ОбережнаЯ• 13 января в 04:30
Что делать с продуктами?
Девочки, нет балкона. И света долго уже нет, еще немного и в холодильнике будет более +10. Я еще и открывала много раз 🤦♀️ что можно придумать? Пару бутылок с замороженной водой бросила, но толку маловато
Пустощі-веселощі• 13 января в 08:56
Ответ дляНічого вдягти
Комнату проверить то зачем,для чего?Если у людей там шо на улице уже,шоб вообще дозамерзнуть?
Не проветривайте вообще.
Туся муся• 13 января в 08:57
Ответ дляНічого вдягти
Ну это понятно,что у кого то живы,у кого то нет,у кого то бабушки и дедушки ещё живы и это хорошо,мы ж про нас говорим,кто 90 прожил молодым или ребёнком и помнит как выживали тогда
Так родителей спросите
Аноним_• 13 января в 08:57
Ответ дляЗадираю носа
😢 вот и я не ложусь, чтоб не околеть.в угловых уже как в подъезде.
Кассеты купите , бросьте в морозилку и доставайте в холодильник, но опять же, это пару ч продержит, не дольше.
Касети можна за вікном морозити, а не в морозилці.
Туся муся• 13 января в 08:57
Ответ дляПустощі-веселощі
Девочки, выходов миллион. Уже написали про бутылки со льдом, с аккумуляторами холода, но сейчас напишут что ’это не красиво и не эстетично’. Тогда купите Гнома в Юске и не нойте. Тема называется ’лишь бы поговорить’.
Гномы вам чем помешали?
Нічого вдягти• 13 января в 08:59
Ответ дляТуся муся
Так родителей спросите
Что спросить?У меня родителей уже давно нет в живых и я сама в 90 жила,школу окончила,училась,замуж,ребенок,прекрасно помню все
Туся муся• 13 января в 09:00
Ответ дляНічого вдягти
Так или помните или не помните - вы определитесь!
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:01
Ответ дляТуся муся
У Советчиц нет родителей. Они их выгнали всех дружно в 18 лет, с тех пор с ними не общаются. В каждой теме же одно и тоже.
Нічого вдягти• 13 января в 09:02
Ответ дляТуся муся
Где я писала,что я не помню?Может это вы неверно читаете или путаетесь в сообщениях?
Нічого вдягти• 13 января в 09:04
Ответ дляПустощі-веселощі
Тю вы странные,мне 50 лет и да у меня нет родителей уже в живых и меня лично никто не выгонял,шо за мода обобщать и делать свои выводы и стебаться,я рада,что у вас все хорошо и родители живы,берегите их тогда!
Замороженная селедка• 13 января в 09:04
Из творога что-то приготовить (сырники, запеканку), йогурту в принципе ничего не должно быть без холодильника некоторое время, а мясо можно за окно подвесить.
Нічого вдягти• 13 января в 09:10
Ответ дляПустощі-веселощі
Не проветривайте вообще.
У меня тепло,есть автономка,экофлоу и свет почти не отключают,могу проветривать,могу нет,люди просят советов,там где заледенело в квартире как то недопроветривания,берегут каждую каплю тепла,что бы не окачанеть
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:17
Ответ дляНічого вдягти
Любые адекватные советы советчицам не подходят никогда. В каждой теме так.
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:17
Ответ дляНічого вдягти
И Вы до 50 лет не знаете как продукты сохранить?
Потребую апгрейду• 13 января в 09:19
Поки мороз я б у торбинці/пакеті/корзинці вивішувала за вікно, щоб продукти не скисали. Бо іншого варіанту не можу придумати.
Розбещена цяточка• 13 января в 09:21
Общего балкона тоже нет?
У нас выеосили на общий балкон, либо вывешивали на окно на улицу как то, как во времена ссср
Нічого вдягти• 13 января в 09:23
Ответ дляПустощі-веселощі
А я причём?😂Вы прежде чем отвечать,хоть не поленитесь или на ник смотреть,кому отвечаете или прочтите все сообщения,я не автор и у меня пока нет таких проблем,я даю совет,а не спрашиваю,так ясно?
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:24
Ответ дляНічого вдягти
Ещё я не сидела и не учила где чей ник на Советчице)))
andrey_spec• 13 января в 09:25
Ші каже, що якщо заморозити декілька пляшок льоду, то можна скинути температуру в холодильнику. Такі поради: Кладіть лід на верхню полицю. Холодне повітря важче за тепле, тому воно буде опускатися вниз, створюючи природну конвекцію та охолоджуючи весь об’єм.
Використовуйте пляшки. Заморожуйте воду в пластикових пляшках, недоливши їх на 10-15% (щоб їх не розірвало при замерзанні). Це гігієнічно: коли лід розтане, вода залишиться в пляшці, а не заллє продукти.
Солона вода. Якщо мороз на вулиці дозволяє (нижче -5°C), зробіть міцний соляний розчин. Така ’крига’ тане при нижчій температурі, ніж звичайна вода, і охолоджує інтенсивніше.
Нічого вдягти• 13 января в 09:26
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну глазки поднять то можно или просто в ленту,зачем вы мне конкретно тогда пишите,непонятно
Нічого вдягти• 13 января в 09:29
Ответ дляПустощі-веселощі
А по чем вы пирожки продаёте?
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:30
Ответ дляНічого вдягти
А по чем вы пирожки продаёте?
Советчицам не продаю. Чтобы они потом не ломали голову как их сохранить зимой. Ладно бы лето было. Но люди не знают как зимой сохранить продукты. И покупают их вагонами, а не на пару раз, чтобы думать как их хранить.
Нічого вдягти• 13 января в 09:31
Ответ дляПустощі-веселощі
А муж у вас почему на лево ходит,дети не хотят учиться?
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:32
Ответ дляНічого вдягти
К Советчицам?)))
Шмоточницаца• 13 января в 09:32
заморожувати пляшки і класти в холодильник. заморожувати на підвіконні на вулиці. або в пакетах продукти на вулицю вивісити ( так в дитинстві батьки робили з м’ясом)
Нічого вдягти• 13 января в 09:32
Ответ дляПустощі-веселощі
К Советчицам?)))
Возможно,вот почему?
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:32
Ответ дляНічого вдягти
Возможно,вот почему?
За своим мужем смотрите.
Бабка-байкерша• 13 января в 09:34
Ответ дляОбережнаЯ
Ну вот и за окно же не вариант 😔 там минус такой, что же с ними будет :(:(:(
Откуда бутылки с замороженной водой если нет балкона и в холодильнике+10.
Мясо прокипятить и до вечера ему ничего не будет.
Первое прокипятить и ничего не будет
Нічого вдягти• 13 января в 09:35
Ответ дляПустощі-веселощі
За своим мужем смотрите.
Вот видите,как дело за мужа зашло,так вы научились видеть кому вы отвечаете,прогресс,а то сразу ещё я не смотрела на советчице на ники и пр.еще я рада,что с чувством юмора у вас нормально,хорошего дня!)
Пустощі-веселощі• 13 января в 09:36
Ответ дляБабка-байкерша
Первое прокипятить и ничего не будет
Фигня все ваши советы)) Советчиц уже интересует чей-то муж и почему он ходит к ним налево. А Вы со своими бутылками и аккумуляторами холода пристали)