 р в неделю и 1 раз курсы по ’ программированию’ все это длится 4 года онлайн, день и время всех занятий не менялось. по ’программированию ’ каждый год новая ’ тема’ и естественно преподаватели меняются. Вот закончился очередной курс и сказали что следующий курс будет посвящен ИИ и поменяли день и время как раз , когда у нас английский. Бросать английский не хочу. Ребенку не говорила пока ничего ТК он всеравно не любит учится( он от всего дополнительного отказался бы. Даже когда в школе задают что-то и говорят по желанию 4-7 предложений. он никогда не сделает 5,6,7 , а именно минимум, чтоб не перетрудится. ...)Склонности к языкам у него есть, просто малейшую возможность сочкануть он не пропустит.По программированию он тоже не делает дз,хотя ему нравится сами занятия. Просто не знаю....согласится ли учитель английского на посещения только 1 раз в неделю вместо 2х ( это групповые занятия с домашкой) Сам учитель мне нравится, они там хорошо практикуют говорение.( одного английского в рамках школы мало). Вот думаю может пропустить курс по ИИ и вернуться к следующему курсу когда будет посвящен созданию сайтов.....Чтоб вы делали на моем месте? У сына осторожно спросила , а что тебе интересней создание сайта или ИИ. Он ответил ИИ тк это мой главный враг, он иногда пишет чепуху...
Все буде• 09 января в 20:11
Я вашу позицію щодо ’гуртків’, а насправді додаткових освітніх занять не підтримую.

Але якщо б моя дитина хотіла ходити і туди, і туди, то варіант половинчастого відвідування мовного курсу не розглядався б взагалі.

Работать надо• 09 января в 20:12
Реально программирование нафиг не сдалось. Только для общего развития. Так как ии таки главный враг)) выбор очевиден
автор Кидстаффовна • 09 января в 20:12
Ответ дляРаботать надо
так оно все для общего развития.....
автор Кидстаффовна • 09 января в 20:13
Ответ дляРаботать надо
он хотел к тому сказал что хотел бы знать своего врага
Каляка маляка• 09 января в 20:21
Спросите на программировании нельзя ди как то разрулить момент с переходом на другое время? Обычно в группе опрос делаю по поводу «оставить старое время или перейти на другой день/час» (по крайней мере у нас так всегда было на всех занятиях ).
Ии интересная штука, сой проходил еще весной. Запускали свой ии с какими то определенными задачами.
И английский так срезать тоже нельзя.. Ваш ребенок урок пропустит, а потом что? Вы пропущенное сами с ним пройдете? Или учитель вместо продолжения работы со всеми Будет Вашему ребенку что то пояснять?
Кошка Мурка• 09 января в 20:22
Странно, что на программировании так просто поменяли день и время. У меня ребенок тоже 4-й год занимается и день/время одно и то же. Может поговорить с администрацией, чтоб вернули время которое было?
автор Кидстаффовна • 09 января в 20:24
Ответ дляКошка Мурка
я сказала, мне ответили что попытаются найти нам другую группу, но я так поняла мало вероятно... возможно у нового преподавателя привычное нам время занято
курасаны• 09 января в 20:25
Все в вашем случае решаемо. Для начала спросите у учителя англ есть ли вариант других групп? Можно ли 1 р брать индивидуально, если есть у вас возможность? Планирует ребёнок связываться будущее с ІТ? Вы же понимаете, что it без английского быть не может?
Или поискать другую школу программирование на время.
Если англ хороший, я не меняла бы его на программирование. Т.к детские курсы-это баловство.
автор Кидстаффовна • 09 января в 20:32
Ответ длякурасаны
если честно он не хочет ходить на английский, не потому что не любит язык, а вообще не любит все дополнительное .... это своего рода моя хотелка, у меня не вышло выучить язык ( нет у меня склонности к ним) я просто зубрилка, Аыучит слова , строить предложения пожалуйста . А понимать людей, филтмы..ажто полный ноль . мне когда то препод и сказала, ну бывают ’ глухие’ люди. Это своего рода я хочу закрыть свой гельштад через сына ( он в английском гораздо лучше меня). Ну я и понимаю, что язык нужен. а 2022 это показал отчётливо...
ребенок ещё не знает кем хочет быть. то ай Ти, то поваром, то парикмахером.....

автор Кидстаффовна • 09 января в 20:35
Ответ дляКаляка маляка
а как школа ваша называется? где ИИ изучали?
автор Кидстаффовна • 09 января в 20:36
Ответ дляКаляка маляка
в группе не писали об этом. мне в личку куратор написал про день и время......
курасаны• 09 января в 20:43
Ответ дляКидстаффовна
Ну они все учиться не хотят и у всех все дополнительно-это хотели родителей, как и хорошие школы. Языки нужны, как ни крути. Попробуйте решить с временем.
Спасу мир• 09 января в 20:50
Нет, один раз в неделю для английского не вариант, это путь в никуда. Надо искать варианты. Возможно есть другая группа по программированию или английскому. Мы пробовали программировать и нам не зашло, но у меня девочка, а если вашему нравится и получается, то тоже бросать не вариант.
Английский у меня обязательно для всех троих детей, это даже не обсуждается. Старшая уже уровень получила и работу хорошую, благодаря английскому, два года в свое время воевала с ней, но бросить не разрешила. И теперь она мне благодарна за это.
автор Кидстаффовна • 09 января в 21:01
Ответ дляСпасу мир
вот женщина знакомая в 2020 рассказывала про сына( на тот момент 25 лет) что в детстве нанимали репетитора по Анг и нем ,а он постоянно ’ терял’ тетради.Которые они спустя много времени нашли под диваном когда ремонт делали ( тоже не хотел). и вот сейчас он учится в Германии в вузе (2е высшее) на немецком
Каляка маляка• 09 января в 21:45
Ответ дляКидстаффовна
В Шаге изучал.