Байрактарна• 15 января в 00:12
На плёнках Тимошенко разговаривает на русском
А я думала она и в быту перешла на украинский давно, у неё хороший украинский, поэтому так думала. А она по русски шпарит, вот что значит родной язык, не так просто отказаться? Ибо зачем он, если ты прекрасно владеешь родным языком? Кстати Ефросинина тоже в быту на русском разговаривает. Но у нее похуже украинский, несмотря на то что она профессионал
неДоЖиру• 15 января в 03:58
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Удалено администрацией...
Крым это Украина 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
💪🏻🇺🇦👌
БершкомангоЗар• 15 января в 04:24
Ответ дляОбнемашечка
Центр Украины тоже в основном русскоязычный. Сколько там той ЗУ)
Хвост крутит собакой
Кастрюлька• 15 января в 04:36
Ответ дляСпілий баклажан
Більше того, будуть жити під росією
Т.е Австрия живёт под Германией, а Швейцария под 4мя странами?
Най хоч раз• 15 января в 05:03
Ответ дляСпілий баклажан
Більше того, будуть жити під росією
Ключевое слово ’жить’
А я женатая• 15 января в 05:51
Ответ дляОбнемашечка
Меня тоже не удивляет, она из Днепра, там 90% говорит на русском в быту. И вообще чтоб нам не говорили, все соцопросы это липа, большинство людей говорит в Украине на русском языке. Не политкорректно, но это так) как бы мовнюки не исходили желчью
я не мовник, але мені стало дуже дискомфортно з незнайомими людьми говорити російською. І до мене коли російською незнайомі говорять також. А в побуті, з родиною спілкуємось російською.
А я женатая• 15 января в 05:52
Ответ дляКастрюлька
Ви не порівнюйте цивілізовані країни з ордою диких орків
Жінка з перцем• 15 января в 06:09
Ответ дляОбнемашечка
Так на ЗУ той мовы и не знают! На своем закарпатско-венгро-румынском бельмечут
Радуга-дуга• 15 января в 06:58
Ответ длянеДоЖиру
Не большинство .
Скорее 50/50
Таки більшість розмовляє російською в Україні.
Радуга-дуга• 15 января в 06:58
Ответ дляСпілий баклажан
Більше того, будуть жити під росією
Головне - ’жити’.
Эт вернячОк• 15 января в 07:03
Ответ дляДля драки
Миндич тоже не мовный патриот на пленках. Зеля там тоже на русском шпарит, просто нам ещё не дали послушать.
Чего к Юльке прицепились - всем понятно. Хотя ей к ’миндичам’ как нам до луны.
Коли Мінідіч ще під стіл ходив, Юлька вже давно рекетом на Дніпропетровщині аквтино займалась.
Для драки• 15 января в 07:04
Ответ дляЭт вернячОк
Ну сейчас она пожилая женщина, как сказал Коломойский.
Тяжко ей.
Эт вернячОк• 15 января в 07:05
Ответ дляОбнемашечка
Большинство таки) в Киеве может 50/50 и то в окружении у меня значительно больше русскоязычных. А города миллионники все русскоязычные (Харьков, Одесса, Днепр)
Вони не русскоязычные, вони зросійщені. Це дві великі різниці.
Гидроусилитель руля• 15 января в 07:27
Ответ длянеДоЖиру
А за вами постесняется 😂
А Белгород чей был ? Ростов , Краснодар ? Когда за ними пришли , на каком языке там разговаривали ?
Родичі в курській області усі суржиком розмовляли. Зараз не знаю, мабуть, російською
СкокоМнеДадите• 15 января в 07:37
Я учитель, Киев, на работе только украинский, дома говорю на русском.И 75%детей русскоязычные, есть такие, что выговорить не могут и смысла не понимают, потому что вообще не слышат украинский.Это просто факт.
ВундерКИНГ• 15 января в 07:48
Ответ дляЭт вернячОк
Если они родились в русскоязычных семьях и первую речь у слышали русскую, то они русскоязычные.
КондуктЕр тролейбуса• 15 января в 08:06
Ответ дляОбнемашечка
👏👏👏👏👏
Майданщица• 15 января в 08:12
Ответ дляДиректор Пляжу
Сумно, що пальців, піднятих догори, так багато..
PS: я родом з півдня, до війни говорила пі#арською мовою, а зараз «рєчєвой апарат» зламався розмовляти їхнім «язиком»
Вы и сейчас ужасно пишете
КондуктЕр тролейбуса• 15 января в 08:18
Ответ дляОбнемашечка
Не было б этого навязывания кругом с этим украинским, возможно б всего этого, что сейчас творится тоже не было б. Уже б отстали от русского языка, документация, работа в гос структурах на укр, а в медиа, в быту - сам решай, в школах как еще день учили б, раз в неделю, как ранее, идеально. Доносились уже с этой мовой, напотужничали.
Я погнала• 15 января в 08:27
Как же я ненавижу всю ту шоблу ,мрази ,все 35 лет методично разворовывали страну . И улыбались в экране ,как у них душа болит за Украину! Ненавижу.
Какая у нас богатейшая страна,35 лет воруют и есть ещё что ! Мы должны жить как в ОАЭ, не больше не меньше! Это пиздець
Байрактарна
• 15 января в 09:05
Ответ дляА я женатая
Боитесь?
задумчивая мордочка• 15 января в 09:06
Ответ дляА я женатая
Я теж подібне відчуваю і практикую, ніби це непристойно стало говорити російською де інде ніж у близькому колі
Даю справку• 15 января в 09:11
Ответ дляЯ погнала
То ОАЭ попутали с рашкой, у нас нет таких залежей нефти, газа, алмазов, золота . Там да, руснявый народ обворовали по полной программе и продолжают .
Мы бы тоже могли жить намного лучше, если бы изначально не выбрали олигархическое правление . Они всегда будуть думать в первую очередь про свой кошелёк . ’ Крепкий собственник’ это типичный барыга , надеюсь выводы народ сделает .
Цветочница• 15 января в 09:11
Ответ дляБелочкой зови
Там никто не использует
Помню выступление Пороха, потом уже отключили как бы микрофон
Но, что-то пошло не так
И пошел тут русский
И охраннику своему он на русском говорил. Это прям лично слышала
Но, что-то пошло не так
И пошел тут русский
Ну у нас на работе тоже так, уже много лет. С пациентами на украинском, а между собой на каком хотим. Рабочие моменты, планерки, конференции на государственном, консультации с коллегами из других стран на английском.
Байрактарна
• 15 января в 09:13
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы как и Юоя много используете украинский в профессии. Не было желания перейти на украинский?
Даю справку• 15 января в 09:13
Ответ дляЦветочница
’Армія, мова, віра’ и порох и вся его фракция слюной брыжжат за мову. Тут дело в лицемерии .
Байрактарна
• 15 января в 09:14
Ответ длязадумчивая мордочка
100%, непристойные. Как раньше на украинском. И говорят не притесняют))
Цветочница• 15 января в 09:22
Ответ дляДаю справку
При чем тут лицемерие? На уровне государства - это одно, в быту совсем другое. Так же и с верой. Вытеснили фсбшную церковь, привели Украинскую автокефаль, но вас же никто не заставляет быть верующей. Вот с армией все сложнее - заставляют (
Викасикрет• 15 января в 09:23
Не смешите меня. Вам показывают картинку, а вы в ладоши хлопаете)))
Прекрасно они дома делают то, что хотят. Это оленям картинка транслируется нужная, и команда фас.
Викасикрет• 15 января в 09:25
Ответ дляБершкомангоЗар
Хвост крутит собакой
Ну хвост очень агрессивный.