Сметчица• 12 января в 11:04

Достойная причина для обид?

Порой во время посиделок бывают проскакивают странные вопросы. Мамина подруга завела тему о детстве и я задала ей такой вопрос - если бы вам стерли память всего что с вами было до 18 лет. Но разрешили оставить только 10 детских воспоминаний, которые вы будете помнить всегда, что бы вы оставили? Она ответила. Потом задала этот вопрос и мне. Я тоже ответила.
Как итог - уже второй день мама дуется на меня за то, что в этом списке она не фигурирует. Ходит вся несчастная, обиженная. И вот одна из её подруг посоветовала мне извиниться.
И я вот что думаю. А нужно извиняться? Только не пойму за что.
Женщинас• 12 января в 11:28
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А чому автор плохая дочь? Може там мама плохая?
Конечно мама плохая что не смогла привить уважения к себе, надо было под зад коленом, а не няньчить доцю до 20 лет!
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:30
Ответ дляЖенщинас
Її не було в житті автора. Вона не тільки погана, вона ніяка. Скинути дитину на бабусю, то багато розуму не треба
автор Сметчица • 12 января в 11:29
Ответ дляЖенщинас
Кому нужна ваша честность в данной ситуации? Вы живёте у мамы и пытаетесь ее обесценить!! Пора вам на свои хлеба идти !
Ну извините, если для вас вранье - это цель в жизни, ваше право. Но меня бабушка воспитывала и учила быть всегда честной.
Женщинас• 12 января в 11:30
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Якщо мама в дитинстві автора, не розуміла що вона ображала власну дитину, то вона хороша мама?
Каким образом можна ображати дитину?? Вы из собственного опыта,или как? Я например не в курсе, объясните!
автор Сметчица • 12 января в 11:30
Ответ дляЖенщинас
Тут вы не правы. Уважение она привила. Её боялись все. И я и папа и бабушка. Никто слова поперек ей команд ей сказать не мог. Все исполняли её команды.
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:30
Ответ дляСметчица
Вам з бабцею дуже пощастило, з матір´ю ні. Так буває
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:32
Ответ дляЖенщинас
Так з власного досвіду. Як мінімум я знаю про що пишу, а ви смокчете все з пальця. Досвіду у вас проживання з такою матір´ю немає. Про що пишемо?
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:33
Ответ дляСметчица
Авторитарна, жорстка і холодна. Розумію автор.
Женщинас• 12 января в 11:33
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ви бабуся, откуда информация?
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:34
Ответ дляЖенщинас
Ви бабуся, откуда информация?
Автор вище написала. Ви не читаєте? А ви автора мама?
автор Сметчица • 12 января в 11:35
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы знаете, моя мама прекрасная. И у меня реально не было желания её оскорбить.
Просто я так воодушевилась этими воспоминаниями, что сразу полезло то, что тронуло до глубины души. Например как ходили с бабушкой в церковь на Пасху, как она меня успокаивала у врача, как целовала и обнимала после того как в школе обидел мальчик.
Мама конечно покупала еду, одежду, но это воспринималось не как что-то, что трогало душу. Она меня никогда не обнимала, не целовала не успокаивала и видимо это для меня стало таким редким что захотела запомнить только такое
Женщинас• 12 января в 11:35
Автор это о вас
С точки зрения психологии, родители — это часть нашей личности (генетически и через воспитание). Осуждая их, человек неосознанно отвергает часть самого себя, что ведет к низкой самооценке и внутреннему разладу

У вас очень низкая самооценка поэтому во всем , с ваших слов, виновата ваша мама
И замуж вам не светит по этой же причине
Продавчиня кіз• 12 января в 11:36
Вот вам урок - думайте что говорите. Я его получила лет в 6, когда моя мать в ярости уничтожила на моих глазах ценную мне вещь - подарок от дедушки, потому что она оказалась не от дедушки, просто мать подложила якобы от дедушки. И в том момент они были в крутой ссоре. Но я то не знала.
А вы взрослая. Будьте умнее и говорите не свою правду, а то что хотят услышать люди. Наверняка ваша тетя не рассказала вам свою правду, это разговор был не для правля,а для социальной смазки отношений
автор Сметчица • 12 января в 11:38
Ответ дляЖенщинас
Автор это о вас

Психология нынче в моде)
У меня нормальная самооценка. Я говорю то что думаю. Если б я наврала про маму лишь бы ей угодить вот тогда логично было бы самооценку считать низкой.
И какая связь самооценки и замужества?
Я живу с мужчиной. Планируем свадьбу. Так что ваша теория неверна.
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:38
Ответ дляЖенщинас
Автор это о вас

Що за брєд ви пишете? Є реальність, автора. Якщо вони нічого не винесла ні тепла, ні любові з дитинства від матері, не бачила нічого, то якого біса вона має писати інакше? В мене було ще гірше і я сто років в шлюбі і з самооцінкою, слава Богу все добре. Тому що будь яка само цінність це не лише дитинство і поведінка мами до тебе. Ви переслухали психологів.
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:40
Ответ дляСметчица
Психология нынче в моде)
И какая связь самооценки и замужества?
Тут люблять мішати мухи, котлети, камази, жінок...´психологія´ сучасна, від людей які не мають освіти, з головами робить страшні речі
Застряла• 12 января в 11:40
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Она может быть какой угодно, это не значит, что ее нужно позорить на людях.
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:41
Ответ дляЗастряла
Автор може робити все що завгодно, це її право, її вибір, її почуття. Маму не позорили, вона сама себе позорить.
Айпишница• 12 января в 11:41
Ответ дляЖенщинас
Это когда мама делает как ей удобно, а не как нужно ребенку.
Все дети разные. У меня знакомая есть, она родилась абсолютно самостоятельным независимым ребенком, ей мама-квочка вообще была не нужна. А ее мама представляла себе роль мамы как мама пекущая блинчики каждое утро, водящая ее за ручку в школу, ведущая задушевные беседы.В итоге ее дочь после 9 класса сбежала в другой город в техникум, потому что как она говорит, она задыхалась от розовых рюш. У нее два ВО, докторская степень в 48 лет, она абсолютная карьеристка. Говорит, что ей сложно было пробивать путь, потому что мать - домохозяка не могла помочь не знаниями не связями.
И есть, например я. Я была тихим, спокойным, зашуганнын ребенком с проблемами с коммуникацией. Моя вечно работающая мама отправляла меня в сад где я болела месяцами, она злилась отправляла меня к бабушке, потому что она не хотела печь блинчики и сидеть со мной дома и гулять меня за ручку, она хотела делать карьеру
хутряна володарка• 12 января в 11:43
Ответ дляМрію про космос
А чому тупими?
Краще за половину тупих тем.

Я, наприклад, замислилась які 10 моментів я би хотіла взяти із собою в життя.
Тема отличная! И действительно есть над чем задуматься. Я как мама то маму ее понимаю, немного обидно. Хочется чтоб ты была для ребенка значимой
Svit_from_It• 12 января в 11:46
Ответ дляШалена невинність
Якого хєра заходити в кожну тему і знецінювати питання автора?
В тебе є реальні проблеми? Так хулі ти тут? Вали і вирішуй їх, задовбали
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:51
Ответ дляАйпишница
У мене ваш варіант.Я все життя малювала, писала вірші, читала, забита, зашугана, але моя мама вирішила що я маю бути сильною, впевненою, всього досягти сама і стати бухгалтером. І хто я така щоб з нею сперечатись? Мама ж краще знає...Батько взагалі за кордонами добра і зла. І чого раптом я маю про них думати чи писати що вони були чудовими? Не були.
ДеньгиНеСдаю• 12 января в 11:53
Ответ дляхутряна володарка
Для цього треба не тілько хотіти, а щось робити.
Женщинас• 12 января в 12:15
Ответ дляСметчица
Вас бабушка не воспитала, а научила плохо относится к маме, и привила неуважение! А вы от бабушки переняли ее отношения к маме, своего мнения у вас нет .Отсюда все ваши комплексы, в которых виноваты другие ,а не вы сами ! И это очень плохо!
Женщинас• 12 января в 12:17
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы на личности не переходите, что у мен есть а чего нет ! Вы дуже з досвідом! Со своей колокольни пишите абы шо!
НЛОша• 12 января в 12:20
откуда вы знаете, какая она ходит?
живете в маминой квартире? и почему у вас посиделки с мамиными подругами?
Женщинас• 12 января в 12:21
Ответ дляСметчица
Психология нынче в моде)
И какая связь самооценки и замужества?
Всё что внизу комментария, вы уже придумали ! Вот сами и неправду написали, хоть бабушка вас учила быть Только честной! Нельзя для одних быть ’очень честной’, а для других можно и неправду писать под анонимом ! Лично я вам про маму не верю, это моё личное мнение и оно имеет право быть!
Стебель березы• 12 января в 12:27
Ответ дляСметчица
Ну у нас другой случай. Я маму редко видела. Она работала. Поэтому все легло на бабушку - прогулки, школа, уроки, театры, отдых на море, аттракционы, кружки, походы в церковь на праздники. Маме некогда было.
Обнимите маму, и наверное она оплачивала эти поездки
Стебель березы• 12 января в 12:28
Ответ дляСметчица
Что б был порядок, так и должно быть
автор Сметчица • 12 января в 12:33
Ответ дляЖенщинас
Я вроде никого не винила. Где вы это увидели? Что за комплексы вам мерещатся? Может это вы о себе?