Красота неземная• вчера в 23:36
Дивне відкриття, корінні народи України...
Дівчата, хто в темі, поясніть, будь ласка. Навіщо у 2й половині 2021 року в Конституцію внесли зміни, за якими корінніми народами Україні є караїми та кримчаки. А як же українці, вони вже не корінні народи України?
Джерело:
Красота неземная
• вчера в 23:42
Ответ дляЗвезда в шоке
А кто по-вашему живет и жил в Крыму?
а українці це не корінні народи? Бо в законі вони не заявлені як корінні народи
Швидкоруч• вчера в 23:42
Ответ дляКрасота неземная
Вам треба в школу 🤷♀️
Мааарковная• вчера в 23:44
Ответ дляКрасота неземная
Вы серьёзно?)))
Красота неземная
• вчера в 23:45
Ответ дляШвидкоруч
Вам треба в школу 🤷♀️
Ви закон читали уважно?
Швидкоруч• вчера в 23:46
Ответ дляКрасота неземная
Ви закон читали уважно?
Крім закону треба ще щось читати. Тоді може будете і закон розуміти
Мааарковная• вчера в 23:48
Ответ дляКрасота неземная
Ви закон читали уважно?
А вы? Вы не увидели там что такое коренной народ Украины? Там написано.
Красота неземная
• вчера в 23:48
Ответ дляШвидкоруч
ви не можете пояснити, а вмієте тільки хамити?
Швидкоруч• вчера в 23:49
Ответ дляКрасота неземная
Якщо ви школу прогуляли і не в змозі усвідомити прочитане, де все пояснено, то як вам пояснити?
Красота неземная
• вчера в 23:51
Ответ дляШвидкоруч
ок, не можете пояснити, я задала питання тому, хто здатен дискутувати та пояснити, а не хамити
Борода• вчера в 23:52
Все, кто не прогуливал школу напишите человеку нормально. Или только умничать можете ?
Швидкоруч• вчера в 23:52
Ответ дляКрасота неземная
Вам вже крім мене пояснили - там все написано. Що ще вам пояснити?
Швидкоруч• вчера в 23:52
Ответ дляБорода
Вы тоже читать не умеете?)
Кров з молоком• вчера в 23:52
Ответ дляЗвезда в шоке
А кто по-вашему живет и жил в Крыму?
Киммерийцы)?
Борода• вчера в 23:54
Миф: украинцы — коренной народ Украины.
Правда: крымские татары, караимы, крымчаки — коренные народы Украины, украинцы — титульная нация.
23 июля 2021 года вступил в силу закон Украины «О коренных народах Украины». Но о чем этот закон? Кто такие коренные народы Украины?
Многие люди считают, что коренной народ Украины — это, непосредственно, украинцы и не понимают при чем здесь крымские татары, караимы и крымчаки. Но на самом деле это миф, и мы попробуем вам объяснить почему.
Что ж, давайте разберемся, какие признаки должна иметь этническая группа, чтобы признаваться коренным народом. Общепризнанными являются три основных критерии:
— этническая группа не имеет собственного государства;
— этническая группа самоидентифицирует себя как коренной народ и стремится сохранить свою идентичность;
— этническая группа имеет прочные исторические и культурные связи с территорией проживания.
Исходя из этого, сделаем вывод, что украинский народ не может быть коренным, поскольку имеет свое государство. Итак, кто такие украинцы?
Украинцы — это титульная нация, то есть нация, которая образовала государство.
Борода• вчера в 23:58
Но в тоже время Гугл говорит , что это зависит и от законов страны. Т е русские считаются коренным народом России
Кров з молоком• сегодня в 00:00
Ответ дляДжонсонюк
И скифы
И турки, и греки, и римляние... блин, кого там только не было)
Красота неземная
• сегодня в 00:00
Ось цікавинка-дивина, що знайшла,
Караїми - НАРОД МІЛЬЙОНЕРІВ, були одним з найбагатших народів до революції. Кількість мільйонерів на душу населення більше, ніж у інших. Навпроти магазину Габая потім перебував торговий дім братів Кальфа. Один з них, Марк, дав найбільше грошей на будівництво цієї будівлі кенаси і був її першим габбаєм − старостою, зараз би сказали − завгоспом.
Джерело :
Красота неземная
• сегодня в 00:03
Головний принцип караїмізму − просто читайте ТОРУ, і все. Саме слово ’караїм’ на івриті означає ’ті, хто читають’. Збирайтеся у храм, разом читайте Тору і не ускладнюйте ні її, ні своє життя непотрібними обрядами.
Ось ці караїми і є КОРІННИМ НАРОДОМ УКРАЇНИ
Губки-уточкой• сегодня в 00:12
Ответ дляКров з молоком
у них есть Греция, Италия, Турция.
А у караимов и крымчаков только Украина и всё
дамаАмстердама• сегодня в 00:25
Всі відносно в цьому світі. Скіфи це вже більш цікаво. Сармати, гуни. Ех, де ж моя молодість, коли то все було так цікаво!
Красота неземная
• сегодня в 09:56
Ответ дляБорода
Миф: украинцы — коренной народ Украины.
Вы написали что то, что украинці это- не коренной народ Украины, аааа реали? Тогда вопрос- УКРАИНЦЫ КОРЕННОЙ НАРОД КАКОЙ ЗЕМЛИ?