Вишиванка• 13 января в 13:52

Растяжение голеностопного сустава

Девушки, у кого такое было, как быстро восстановились?
Двое суток после случившегося, нога выглядит так:( Это нормально?
Ходить могу только с лангетой, а так дикая боль.
Больничный на неделю, но подозреваю что этого мало. Или ещё рано делать выводы?
пс: я не в Украине, поэтому обратиться к врачу не так просто (диагноз поставлен по снимку, т.е. первичный приём у травматолога в госпитале был; упала на катке:()
Манка Я• 13 января в 14:04
Отек был несколько месяцев
БезВзяток• 13 января в 14:06
Не ходите, полный покой, это точно не за неделю пройдет
ДлинноНожка• 13 января в 14:13
Лангет не предлагали наложить? У меня, правда, были порваны. 4 недели гипс, пол года бинт. К сожалению, в моем случае, полное восстановление возможно только через подшивание.
Чарочка діда• 13 января в 14:13
За тиждень не пройде. Перші 3 дні нога має бути вище сердця, щоб набряк зійшов, креми мазі типу долобене, фастум гель в тд. Перший тиждень максимум спокою нозі. Якщо будете ходити, буде довше заживати.
Чарочка діда• 13 января в 14:15
У мене в кінці листопада була травма, до цих пір набряк( ножу бандаж на нозі
автор Вишиванка • 13 января в 14:16
Ответ дляДлинноНожка
Я с лангетой
Утром мазала диклофенаком и только увидела гематому:(
Бинт был, заматываю ногу на ночь.
Или с лангетой спать тоже?
автор Вишиванка • 13 января в 14:18
Ответ дляЧарочка діда
Прописали диклофенак мазать и таблетки с опиумом (спасибо что не Долипран:)))
автор Вишиванка • 13 января в 14:20
Ответ дляЧарочка діда
У меня работа на ногах и в спецобуви :(
Понятно, в пятницу буду звонить женералисту чтобы продлевал больничный.
А так я конечно в шоке:(
Чарочка діда• 13 января в 14:26
Ответ дляВишиванка
Я с лангетой
Бинт был, заматываю ногу на ночь.
Или с лангетой спать тоже?
Який бинт наматаюте на ніч? Сподіваюсь не еластичний.
Крию матом страшно• 13 января в 14:30
На ночь бинт нельзя. Если лёгкое растяжение - 2 недели. Надрыв - 1.5 месяца в лангете. Первые дни лёд прикладывать. Две недели лежать нога выше сердцв
ДлинноНожка• 13 января в 14:32
Ответ дляВишиванка
Я с лангетой
Бинт был, заматываю ногу на ночь.
Или с лангетой спать тоже?
Та, не. С такой спать не получится))).
автор Вишиванка • 13 января в 14:34
Ответ дляЧарочка діда
Эластичный🙈
Ок, не буду
Но без него я просто рыдаю всю ночь; любой поворот ноги отдаёт дикой болью
автор Вишиванка • 13 января в 14:36
Ответ дляДлинноНожка
Та, не. С такой спать не получится))).
Я так и поняла:))
Днем с ней лежу, а на ночь только в мягком внутреннем сапожке
Чарочка діда• 13 января в 14:43
Ответ дляВишиванка
Эластичный🙈
Ок, не буду
Від еластичного бинта збільшується набряк( якщо сильний біль, нурофен пийте
ДлинноНожка• 13 января в 14:44
Ответ дляВишиванка
Я так и поняла:))
Ногу желательно держать высоко, то есть подкладывать одеяла или подушки под ногу. Чтобы отек сходил
автор Вишиванка • 13 января в 14:48
Спасибо всем за ответы
Единорог помог• 13 января в 18:15
Я наносила раствор демиксида и гидрокортизона. Это снимало воспаление лучше диклофенака. Голеностоп бинтовала эластичным бинтом (хотя от времени он уже давно потерял свою эластичность).
Поумничка• 15 января в 07:41
Одужуйте
автор Вишиванка • 20 января в 17:43
Если кто читает тему: я боялась чтобы мне продлили БЛ на неделю, по факту продлили ещё на 4:(( я вшоке