всемВсёИмного• Изменено 15 января в 02:16

Я я не можу купи ПИВА на дитячi 7000 грн.?

Ну а якщо серйозно, то задумка чудова але виконання так собi. Хто бухав той i бухатиме.
Що хiба не так??? Може соц. служби вiдiрвуть свою жопу i займуться алкашами? А не через них усiм обмежувать та контролювати витрати? Виглядаэ як тотальный контроль та пiдготовка до цифровiзацiï !!!
Нехай тодi дiпутатЫ також на Дiю отримують зп та звiтують народу. Щоб не купляли пива та ВiлллллИ.
Не ну якщо мама на олх знайде бу нашо купляти в три дорого? Можна ж вiдкласти збереженi кошти та купити дитинi шмат землi чи доллари на навчання ....
Ваша думка?
Зробіть вибір:
вже голосів: 69
Дурня на Дiю
Все чудово влаштовуэ
Тик
Дідова баба• 15 января в 02:43
Вот и мне 6500 на Диюкарту дали, а на самое базовое - еду потратить не могу, а именно в этом у меня с ребенком первоочередная потребность. Одежда конечно тоже очень нужна, но далеко не во всех магазинах можно этой картой расплатиться. Но блин какая одежда, когда на еду денег нет...
автор всемВсёИмного • 15 января в 02:43
Ответ дляСпасу мир
Вы хотите сказать, что в такой свободной стране у народа есть выбор?
Так ви ж мовчите!
Укольчики нав´язували...

Сказали 1000 вiд зеленьского обмежено використовувати ...
Тепер 7000 грн.
А ще ж зимова пидтримка . СкIльки там було 6500 наче? Також обмеження. Не наштовхуэ на думки для чого? Прям яка дбайлива ВЛАДА!
Упругая попка• 15 января в 02:44
Ответ длявсемВсёИмного
Не знаю щьо по чьом зараз. Але вважаю адекватнi мами самi можуть вирiшити куди потратити а не пробухати. Правильно?
Я вщагалi тему создала бо стало цiкаво невже всi згоднi на контроль? Я здивована .
Адекватні мами народжують не надіячись на державу
Задолбулька• 15 января в 02:44
Ответ дляДідова баба
Вот именно, одежду все вокруг отдают: подруги, фонды. А еду просить стыдно. Ну ничего, у вас есть вариант купить что-то и продать
Мрію про космос• 15 января в 02:45
Це ж яким кончєним треба бути, щоб на правду ставити клоунів🤦🏼‍♀️
Давай тупа мавпа, випорожнись і тут
Дідова баба• 15 января в 02:46
Ответ дляЗадолбулька
Продаю все, что можно. Никто не покупает, а есть нужно каждый день
Задолбулька• 15 января в 02:46
Ответ дляУпругая попка
Критерии адекватности можно?😏 А то, я уверена что вы не объективны .
автор всемВсёИмного • 15 января в 02:47
Ответ дляПосудомойка
Так если у вас дитятки взрослые, чё вы переживаете за нынешних мамаш?
А як дитина доросла то що коïть влада мене не стосуэться? А молодi мамочки над цим не замислюються. Ïм сказали так, то й хай буде?
Працівниця року• 15 января в 02:48
Ответ длявсемВсёИмного
Про ковiд також усi кричали що треба КОЛОТИСЬ! Нэ?
Що як стадо знов?
Не ну я застерегла.... а там думайте самi.
Ви ж розумiэте що це багатоХодовка?
Вас по слогу, времени создания темы и заголовку узнать можно
Задолбулька• 15 января в 02:48
Ответ дляДідова баба
😬 идите в соц защиту и говорите, что вот так, ребенок маленький, денег нет, есть хочу, что у вас сегодня не обед?! Мб они так поймут?! Было бы круто, если бы это прям флешмоб был . Пусть думают, решалы хреновы.
Упругая попка• 15 января в 02:49
Ответ дляЗадолбулька
Перший критерій адекватності - народжувати тому, що ТИ хочеш дитину, не держава, не бабусі з дідусями, не сусідка, не чоловік. А саме усвідомлене бажання жінки і розуміння, як вона цю дитину буде ростити. А всякі виплати - це всього лиш бонус, а не основне джерело доходу.
автор всемВсёИмного • 15 января в 02:49
Ответ дляУпругая попка
Звiсно iце правильно.
Але тема трохи про iнше.
Мрію про космос• 15 января в 02:49
Ответ длявсемВсёИмного
Вони замисляться і будуть в аує. Вон навіть ту тисячу не можуть потратити, а тут щомісяця має приходити сума і значно більша
Гроші тупо будуть згорати у багатьох
Спасу мир• 15 января в 02:50
Ответ длявсемВсёИмного
Так ви ж мовчите!
Укольчики нав´язували...

Тепер 7000 грн.
Может вы протест организуете? Толку тут просто писать)
Задолбулька• 15 января в 02:51
Ответ дляУпругая попка
Сегодня у тебя есть все, а завтра ничего, ни дома, ни тумбочки в которой деньги, ни родных ,только ребенок на руках. Адекватная 😁 ох, бесят такие эксперды
Мрію про космос• 15 января в 02:52
Ответ дляУпругая попка
Виплатиі значно більші, без обмежень, є практично у всіх цивілізованих країнах
Для чого ця жовч і знецінення людей??
Задолбулька• 15 января в 02:52
Ответ дляМрію про космос
Гроші тупо будуть згорати у багатьох
Именно во всяких сёлах, где в город ездят только на 1 сентября на закупку.
Упругая попка• 15 января в 02:52
Ответ длявсемВсёИмного
Ви б народили дитину зараз у війну при відсутності світла/тепла/води, ризику залишитися без чоловіка, тотальній корупції у всіх сферах при умові - якби на ці кошти не було б ніяких обмежень?
Спасу мир• 15 января в 02:54
Ответ дляЗадолбулька
Обычно если ума хватило заработать на первый дом, то уже даже если без тумбочки останешься, то со вторым домом уже что-то придумаешь
автор всемВсёИмного • 15 января в 02:54
Ответ дляСпасу мир
Так я й не проти. Але хто над цим замислюэться? Треба ж народу бути однодумцями i подумати до чого це призведе ïх контроль.
Задолбулька• 15 января в 02:55
Ответ дляСпасу мир
Зря вы так😁 не задирайте нос, это добром не закончится.
Упругая попка• 15 января в 02:56
Ответ дляЗадолбулька
Ви б народили зараз взагалі без виплат?
Упругая попка• 15 января в 02:56
Ответ дляМрію про космос
Для чого ця жовч і знецінення людей??
Вони можуть собі це дозволити. Ми - ні.
Мрію про космос• 15 января в 02:59
Ответ дляУпругая попка
Вони можуть собі це дозволити. Ми - ні.
А пиздити мільярди можуть собі дозволити в Україні? Так? Це тільки черні нічого не можна 🤦🏼‍♀️
Задолбулька• 15 января в 03:02
Ответ дляМрію про космос
Тихо тихо, маленькая, нам нельзя кричать..а то они смотрят и и затягивают петельки потуже, шоб потужно было😬
Спасу мир• 15 января в 03:07
Ответ длявсемВсёИмного
Самый основной контроль над человечеством - это деньги. Потому и хотят контролировать это в цифровом формате.
А все эти страшные укольчики о которых вы писали можно было легко купить)
Chaterbox• 15 января в 03:36
Ответ дляЗадолбулька
Ну таке, не боженька не осудит меня 😁
Трохи злякана• 15 января в 03:44
Я бы нашла, где потратить те 7000. Ну, к счастью, 860 грн, что я получаю сейчас на ребёнка, могу тратить куда хочу. Их как раз только на пиво и хватит
Баррикадница• 15 января в 04:03
Ответ дляУпругая попка
А потом война, остаёшься в сраке без дома и работы. И уже ты бомж неадекватный с ребёнком на руках. Хорошо, если есть сбережения. Я вот помню как после прилёта в соседний подъезд нас эвакуировали дснс, а потом уже вдали от дома вспомнила, что у меня деньги лежат там... А дом горит. Думала только, чтоб до сховка не догорело.
Помощь на то и помощь... Чтоб помогать тем, кто нуждается в данный момент. И выбор должен быть....еду или трусы по скидке на рынке, так как последние сгорели
Да_Я_ТакаЯ_• 15 января в 04:43
Ответ длявсемВсёИмного
Ви заходите в супермаркет і вже наглядом під контролем служби охорони. То це нікого не обурює?