ОбережнаЯ• 13 января в 04:30

Что делать с продуктами?

Девочки, нет балкона. И света долго уже нет, еще немного и в холодильнике будет более +10. Я еще и открывала много раз 🤦‍♀️ что можно придумать? Пару бутылок с замороженной водой бросила, но толку маловато
Нічого вдягти• 13 января в 09:37
Ответ дляПустощі-веселощі
Фигня все ваши советы)) Советчиц уже интересует чей-то муж и почему он ходит к ним налево. А Вы со своими бутылками и аккумуляторами холода пристали)
И пирожки ещё забыли))
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:38
Ответ дляНічого вдягти
И пирожки ещё забыли))
С пирожками, да.
andrey_spec• 13 января в 09:39
Ответ дляБабка-байкерша
Откуда бутылки с замороженной водой если нет балкона и в холодильнике+10.
Мясо прокипятить и до вечера ему ничего не будет.
Первое прокипятить и ничего не будет
Ще 30 років тому було нормально вивішувати авоськи з продуктами за вікно. Зараз з металопластиковими вікнами це складніше, але за наявності товстої ліски - реально.
Туся муся• 13 января в 09:42
Ответ дляПустощі-веселощі
И Вы до 50 лет не знаете как продукты сохранить?
Вопрос не ко мне, но я отвечу: до 50-ти лет я продукты хранила в холодильнике, свет до войны вырубали максимум на 2 часа раз в несколько лет
Туся муся• 13 января в 09:44
Ответ дляПустощі-веселощі
Советчицам не продаю. Чтобы они потом не ломали голову как их сохранить зимой. Ладно бы лето было. Но люди не знают как зимой сохранить продукты. И покупают их вагонами, а не на пару раз, чтобы думать как их хранить.
Знаете, я на 15-м этаже и бегать в магазин за каждым куском не могу физически, поэтому даже, вагонами. Но у меня балкон есть, а у автора нет.
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:47
Ответ дляТуся муся
Я на 16 этаже. Но я не покупаю скоропорт в таких количествах, чтобы думать потом что с ним делать. Я ценю свои заработанные деньги. Покупаю продукты, которые можно спокойно хранить без холодильника пару дней. У меня нет проблемы ’как сохранить продукты’. Если я хочу тот йогурт или творог, или кто-то из членов моей семьи - мы покупаем чтобы за день съесть это. В нынешних реалиях. Раньше, когда не отключали свет - спокойно покупали с запасом, хранилось в холодильнике.
r25-1• 13 января в 09:48
Ответ дляОбережнаЯ
Ну морозилка пока держит холод, но я же не засуну туда йогурт, он же замерзнет
пакет, веревка, с кона пусть свисает.
Нетутешня• 13 января в 09:53
Автор, бутылки с водой и за окно в пакете, класть в холодильник и менять, когда размораживаются
Та_шо_ж_таке• 13 января в 10:51
За окно. Привязать пакет и в пакет продукты
Чтооооооооооо?• 13 января в 13:05
из йогурта блинчики или испечь что-то, творог запеканка сырники, готовое мясо протушить лишний раз на газу и сьесть...в Одессе отключают по 12-15 часов( особенно плохо тем, у кого дома полностью на электрике от отопления до плиты(( моя морозилка давно пустая...
Задираю носа• 13 января в 15:03
Ответ дляАкуна_Матата
тільки не пакет.на холоді може лопнуть і все випаде
Может, но окно закроется. Я не думаю, что он за ночь лопнет, но… тонкую сумку полиэстровую, но она уже толще, не факт, что закроет окно🤔
Сунуся в чужі справи• 13 января в 19:56
в багажник машини
Ковбой Хагис• 13 января в 21:32
5 лет жила в общаге без холодильника. Ну сто то долгосрочное типо мороженого м´яса носили девочкам на хранение у кого был холодильник. А так много не покупали, что можно, вывешивали за окно когда было холодно. До сих пор помню как мое масло в пакете ковырял дятел.
Грушки-яблочки• 14 января в 00:20
Ответ дляКарусель-весель
так а как готовить, если у автора воды нет
а разве у людей с блэкаута в 2022 не осталось газовых баллонов/туристических плиток?
наша стояла ждала своего часа.
газовые баллончики в Красном маркете были перед НГ по 54 грн.
автор ОбережнаЯ • 14 января в 02:01
Ответ дляГрушки-яблочки
наша стояла ждала своего часа.
А при чем тут газовая плита, если нет воды?)
Грушки-яблочки• 14 января в 08:50
Ответ дляОбережнаЯ
Я отвечала на пост, как разогреть готовое мясо, если нет света.
Воды для подогрева нужно самый минимум, пол стакана будет достаточно, чтоб в кастрюльке или сковородке под крышкой протушить непродолжительное время на любом источнике тепла.
Некоторые вон чай на свечках-таблетках заваривают в жаростойком заварнике, как вариант.
Карусель-весель• 14 января в 22:12
Ответ дляГрушки-яблочки
наша стояла ждала своего часа.
а чем мыть продукты , руки в конце концов особенно после мяса
Карусель-весель• 14 января в 22:12
Ответ дляГрушки-яблочки
у людей сырое мясо пропадает в холодильнике. Им советуют что нибудь приготовить