Запароленое одеяло• вчера в 12:52
Як відмити скло в душовій кабіні від вапняного нальоту, щоб воно не ставало
матовим через два дні?
Украиночка• вчера в 13:00
У меня в новострое в хлам и стекло и нижняя полоска металла , желтое все
Мамкиня доця• вчера в 13:00
Ответ дляВилосипедниця
фото
Перестаньте его писать в каждой теме. Средство это дерьмо. И работать с ним надо аккуратно
Не заздріть тьоті• вчера в 13:03
Где то слышала, что после вымывки обрабатывают составом для автомобильных окон типа антидождь, и налет не образовывается так быстро из-за гидрофобной пленки.
В кого тако було• вчера в 13:03
Ответ дляМамкиня доця
А какое тогда хорошее?
Мовчу, але хочу• вчера в 13:09
После каждого душа целлюлозной салфеткой протираю.
А оттираю налет кислородным порошком.
Иванка Бур• вчера в 13:19
Ответ дляПодтяжка
Вытирать после каждого приёма душа
Да, но лень. А так, обычное средство для мытья окон.
Кто-то посоветовал автохимию - может вариант, но там мылом и шампунем не брызгают...
Витворунка• вчера в 13:18
В эпицентре полно средств для душа. Берите любое по карману. Сиф, Антикалк, Силит чёрный.
Мурзилка• вчера в 13:27
Я пробовала мужской пеной для бритья. Работает но недолго. Вода скатывается потом
Плету интриги• вчера в 13:39
Ответ дляLediBlac
Зачем лимонку разбавлять уксусом? Может вы соду имели виду?
Какой смысл от соды, которую погасит уксус? Чтобы что?
Молчунья• вчера в 13:46
Ответ дляПлету интриги
Может людям нравятся пузырьки.
Думаю, большинство даже не поймут смысла Вашего вопроса.
Плету интриги• вчера в 13:47
Ответ дляМолчунья
Может людям нравятся пузырьки.
Ну да, о чем я. Тем более о химии и физике какой то
Муууумие• вчера в 13:58
Ответ дляВ кого тако було
А какое тогда хорошее?
Duck
те що раніше називалось туалетне каченя.
від´їдає все, змивати тільки холодною водою щоб металічні частини не потемніли
Муууумие• вчера в 13:59
Ответ дляИванка Бур
так а чого лінь, тримайте в ванній стяжку, кілька помахів після душа і готово
Плету интриги• вчера в 14:01
Ответ дляLediBlac
Ну там хоть реакция какая-то а смешивать уксус с кислотой и водой это как сахар с пудрой и водой - один хрен.
Уксус и кислота это то, что убирает налет. Когда смешать желочь (соду) и уксус ( кислота) реакция не происходит. Что оно даст в случае автора, убрать эти отложения?
Ответ дляПлету интриги
Уксус и кислота - это взаимозаменяемые вещества. Нет смысла именно в таком комплекте , обычно или уксус, или кислота. Не надо быть Менделеевым, чтоб понимать что соду гасят кислотой, но и смешивание двух равнонаправленных кислот это как сыпать в чай в обязательном порядке сахар и сахарную пудру. Это взаимозаменяемые продукты, смысла в таком ’рецепте’ нет.
Плету интриги• вчера в 14:18
Ответ дляLediBlac
Уксус и лимонка в данном случае это усиление концентрации, для тех кто боится хим кислот