Не будь КакСвета• 11 января в 13:10

Кто делал сепарацию зубов? Поделитесь опытом

Ношу брекеты, и ортодонт говорит, что больше ничего исправить нельзя, так как челюсть не вмещает все зубы. Из-за этого присутствует скученность, и необходимо делать сепарацию. Прошу поделиться своим опытом, так как я отношусь к данной процедуре очень негативно.
Бараболька• 11 января в 13:11
Дивно, що ортодонт не помітив це до встановлення брекетів.
Чижик Пижик• 11 января в 13:20
Як добре, що зараз є можливість дітям розширити швидко і безболісно. Жаль, у нас такого не було
Партизанка• 11 января в 13:26
Сходите к другому ортодонту. У них как у художников разное видение.
Фляшка на трьох• 11 января в 13:28
Мне делали краешки где нужно было подпилил не заметно даже
Фляшка на трьох• 11 января в 13:29
Ну мне нужно было удалять здоровые зубы я выбрала сепарацию тем более делают не всех зубов
Фляшка на трьох• 11 января в 13:31
Ответ дляЧижик Пижик
Нам также расширяли но детям все равно больно, и 20 лет назад это было и 30 лет назад. Я носила брекеты 20 лет назад расширяли , а потом реьейнеры не носила зубы мудрости толкнули и к 40 годам нижние один на один пошли, удалить зубы я сейчас не захотела поэтому сделали сепарацию одели брекеты 11 месяцев и вуаля все норм
Фляшка на трьох• 11 января в 13:31
Ответ дляПартизанка
Ну да второй скажет 4 зуба удалить)))
Фляшка на трьох• 11 января в 13:32
Автор в вас зубы мудрости есть ? Сколько вам лет , покажите фото как сейчас
Фляшка на трьох• 11 января в 13:33
Автор сепарация это не пол зуба, мне сняли немного даже при холодном нет чувствительности зубы эти здоровы не лечены, это под коронку и виниру там снимают много
Партизанка• 11 января в 13:34
Ответ дляФляшка на трьох
Ну да второй скажет 4 зуба удалить)))
Да дочке знакомых удалили восьмёрки и семёрки. Всю жизнь теперь в капе спать.
Фляшка на трьох• 11 января в 13:35
Просто мне один сказал врач сейчас удалить 4 мулростис внизу четверти две и вверху 5 две, я сказала неа, пошла у другому мы нашли решение.
Викачую яйцями• 11 января в 13:36
Ответ дляПартизанка
ну это они прям жестко взялись, чтоб и семерки тоже? даже не слышала такоего
Партизанка• 11 января в 13:37
Ответ дляВикачую яйцями
Естественно. Это в Канаде. Такая медицина
Фляшка на трьох• 11 января в 13:37
Ответ дляПартизанка
Знаете я тоже теперь в капе и в ретейнерах но я из за того что бы не сошли, я готова спать в капах всю жизнь их не видно, но рисковать уже в 40 не хочу, третий раз брекетов дорого ну и мне больно , два раза носила брекетов почти 20 лет разница и болели зубы после врача каждый месяц, у малой такого нет, ей тоже брекеты одели , но ей зубы мудрости буду вырезать нижние они вбок в челюсть развернуты
Фляшка на трьох• 11 января в 13:38
Ответ дляВикачую яйцями
Врач недоврач удаляют 8 и посередине 5 или 4
Фляшка на трьох• 11 января в 13:40
Ответ дляПартизанка
Ну спать ей не из за удаление а что бы не расходились, я просто знаю зубы мудрости удаляют и проблема потом с челюстями щелкает стирается , но есть что нужно удалить , не знаю но я за все свои зубы боролась все свои оставила и в 40 лет относила брекеты и ровные
Партизанка• 11 января в 13:40
Ответ дляФляшка на трьох
Так там девчонка 13 лет. Челюсть ещё вырастет. Можно было найти способы
Фляшка на трьох• 11 января в 13:40
Ответ дляПартизанка
Так моей 13 одели брекеты и расширяют верхнюю челюсть
автор Не будь КакСвета • 13 января в 11:55
Ответ дляФляшка на трьох
Зубов мудрости нет, 18