Баррикадница• Изменено 19 января в 11:14

Два тижні тому чоловіку купили квартиру його батьки.

Я якось про це нічого не знала, що планується покупка квартири. Чоловік каже, що треба швидко зробити ремонт, купити меблі та техніку, щоб з´їхати туди. Каже, щоб я купляла меблі, щось з Техніки. Я щось куплю, але в мене не так багато грошей відкладених, десь трохи більше 2000$. В мене довго була мала зп, ще ми орендували квартиру, то на це теж багато грошей витрачалось. Я хвилююсь, як буду виходити з ситуації. Що порадите?
Рожки-да-ножки• 19 января в 23:35
Ответ дляБаррикадница
Квартира записана на маму чоловіка
ну пусть мама и покупает
Аленький носочек• 20 января в 00:05
Автор, дивіться, ви платили за їжу і комуналку, а чоловік за оренду. Тепер за оренду платити не треба. Значить у нього будуть гроші на техніку і меблі))ну і годувати його Ви не зобовʼязанні, саме собою
Угги_в_горошек• 20 января в 00:28
Ответ дляСкокоМнеДадите
Золоті унітази за дуже високими парканами з охороною .
С забором и домом вместе не увезут, следите за логистикой.
Угги_в_горошек• 20 января в 00:34
Ответ дляМамкиня доця
автор купить аерогриль из техники, если что с собою заберете
Куда она его тащить будет? Надо собирать монатки и сваливать, уже все понятно.
Ленивица-красавица• 20 января в 02:05
Ответ для2410diana2410
Давайте смоделируем такую ситуацию: они заезжают жить в голые стены, автор ничего не вкладывает в квартиру, вот абсолютно ничего. Оба зарабатывают, она свои копии, пуж пол года собирает на ремонт в ванной. Все эти пол года автор стирает в тазике и умывается из баклашки, спят на полу, одежда в коробках, еда - пицца и фастфуд фуд. Ок, сделал он ремонт в ванной. Потом он пол года собирает на ремонт в спальне… Потом после ремонта месяц ждёт зп, чтобы купить кровать. Автор уже год на полу спит, ну или на матраце. Потом еще месяц, чтобы купить холодильник…Потом стиралку, потом варочную, духовку, вытяжку… Потом еще год собирать на ремонт кухни. У мужа денег свободных нет, значит никакого отдыха, никаких поездок, развлечений. А автор копит и копит. А через пять лет автор скажет, замазалась я так жить и уйдет от него. Вот и семья получилась
Так тут изначально семьи нет. Мужик сел на шею маме и жене. Пусть себе автор поспит на полу накопит деньги наберётся жизненного опыта и поймёт какие мужики ей в жизни НЕ нужны.
Щедрик• 20 января в 12:32
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, она и так, как лох, его кормит, пока он деньги за ее спиной крысит.
Лучше бы заграницу уехала и нормального мужа нашла или хотя бы язык выучила, с работой перспективы бы появились.
так и она крысит за его спиной. А за границей все мужики такие как автора, там вообще єто норм вкладываться пополам
Угги_в_горошек• 20 января в 16:55
Ответ дляЩедрик
Какие деньги она «за спиной» крысит? Это вообще за гранью, кормить взрослого мужика.
Не все, а недоделанные. Если у женщины в порядке с головой, она с таким ничего общего иметь не будет.
Секс-Бомба• 20 января в 16:58
Ответ дляМольфарочка
Нет,ненормально просить чужого человека вкладываться в мои стены.Он может за свои купить машину в семью,копить на другую семейную квартиру,но ваше это ваше.Если так боитесь,то лучше вообще не пускать в ту квартиру,а пусть сами строят свою жизнь,просто дочка будет знать что у нее есть твой и есть куда уйти,если что
Человек живет на чужой территории, не платит аренду, конечно, он должен вкладываться или хотя бы оплачивать полностью комуналку.
Если у него есть свое, пусть сдает, а деньги в семью. Не себе в заначку, можно на общее с них копить.
Секс-Бомба• 20 января в 17:19
Ответ дляБаррикадница
Мені 25 років і я не винна, що народилась в бідній родині. Я багато працюю і за все плачу сама: їжа, комуналка, одяг, всі інші витрати. Нічого ні в кого не прошу, я була набагато більш щаслива, якби ми з чоловіком разом назбирали на квартиру, навіть за 10 років
А якщо не 10 років, а 20? Ми з чоловіком переїхали у спільну квартиру, коли нам було по 40. До цього на оренді з 19 років. Життя таке непередбачуване, то є гроші, то треба на щось терміново, то борги, то втрати. І оренда дуже підкошувала. Тому дякуйте свекрусі за безкоштовне помешкання, чоловікові скажіть, що не зможете вкладатися більше, ніж раніше, бо з тим, що він отримав квартиру в подарунок, вам зарплатню не збільшили.
Прагматик флегма• 21 января в 16:52
Ответ дляБаррикадница
Ну мама я її купила та оформила на себе
мама оформила на себя , считаю норм .
почему у вас бюджет раздельный это странно .
а вообще вам правильно написали . отказывайтесь от квартиры , мама сделает и ремонт, и сдаст , а мужу когда надоест снимать , соберет чемодан с уйдет ... зачем ему имея жилье , что-то снимать . Это его мать и они семья , квартира ему останется .
Зайканалужайке• 25 января в 12:44
Ответ для2410diana2410
А как бы вы поступили на месте свекрови, если бы у вас был сын с женой на аренде, но у вас были бы деньги на жилье?
Вона думає за себе і свого синочка.
І не треьа в такому разі очікувати, що жінка має вкладатись в ремонти