Дадосвидания• 10 января в 10:57

Как же я хочу помыться!!

😭😭😭просто достало все
С позавчерашней ночи нет света и не было все время.
И последний раз мылась позавчера
Боже😭как все это достало!!
Мост_Устал• 10 января в 13:02
Ответ дляБезсовісна кума
Навряд чи вам взагалі сподобається хоч якась порада. Може ваш дядя вже все перепробував і сказав, що то хрінь
Це як тому анекдоті про Карузо:
-Всі кажуть ’Карузо,Карузо’, а мені не сподоболося, як він співає.
-Ти чув, як співає Карузо?
-Ага, мені Рабінович наспівав.
вышло солнце как раз, можно солнечными зайчиками борщи варить
Безсовісна кума• 10 января в 13:04
Ответ дляМост_Устал
О, супер. Вам потрібні поради? Ви сама генератор ідей .
Зателефонуйте дядечку, нехай спробує)
Все будет, но потом• 10 января в 13:08
Ответ дляКіма кепка
Эта вода не смывает мыло. Все скользкое .и холодно в принципе без напора воды
Снігу натопити, якщо є газ . Я коли мила посуд у свекрухи, то тала вода чудово все відмивала аж до скрипу
Мост_Устал• 10 января в 13:05
Ответ дляБезсовісна кума
Зателефонуйте дядечку, нехай спробує)
так у вас учусь, у вас все советы такого плана))
Аноним_1857• 10 января в 13:05
Ответ дляМост_Устал
у меня как раз есть туристическая плитка и я понимаю, что что бы купаться и есть на ней готовить, то нужен вагон баллонов, это еще если не сломается раньше от беспрерывной работы
Давайте не будемо перебільшувати. Умов безперервної роботи ще не було. Я на ній повноцінно не готую. А тільки розігріваю іжу. Готую я тоді, коли світло хоч трохи є. І плюс коли є світло ми відразу відварюємо яйця та мундирку. В салати, так поісти, мундирку швидко обжарити на горілці. Щодо помитися я вже писала- в нас два помпові трилітрові термоси, які наповнюємо раз на добу коли дадуть світло. І третє що в мене є це гелева горілка, яка коштує 65 грн штука. На ній кружка води 300 мл закипає 7 хвилин, яйце на сніданок жаримо, тобто дрібний швидкий підігрів. Дівчата, мені нема за шо перед вами виправдовуватися. В мене немає грошей ані на екофлоу, інакше інвертори, будинок в мене електро. Все що я написала, та опробувала власними силами і купувала потрошку ще з перших блекаутів як і різні приблуди для освітлення. Просто я спробувала і обрала найкорисніше для себе, ділюся досвідом, а ви доказуєте що воно не працює. Ну це ваше право,але витрачати енергію на доказування я не збираюся.
Безсовісна кума• 10 января в 13:05
Ответ дляМост_Устал
Дякую за таку увагу до моїх порад .
Все будет, но потом• 10 января в 13:08
Ответ дляРадостина
Да введите в Гугле фен на аккумуляторе и вам их вагон выдаст.
Нічого толкового той фен на акумуляторі не видає.
Все будет, но потом• 10 января в 13:07
Ответ дляДуша компанії
Їдьте до мене на правий, в мене є газ (поки що), наберем снігу в каструлю, нагріємо, помиєтеся)
Це реально працює. Тим більше поки свіжий сніжок
Непозбувна Бентега• 10 января в 13:09
Ответ дляРадостина
Так уже дали воду. И отопление.
Ні. Я на русанівці, немає тепла і води гарячої
Аноним_1857• 10 января в 13:12
Ответ дляБезсовісна кума
Ще на початку відключень трапився мені лайфхак як підігріти їжу за відсутності електрики (в кого електричні плити). Тоді ще туристичні плитки не були на слуху. Ось за допомогою таких приспособ чудово можна і підігріти їжу, зробити чай, і нагріти воду. Навіть посмажити яєчню, якщо є сковорідка з не надто грубим дном. Ділюся, може комусь актуально.
Ось в мене подібне тільки трохи потужніше, бо вогонь видає більший. Купувала давно в епіку та трохи переробила конструкцію для зручності, щоб міні пательня не падала.
Безсовісна кума• 10 января в 13:16
Ответ дляАноним_1857
Ага, теж бачила такі спиртівки, але не купила. Брала таку решітку від мікрохвильовки, декілька свічок ставила знизу і можна щось нормально підігріти.
Зараз є вже туристична газова плитка і балончики, то вже простіше.
сама себе прекрасная• 10 января в 13:27
Ответ дляДадосвидания
Для меня если нет света и воды - это апокалипсис. Готова на стенку лезть
Пофиг на те тревоги
Не реагирую на них вообще, сплю
Но вот последствия этих тревог - сидеть без воды и света…это просто жесть
И я так же, но я и без света могу спокойно обходиться. Лиш бы было отопление и вода.
сама себе прекрасная• 10 января в 13:28
Ответ дляНа границе
Дома если нет света, греем воду на плите, и в душевой кабине из ведра моемся
Если есть газ и холодная вода, то жить можно.
сама себе прекрасная• 10 января в 13:32
Ответ дляПомилуйте мадам
Это какая то психическая травма что прям хочется вам так помыться . Вы уже воняете или что
Я например голову мою ежедневно, на второй день это жирные сосульки, с которыми невозможно находиться, даже к вечеру голова уже несвежая. Да и тело, на вторые сутки естественно будет запах пота и запах от интимных мест. У всех людей.
сама себе прекрасная• 10 января в 13:36
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, хороший совет считаю, оплатить разовую тренировку (если конечно есть деньги) и просто сходить в душ.
Если просто голову очень нужно помыть - зайдите в ближайшую парикмахерскую - оплатите мытьё головы.
Меня на днях в парикмахерской во время отключения света стригли под окном и голову сушили полотеничком. Генератор у них маленький есть, но не включают, дорого и сложно женщинам вытаскивать и заправлять, говорят сильно бензином тянет в помещение и посетители разбегаются от вони, да и свет у нас отключают не по графику, а могут на час, могут на полдня, в любое время, не угадаешь. Если парикмахерская недорогая, то там тоже может не быть света.
Помилуйте мадам• 10 января в 13:38
Ответ длясама себе прекрасная
Не будет никакого запаха от тела если вы не болеете
сама себе прекрасная• 10 января в 13:42
Ответ дляеліт
Когда во время тревоги у вас воле дома взрывы и шахеды над домом то вы забудете и про свет и воду лишь бы живым остаться
Неправда. Я в Харькове, не выезжала даже в 22-м. Были прилеты в соседние дома. В подвале не была ни разу, так как в семье старики, они не могут спускаться. Невозможность помыться это ужасно.
сама себе прекрасная• 10 января в 13:46
Ответ дляВсе будет, но потом
Хоч прокип´ятили ту воду? Там же бактерій і екскрементів тварин повно.
В унітаз змивати звісно підходить така вода, але митися чи посуд мити, то можна багато проблем нажити.
сама себе прекрасная• 10 января в 13:51
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы, пардон не потеете и в туалет не ходите? Естественно будет, у всех, даже у детей. В свое время помню как учительница на собрании просила родителей старшеклассников следить, чтоб дети ежедневно принимали душ, и желательно утром. Да и летом в общественном транспорте запах пота стоит, от тех, кто душ не принял утром. Ежедневное мытьё это необходимость для всех.
Помилуйте мадам• 10 января в 13:55
Ответ длясама себе прекрасная
Бред . И да я не потею , но при этом ещё антиперспирантом пользуюсь . Если мыть без фантазизма попу писю, полтзоваться туалетной бумагой нормально и после пописа тоже . То у здорового человека запаха не будет от тела
Кондуктор троллейбуса• 10 января в 13:57
Ответ дляЯкаКраля
Ні газу, ні газової плитки, ні води, ні екофлоу, ні ліфтів, 22 поверх.
Але помиті, не голодні, і навіть з трьома двухлітровими термосами води. Два підлітки, розлучена. Лівий берег, Київ.
Струйок води в крані нема.
У мене чарівна паличка і мільйон баксів на місяць? Ні.
Просто є ті, хто шукає можливість, а є ті, хто шукає причини.
Найди любовника
Чумацький Шлях• 10 января в 13:58
Ответ дляДадосвидания
Киев, левый берег
Я на Ахматової і поки зі світлом. Запрошую в гості, якщо зручно. І душ приймете, і зарядитеся.
Все будет, но потом• 10 января в 14:11
Ответ длясама себе прекрасная
Помила, додала антебактеріальний засіб і помила.
Я не в теме• 10 января в 14:39
Ответ дляХома з пастою
Вот тоже самое. А я еще с головой вечно - мне нужно после мытья сушить феном обязательно. Часто отменяю планы из-за этого.
А я ще й щодня щодня мию голову((
З ковшика (набрана для цього баклажка спеціально), а тоді ліпучки кручу крупні, вони дають об´єм гарний
Проня_Прокоповна• 10 января в 14:56
Маня уже приходила с рассказами о Донецке и проблемами с водой? Или молчит, сказать теперь нечего
Блондинка в Шоколаде• 10 января в 14:59
Ответ дляВеселуха Муха
У нас тоже почти двое суток как нет воды и света, даже посуду элементарно помыть невозможно. А оставляешь заявку у них пишут ’стабилизационные отключения’
Купите одноразовую посуду.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 января в 15:22
Води взагалі нема? Можна ж нагріти як мінімум.
Ще є сухий душ. Хлопці та дівчата в окопах тижнями не мають доступу до води . Сухий душ рятує
Зараз все скажу• 10 января в 16:26
Ответ дляДадосвидания
Понимаю вас как никто другой((
Все тоже самое
наверное, мы соседи. 37 часов нет Эл.энергии.
Зараз все скажу• 10 января в 16:27
Ответ дляРадостина
Душ на аккумуляторе. Нет воды: нагрели себе на газу воду и помылись/подмылись, кинув в ведро шланг душа.. Да, мыться нужно быстро, аккумулятор долго не держит, но на 2 раза в день сгодится..
каком газу? у нас 25 этажей, эл.плита. разве что ржавую воду из батарей сливать... но нам дали через 1.5 суток горячую воду и отопление.
еліт• 10 января в 16:42
Ответ длясама себе прекрасная
Рядом прилёта и когда на тебя летят окна стекла это совсем разное ощущения , выбегаеш на площадку там тоже стекла летят