Губки-уточкой• 12 января в 22:52

Газовый котел

Подскажите, у кого установлен газовый котел, при отключениях света, батареи быстро становятся холодными? И еще вопрос, на протяжении работы он часто включается? Переехала в квартиру где газ.отопление и 3 дня квартира не может нагреться, 15-16 градусов, квартира год стояла закрытой. На котле поставила 5 режим, батареи горячие. Но за день только 1 градус добавляется в теплоте и часто включается котел и гудит
Цибулька зла• 12 января в 23:18
Ответ дляЛЮБА
Отлично все потянуло ))) экофло 800 , хватило на 9 часов работы , и за час заряжается
Какая модель ?
Только котел или еще что то подключаете ?
Каркуша Клара• 12 января в 23:18
Ответ дляНаездница
Насос без електрики працювати не може.))
Правильно. Для цього є інвертори і генератори
Коренная киевлянка• 12 января в 23:18
Хазяйка дивна, збиралась здавати квартиру, все таки зима, могла і протопити хоч на мінімумі.
Мені здається, через те, що дуже охолола, ще не прогрілося все, всі речі, стіни, ще і мабуть виключення світла заважає.
Цибулька зла• 12 января в 23:19
Ответ дляБелочкой зови
может и знают, но им упорото проще стонать’ ооой нет света нет теплаааа’
хотя доход позволяет справиться с этим быстро
Не реально жалко тратить на такое :(
ЛЮБА• 12 января в 23:19
Ответ дляНаездница
Для того что бы работал есть разные приблуды , и отлично все работает )))
Белочкой зови• 12 января в 23:19
Ответ дляЦибулька зла
Не реально жалко тратить на такое :(
ну это да
мы дочери купили в киев зарядное, и не пожалели. она- просто счастлива.
А сами сидим в кукурузе.
тупо нет лишних денег
Каркуша Клара• 12 января в 23:19
Ответ дляЦибулька зла
Про то что можно приблуду купить за 50тыс +..конечно, но не хочется на такое тратиться :( пока мерзну :( топлю камином.
Я вроде даже решилась купить, а потом оп и у нас полный блекаут более чем на сутки..
Не буду сперечатися але меньше 50 точно
ЛЮБА• 12 января в 23:20
Ответ дляЦибулька зла
Не реально жалко тратить на такое :(
На какое такое ? Что бы сидеть в тепле и светом ? Не не жалко …
Наездница• 12 января в 23:20
Ответ дляБелочкой зови
Якщо блекаут 3 дні будь які безперебійники, інвертори, акумулятори до дупи. Їх треба заряджати. Треба носити десь заряджати. І дохід тут ні до чого. Автономна система живлення з сонячними панелями від 250 тисЯч. І то всі потреби дому не покриє,якщо вони досить високі
Белочкой зови• 12 января в 23:20
Ответ дляНаездница
ну это да. тут не спорю. это реально форс-мажор ( в простонародье .опа)
Цибулька зла• 12 января в 23:21
Ответ дляКаркуша Клара
Не буду сперечатися але меньше 50 точно
Я просто изучала данный вопрос ..и в готовом виде 50 + это еще и переключать нужно, без переключения 100+ и еще хороший вариант 150+ но это уже с батареями..
ЛЮБА• 12 января в 23:22
Ответ дляНаездница
Уже смотрю маленький инвертерный генератор , что бы заряжать станции , у многих соседей генераторы стоят когда нет света .
Каркуша Клара• 12 января в 23:22
Ответ дляНаездница
Тоді виручає генератор.
Наездница• 12 января в 23:23
Ответ дляБелочкой зови
От тому я ще в роздумах. Реальну сраку може витягнути лише генератор. Але вартість пального буде також захмарною. Я ще дизельні і газові не рахувала. Бензинові дуже дорого. Уявіть що електрики немає взагалі.
Цибулька зла• 12 января в 23:22
Ответ дляНаездница
Да +100, я выше писала, что почти созрела, но полный блекаут меня обломал..
Цибулька зла• 12 января в 23:23
Ответ дляКаркуша Клара
Тоді виручає генератор.
Это если сарай есть где его поставить..
Каркуша Клара• 12 января в 23:25
Ответ дляЦибулька зла
А мене цим займатися чоловік
Для підстраховки є генератори ( приватний будинок)
Ну і сонячні батареї в процесі
Каркуша Клара• 12 января в 23:25
Ответ дляЦибулька зла
Это если сарай есть где его поставить..
В мене на вулиці стоїть, приватний будинок
Цибулька зла• 12 января в 23:26
Ответ дляКаркуша Клара
А мене цим займатися чоловік
Ну і сонячні батареї в процесі
Повезло вам !
У меня мужа нет :(
ЛЮБА• 12 января в 23:26
Ответ дляНаездница
1 л бензина что бы за 2 часа зарядить 2 станции , которых хватит на котел , холодильник , телик и свет и так по мелочи на 12 часов . Я как вспоминаю сраку 3 суток без света и тепла , фиг где аккумулятор зарядишь , так что не так и дорого те 100 гривен в сутки на полную сраку ….
Белочкой зови• 12 января в 23:27
Ответ дляНаездница
если нет электрики то только валить. в машину, и через пару областей снимать на несколько суток жилье. цена кнш будет космос, а у меня еще два кота.
но просто сразу не сказали, что это на ’минимум 4 дня’ или ’на неделю’. все думали, сутки полтора- пересидим- а сейчас и сдвигаться лень, может и завтра дадут уже?
Каркуша Клара• 12 января в 23:28
Ответ дляЦибулька зла
Повезло вам !
У меня мужа нет :(
В сестри теж немає
Все зробив їй майстер, за гроші
Вдома і в салоні
Наездница• 12 января в 23:28
Ответ дляЦибулька зла
Повезло вам !
У меня мужа нет :(
В мене є але такі рішення я вивчаю особисто. Немає стільки грошей щоб витратити на те чим не зможемо скористатись. Він пропонує все ж таки шукати ефективний, економічний у використанні генератор. І будинок треба утеплювати для менших втрат.
ВЫВсеВрете• 12 января в 23:28
Ответ дляНаездница
Під час кількаденного блекауту і не потрібно пркривати ВСІ потреби. Холодильник та котел - основні потреби, а це зовсім невеликі витрати елнктроенергії.
Наездница• 12 января в 23:30
Ответ дляБелочкой зови
В нас по три години зараз є світло і немає, чергують. Я не в столиці.
Наездница• 12 января в 23:33
Ответ дляВЫВсеВрете
В нашому випадку це опалення і насос для води. В нас води немає під час відключення світла, свердловина. Мінімум треба 2 кВ.
Потішаюся• 12 января в 23:33
Дня за три нагреет квартиру. У нас лет 20 назад было такое, случилась авария, газа не было неделю. дом бетонный, отопление котлом, на улице -30. когда газ отремонтировали, квартира прогревалась где-то двое суток, хоть котел работал на высоких оборотах.
ВЫВсеВрете• 12 января в 23:34
Ответ дляНаездница
У нас сонячні панелі, нам вистачить на насос, котел, холодильник і освітлення навіть без електрики взагалі.
Наездница• 12 января в 23:34
Ответ дляВЫВсеВрете
Це добре. не маю поки таких коштів.
Белочкой зови• 12 января в 23:36
Ответ дляНаездница
у нас тоже, я не в столице. и я читаю это все, и понимаю, что в принципе- нечего и жаловаться