Триндичіха Байрактар• вчера в 08:00
В Полтаве утвердили план ужесточения розыска уклонистов. Что изменится
Полтавский горисполком утвердил план ужесточения розыска уклонистов.
Принятый документ опубликовали местные издания.
В плане говорится о необходимости более жестких действий со стороны полиции. В частности, среди задач указано "обеспечивать административное задержание и доставку в территориальные центры комплектования лиц, которые уклоняются от выполнения обязанностей по воинскому учету и мобилизации".
Отдельно прописан механизм запуска уголовных процедур. План предусматривает "организацию начала досудебных расследований по фактам нарушения законодательства о воинском учете, призыве и мобилизации" в отношении нарушителей.
Усилят и контроль через госучреждения. В документе указано, что ТЦК должны "направлять в органы государственной власти списки лиц, которые уклоняются от воинского учета", а в случае их появления в учреждениях сотрудники обязаны "сообщать в органы Национальной полиции для обеспечения доставки таких лиц в ТЦК".
Также в плане зафиксирована задача "обеспечения постоянного уточнения учетных данных военнообязанных" и анализа военно-учетных специальностей, в том числе "с учетом потребностей Вооруженных сил", включая отдельные категории женщин.
Черный Ловелас• вчера в 09:30
включая отдельные категории женщин.
добрались до самых опытных воинов.
Ответ дляЧерный Ловелас
включая отдельные категории женщин.
добрались до самых опытных воинов.
Наконец то
ЧВК Советчица к бою готова