Басноплетка• Изменено 12 января в 14:50
Вопрос к верующим как поступить
Есть в нашем доме сосед, который, если ему кто-то или что-то не нравится, делает пакости постоянно. Ни разговоры, ни просьбы на него не действуют. Вот вопрос к верующим, как поступить по-христиански: постоянно терпеть его пакости, постоянно убирать, терпеть унижения и оскорбления, враньё , которое сам придумывает про соседей и распространяет постоянно или один раз отпиз...ть, чтобы больше ему не хотелось портить соседям жизнь?
Басноплетка
• 12 января в 14:50
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Верующие при чем?
Хочу услышать их мнение, как поступать по христиански
КоКоКоКоКоКо...• 12 января в 14:50
А до чого в вашому питанні віруючі? Дійте за власною совістю і згідно законів
Бриджит_Фрикандо• 12 января в 14:54
Ответ дляБасноплетка
Наши ’христиане’ все выходные старались задолбать дтэк, жэк, 1551, чтоб вырубить свет. ЖК на 3000 квартир. Умудрились подключить в жэке на вторую линию, чтоб было отопление, вода и свет у всех. Но схема такая, что и в некоторых квартирах свет остался, а у других был по графику.
Це пзд, что творилось в чатах
А я с Рио-де-Житомира!• 12 января в 14:56
Да, подставлять вторую щеку
Иначе вы фейковые верующие
Басноплетка
• 12 января в 14:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Всі пакості повинні в трикротному розмірі повертатися йому :)
Чомусь не повертаються, а він ще більше відчуває владу і пакостить
сладкий_ноябрь• 12 января в 15:00
Ответ дляБасноплетка
Так повертайте самостійно :)))
сладкий_ноябрь• 12 января в 15:00
Ответ дляБасноплетка
Це по християнський
Секретница• 12 января в 15:05
Установить камеру, и обратиться в полицию. Я б ругаться не ходила, есть для этого инстанции, пусть занимаются
Не рахую, а вважаю• 12 января в 15:06
По християнськи зверніться до бога, моліться чи що ви там зазвичай робите, і чекайте поки допоможе. Може ще якусь свічку кудись запхайте сусіду для надійності
Вам телефонограмма• 12 января в 15:22
Ответ дляБасноплетка
Идите в церковь и отмаливайте его грехи
Молчалка• 12 января в 15:25
Ответ дляБасноплетка
ну как, на колени перед иконами и просите у Боженьки справедливости..а пока терпите и подставляйте вторую щеку - таков удел рабов!
Совбез• 12 января в 15:30
Ответ дляБасноплетка
Отпиздячить, потом пойти покаяться
Басноплетка
• 12 января в 15:38
Ответ дляСекретница
Вы прикалыаетесь? Полиция на такое не реагирует
Секретница• 12 января в 15:40
Ответ дляБасноплетка
Нет, не прикалываюсь, это их работа
Секретница• 12 января в 15:41
Ответ дляБасноплетка
Не отреагировала, идите в их управление, и станут реагировать
Секретница• 12 января в 15:42
Ответ дляБасноплетка
С ваших налогов и эта инстанция содержиться, и вы вправе требовать их адекватной работы)
Болтушка Му• 12 января в 15:44
Ответ дляБасноплетка
Каждый отвечает за свои поступки.
А вообще - сходили б к участковому, что ли.
Басноплетка
• 12 января в 16:19
Ответ дляСекретница
Нет, не прикалываюсь, это их работа
Они на такое не реагируют от слова совсем. Они у соседки уголовное дело закрыли без причин, а тут не уголовщина, а пакости и сплетни
Басноплетка
• 12 января в 16:20
Ответ дляБолтушка Му
Каждый отвечает за свои поступки.
Ходили, участковый сказал не трогать его
Заикальница• 12 января в 16:37
Ответ дляБасноплетка
Ну там, в Библии, написано, что Иисус рекомердовал прощать ближнего саоего семь раз по 77 в день... не нужно копить негатив, он вреден для многого.
Но, я так понимаю, это не является заменой ответных мер, которые следует предпринять с любовью к своему врагу... )
Заикальница• 12 января в 16:38
Ответ дляБасноплетка
Но зато он не воскреснет вместе с праведниками
Заикальница• 12 января в 16:39
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Освященную и зажженную... )
Заикальница• 12 января в 16:41
Ответ дляБасноплетка
С батюшкой в церкви обсудите этот вопрос
Басноплетка
• 12 января в 16:41
Ответ дляЗаикальница
Мне от этого не легче
Басноплетка
• 12 января в 16:42
Ответ дляЗаикальница
Ага, особенно с тем батюшкой, который в церкви только бабло рубит и скажет:’терпи, раб Божий - такая твоя участь на этой земле...’
Заикальница• 12 января в 16:46
Ответ дляБасноплетка
Мне от этого не легче
Накладите ему под коврик порога белой мелочи, горсть земли и деревянный самодельный крестик, обожженный со всех концов.
Пусть думает, что на него порчу навели, сам себя будет жрать...