Намазюкана нішою• 10 января в 10:35

Девочки вы выезжаете в такой мороз на авто?

Я сегодня залазила через багажник, мне надо было на покраску) в итоге разморозилась только одна дверь пассажирская, и заправится не смогла, бачок примерз. Капец
Мусик Пусик• 10 января в 11:22
Ответ дляУраганнаЯ
Самый лучший способ-спирт. Если есть доступ к нему, то снимает любой слой снега/льда. Никакие размораживатели и рядом не стояли.
Покупать естественно дорого,но если на работе есть доступ,то используйте.Проверенно нашим многотысячным коллективом.
А водка подойдет?
Зяблик протестант• 10 января в 11:26
У меня сегодня -10. Никуда не поеду.
УраганнаЯ• 10 января в 11:27
Ответ дляМусик Пусик
А водка подойдет?
Пробуйте, если у вас есть доступ. У нас спирт используется в технологическом процессе производства, поэтому используем его. Так как после выработки его очищают и утилизируют.Можно взять.
Зяблик протестант• 10 января в 11:27
Ответ дляУраганнаЯ
А спирт не испортит эмаль?
Мусик Пусик• 10 января в 11:29
Ответ дляУраганнаЯ
У меня отец просто всю жизнь заливает в бочок омывателя водку. Но вот с разморозкой дверей я не знаю, можно ли… Хотя со стекол же водка стекает и никаких проблем за десятки лет на разных машинах…
ПоЗиТиВнАя• 10 января в 11:30
Ответ дляМусик Пусик
Водка ничего не сделает машине вплане хрома, краски будет все ок
УраганнаЯ• 10 января в 11:31
Ответ дляЗяблик протестант
А спирт не испортит эмаль?
Заводскую нет ,крашеную в гаражах,не знаю.. Не нужно лить как из ведра. Обычный пульверизатор использует большинство.
Если боитесь-разбавьте.Всевозможные заводские очистители изготовлены на основе изопропилового спирта.Это и есть та основа,которая очищает.А все остальное,это ПАВы,добавки,вода.
Завжди з рушником• 10 января в 11:36
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Объясните мне, какой смысл? Если незамерзайка с силиконом стоит 200 грн? Для чего использовать какие-то другие средства, тем более которых тоже нет у обычного обывателя и его нужно тоже купить?))
УраганнаЯ• 10 января в 11:36
Ответ дляМусик Пусик
Можно в любом месте. Боитесь чистым спиртом-разбавьте.
Уплотнители резиновые лучше всего дополнительно силиконом обрабатывать время от времени. Есть баллончики аэрозолевые, есть просто жидкость-силикон. Отлично работает.
УраганнаЯ• 10 января в 11:45
Ответ дляЗавжди з рушником
В моём первом сообщении этой темы написано,когда это имеет смысл.

Ну и чистый изопропил стоит дешевле,чем незамерзайка за 200 грн.Где в составе тот же изопропил,только разбавленный.А эффект намного выше.
Посудомойка• 10 января в 12:17
Ответ дляЧупокабра
У нас руками не получилось, весь механизм просто в ледяном панцире, невозможно вручную ключом открыть.
Ужас просто.
У нас так калитка замёрзла- ключ не входит и все...
Горня капучіно• 10 января в 12:23
У нас -1 і сонце. Коли було -15 рару тижнів тому, то нормально виїжджала, нічого не замерзало.
УраганнаЯ• 10 января в 13:52
Ответ дляПосудомойка
Ужас просто.
Нужно было перед морозом или вообще перед зимним сезоном брызнуть силиконовым спреем из баллончика. Преимущество в том, что силикон не корродирует с чистым металлом, и вы не навредите механизму замка.
Спиртом это если быстро разморозить нужно и убрать лёд.Дальше силикон,и все будет ок.
Понятно что можно всякими жидкостями типа ВД40,но они быстрее испаряются или если это какая то жирная смазка,то ключ нужно будет постоянно протирать от этой смазки.
Посудомойка• 10 января в 14:59
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо