Библиотекарь• вчера в 02:42

Когда мужчина говорит что "спасибо любимая что держишь всю нашу семью"

"дякую що тримаєш нашу родину докупи."

Что вы бы подумали о ней и о нем?
КартаБезКомиссий• вчера в 02:43
держишь всю нашу семью.... за яйца
Ну шо не так?• вчера в 02:43
О ней то о ком? Про мужчину?
Для чого ви переклали?
Коленная ложечка• вчера в 02:43
Що він косячить, а вона терпить
автор Библиотекарь • вчера в 02:44
Ответ дляНу шо не так?
О ней то о ком? Про мужчину?
Для чого ви переклали?
не нашла аналога в русском нормального слову докупи))
поэтому привела дословно
Коленная ложечка• вчера в 02:46
А якщо у українській версії де додано слово докупи то це все змінює. Типу гарна жінка, господиня, всіх запрошує, згладжує конфлікти типу того
Борисфенка• вчера в 02:46
Ответ дляБиблиотекарь
поэтому привела дословно
Підстрочник не передає змісту.
Вчіть мову, зрозумієте.
автор Библиотекарь • вчера в 02:46
Ответ дляКоленная ложечка
всіх запрошує- не, по моему это сюда не вяжется) докупи и гости никак не связаны
автор Библиотекарь • вчера в 02:47
Ответ дляБорисфенка
Підстрочник не передає змісту.
Вчіть мову, зрозумієте.
вы о чем вообще? я знаю украинский. давайте без срача про язык
КартаБезКомиссий• вчера в 02:47
Ответ дляКоленная ложечка
Ничего это не меняет. А расшифровывается, на тебе все держится. «Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик»
Коленная ложечка• вчера в 02:48
Ответ дляБиблиотекарь
Докупи це типу разом. Я так розумію завдяки жінці вся родина тримається разом. Вона ініціатор сімейних зібрань чи розрулює скандали, якось так на мою думку
автор Библиотекарь • вчера в 02:48
Ответ дляКоленная ложечка
угу
для меня это как выше написали - ’на тебе все держится.’
вот меня такое лично покоробило
автор Библиотекарь • вчера в 02:49
Ответ дляКартаБезКомиссий
угу. звучит конечно как комплимент. типа без тебя жена ничего бы не было и ты все держишь....но....не знаю как женщине такое
Борисфенка• вчера в 02:50
Ответ дляБиблиотекарь
Якщо розумієте, то знаєте, що малося на увазі.
Ще спробуйте втямити, що означає ’Вийти на герць’. Перекладу також не підлягає.
КартаБезКомиссий• вчера в 02:51
Ответ дляБиблиотекарь
Так и есть, комплимент так себе и смысл двоякий) Типа ты наше все, наша электроопора)) А мы тут с краю постоим, по спинке двугорбой почешем)
автор Библиотекарь • вчера в 02:52
Ответ дляКартаБезКомиссий
угу))
Инстагра_мерша• вчера в 03:02
В мене інша асоціація. Була така історія, коли саме ось так казав чоловік знайомої, не близької подруги, знайомої. Просто вона реально дуже хороша людина, хороша мати, дуже йому допомагала у становленні їх тоді бізнесу. І ось одного разу, а я знала, що вона тут є, я бачу саме тут допис. По ньому розуміє, хоч анонім але подробиці, що це вона пише. А там про те, що вона підозрює зраду. І через декілька місяців вже стало відомо, що він пішов до дівчини з нашої компанії. Тобто практично в компанії, до одруженої, з дитиною, від своєї дружини з дітьми. Так взагалі історія неприємна дуже. Всі вважали такою порядною людиною його, а виявилося що все просто за спинами усіх. Дівчина там теж...ну не будемо. Але шоковані були що ця дружина, що чоловік той, іншої. А ще найстрашніше, що у всіх малі діти, і куди їх вони навіть у своїй...ххх.. любові взагалі не подумали. Залишили на інших ’половинок’ , без проблем... Тому для мене це звучить саме ось так
Чу Ча• вчера в 03:06
Ну типу як бабця мого чоловіка. Поки вона була жива - члени родини збиралися завжди в неї, були близькій між собою, зустрічали родинні свята та новий рік разом . Я ще дивувалася, які всі гарні та дружні. Як вона померла - всім стало пофіг один на одного. І вже багато років ніхто ні з ким навіть стосунки не підтримує. І так, вона тримала родину разом.
Сумка з негодою• вчера в 03:07
Ответ дляБиблиотекарь
угу
вот меня такое лично покоробило
Мне однажды муж такое сказал: на тебе все держится, ты нас...содержишь.
Я офигела. Ну все, думаю, язвит - попрекать начал: я не работала.
Попросила расшифровать. Обьяснил, что быт на мне и все такое. Мы переехали в другое место, по его работе. Я нашла жилье, организовала переезд, боролась с бытом как умела )
Не покоробило: у каждого свои задачи
Сумка з негодою• вчера в 03:11
Ответ дляЧу Ча
У меня тоже была такая бабушка. Она всем помогала в семье, помогала устроиться в жизни. К ней бедали за помощью, за советом. А как не стало - и каждый сам по себе. Вот глава семьи, держала всю семью...
Та_шо_ж_таке• вчера в 03:13
Ответ дляСумка з негодою
Хорошач бабушка, если другим плохого не делала.
Сумка з негодою• вчера в 03:16
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не делала ) Добрая, мудрая, интеллигентная была очень. Сильная. Не хватает ее
Нагайна• вчера в 03:22
Бред. Вообще смешны люди, как они там копошатся и вошкаются
Жена_КотораяСтена• вчера в 03:47
Обычно мужчины говорят то, что женщины хотят услышать. Если она хозяйственная, он ей и скажет - на тебе все держится. Если она из салонов не вылазит, он ей будет говорить, что она самая красивая. Деньги зарабатывает - самая умная.
Сундучок с каникулами• вчера в 04:14
Ответ дляБорисфенка
Ті хто сидить закордоном мають втямити, що не їм повчати тих, хто залишився. Вчіть німецьку а ми в Україні самі українську опануємо.
Весотехник• вчера в 06:15
Есть выражение: мамы - они как пуговки, на них все держится. Не вижу ничего обидно если муж так говорит. Значит, жена это центр семьи, возле которой все крутится.
Пилосмок працює• вчера в 06:44
Подумала бы, что мужик хорошо устроился, семья должна держаться на двух взрослых людях.
маринабаранова• вчера в 07:10
А- ха -ха -х!!! Как там говорили: кто чем удерживает мужа: англичанка- делом, француженка - телом, еврейка - нацией, а русская - судом и парторганизацией)
Не будь КакСвета• вчера в 07:34
Ответ дляБиблиотекарь
поэтому привела дословно
А для чого перекладали? Тут всі нормально розуміють українською. По темі, це значить, що вважає вас справжньої сім´янинкою і вдячний вам за це
Дама_с_караваем• вчера в 07:47
Ответ дляСундучок с каникулами
Капець, я думала что подобные методички даже матрехи выбросили. Нет, сидят некоторые, жуют из до сих пор
Все знаю від і до• вчера в 07:53
Ответ дляБиблиотекарь
поэтому привела дословно
Дожилися. Нам тут перекидають на російську, щоб ми могли зрозуміли про шо мова. Хай Бог милує.