ДелайКак_Я• 11 января в 15:28

Тільки середина січня, вже витратила 44500.

За опалення ще не платила тільки світло та інтернет.
А ще вода по лічильникам , там не багато

15000 за допомогу в догляді за мамою.
2000 за прибирання в бабусі.
Не можу від цього відмовитися.

Дитині на змагання 2600 оплатила

Собі замовила чоботи за 6000 грн.
Подарунок , бо запросили в ресторан 4500

Решта витрати на їжу, зоомагазин.

Сумно піпец.
Железобетон• 11 января в 16:02
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
теж згодна

але такі люди не будуть ахать що дофіга витратили за перші 11 нів січня
Ну форум надо чем-то наполнять
Анонім-ка• 11 января в 16:03
Ответ дляЛастовиння
Базовые - это 6 тысяч на ботинки, ну такое.
Базово можно и в прошлогодних походить.
И поход в ресторан туда же, и убрать у бабушки самой.
И животным сварить желудочки - они только рады будут вместо дорого корма,
Нельзя животных кормить одними желудочками, вместо сбалансированных специализированных кормов. А ещё животные болеть могут, и им нужны в таком случае лечебные корма.
Прошлогодние ботиночки уже могут быть негодными для носки, потому что покупались не в прошлом году, а несколько сезонов назад.
Убирать у бабушки у человека может быть банально не быть времени или сил. Ресторан необходим для хорошего настроения, а не только выживать и донатить.
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 16:03
Ответ дляЖелезобетон
Ну форум надо чем-то наполнять
якщо з цієї позиції - тог згодна з Вами
Я не чарівниця вам• 11 января в 16:03
Мне с зарплатой 15 тыщ ,вас пожалеть?
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 16:04
Ответ дляАнонім-ка
ресторан - то круто за умови що віддаєш не останнє

от і все
ЯблокоРаздора• 11 января в 16:10
Ответ дляАнонім-ка
Вы смотрите на что вы даёте ссылку, это частный закрытый канал.
От того что вы их будете называть гной и раковая опухоль, нам теплее не станет.
Надо понимать реалии.
Ок. Фейсбук, в каких условиях восстанавливают отопление !
https://www.facebook.com/share/r/14PqUkZULjx/

Это титанический труд ! Ещё раз повторюсь ! Бить в такие морозы по теплу, это бить по мирным гражданам, детям и старикам ! Нелюди и сволочи !
Фрикаделька• 11 января в 16:14
Ответ дляАнонім-ка
И какой вывод из всего этого?
Наверное, что человек имеет деньги и сделал выбор, как их потратить? Нет?
О чем печаль?
Анонім-ка• 11 января в 16:15
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

от і все
Та не так вже і круто у сучасному світі. Та й автор же не останнє віддала.
автор ДелайКак_Я • 11 января в 16:17
Ответ дляЛастовиння
Базово можно и в прошлогодних походить.
Я живу в іншому місті. Поїхати до бабусі, щоб прибрати мені буде дорожче за 2 тищі
автор ДелайКак_Я • 11 января в 16:21
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

от і все
Ця людина прихистила мене і мою родину , безкоштовно.
Ми місяць користувалися їх житлом
Хочеться їй віддячити. Справа не в ресторані. Я може і не зможу піти
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 16:21
Ответ дляАнонім-ка
ну тоді нема сенсу і нарікать
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 16:21
Ответ дляДелайКак_Я
Ми місяць користувалися їх житлом
зрозуміло тоді
Аноним_Русалка• 11 января в 16:26
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
згодна з вами!
але проблема в томуу що скумбрія як жила, так і житиме шикарно - незважаючи на рівень життя наш..
а нам треба ВИЖИВАТИ... тому я особисто для комфортного виживання не витрачу гроші на подарунки чужим людям
Подарунки даряться в двосторонньому порядку.Якщо ви не даруєте,то і вам ні,у всіх по різному.Вам не потрібно,а декому так
САМ_ТАКОЙ• 11 января в 16:32
Ответ дляАноним_Русалка
при обмеженному МОЄМУ бюджеті мені жаба давить віддавати комусь кошти
а я не святкую з друзями, так
Потішаюся• 11 января в 16:35
Ответ дляНічого вдягти
Це наскільки людей та за що?
Ми 20 -25 із бензином тисяч витратили 4 ночі в грудні їздили і то чоловік мені кричить,що дуже багато витратили і він більше не поїде в такі подорожі
Це щось дешево, це з харчуванням чи як?
Шкала Радощів• 11 января в 16:47
Ответ дляЯблокоРаздора
Я сейчас в шоке! Какими надо быть мерзкими тварями, чтоб так лупить по теплу! Как наши умнички размораживают, чинят, запускают в такие морозяки !? Русня гной и раковая опухоль !
https://t.me/c/1686929119/110139
Люди четверті сутки без світла в елеутробудинках, бо ваші умнічки не пообрізали дерева літом, і вони порвали провода і поваляли стовпи. Бо ваші умнічки зекономиои на ремовнтних бригадах, і мотається дві бртгади на всю область. Такими темпами будуть місяць ремонтувать.
Кашпо• 11 января в 16:47
Зовсім не половина , а третина січня
Може і витрати ви подібно рахуєте
Шкварочка• 11 января в 16:49
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
згодна з вами!
Ну то Вас, мабуть, і не запросять в ресто святкувати
Говорю відверто• 11 января в 17:36
Ответ дляШкала Радощів
то не умнічки зєкономили, то верховний головкомандувач,котрий керує призивом так захотів, а ремонти- кожен з нас.. (ну самі знаєте..).
Анонім Секретар• 11 января в 17:38
Живу одна с ребенком + кошка. За январь потратила уже 16000 грн....

- оплата квартиры, вода, электричество, отопление
- ребенку оплата спортивной секции и логопеда 2 занятия
- заболели двоем много ушло на лекарство
- кошке корм + наполнитель в туалет
- продукты
- шампунь, стиральный порошок большая упаковка, зубная паста, прокладки

Еще нужно оплатить детский сад, с 1 января подняли за питание уже 150 грн в день + платные занятия ( англ. хореография, олимпийская команда) и как-то прожить 3 недели ... А денег уже практически нет...
Шкала Радощів• 11 января в 17:44
Ответ дляГоворю відверто
То головнокомандувач бронює епіцентр як ремонтні бригади для водафону? В результаті на папері вони, а по факту нема. Так само і дтек хз кого побронював, а ремонтувати нема кому. І головне розписують, як бідні хлопці в -12 ремонтують, а по факту хлопці невидимки, ботніхто їх не бачить
Знаю бакси• 11 января в 19:37
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вам сейчас напишут что на эти деньги можно вчетвером месяц жить , а по факту уже даже на базовые нужны уходит очень и очень много
Факт. Пользуюсь доставкой продуктов года четыре и хорошо видно, что при плюс-минус одинаковой корзине за эти года она стала стала дороже в два раза (даже чуть больше).
Хтомолодець? Я!• 11 января в 20:43
Ответ дляЗнаю бакси
Здесь вот посмотрите синие тетки считают что на эти деньги можно прекрасно жить и не в чем себе не отказывать , но такой рай только здесь, а в обычной жизни все выглядит иначе
Нічого вдягти• 11 января в 20:55
Ответ дляПотішаюся
Це щось дешево, це з харчуванням чи як?
Так в готелі був сніданок ,готель обійшовся приблизно 10 тисяч за 4 ночі на трьох людей ,потім ходили раз в грибкову хату та купувала в сільпо їжу або в вуличних фут кордах