ПультОт_БМВ• 13 января в 19:19

У кого в детстве было мало друзей или не было вообще

Принято считать, что детям ничего не стоит найти друзей. У меня была обратная ситуация, где то до школы у меня были какие то подруги, а потом их ставало все меньше, новых завести было все труднее. И я как бы хотела общаться, старалась как то наладить общение, но у меня ничего не выходило, в лучшем случае меня игнорировали, в худшем могли обижать.
И я до сих пор не могу этого понять. Почему у меня так складывалось? Что со мной было не так? Что то однозначно было, но я не могу понять.
Какие могут быть варианты
Неместная Я• 13 января в 19:23
Друзей было немного, а приятелей полно. Я легко нахожу общий язык с людьми, но дружба это работа. Нужно напрягаться.

Області пітьми• 13 января в 19:32
Не нашли своих людей. Слишком специфическая личность.
АдеКВАтная• 13 января в 19:33
У меня не было вообще. До конца школы, наверное.
Глупость про то, что детям ничего не стоит найти друзей. Все люди разные.
Спасу мир• 13 января в 19:35
Со мной большинство хотело дружить, вот это проблема, не обидеть никого и остаться в комфорте
Лівий Локіть• 13 января в 21:17
У меня так же. Думаю, это маркер аутистического спектра. По разному работает психики, и из-за этого у нормотипиков возникает непонимание и желание отдалиться и буллить. У меня я думаю было то, что слабо выражаю эмоции и не поддаюсь на провокации. Меня всегда очень интересовала природа и я по случаю могла упоминать какие-то интересные факты, а другие дети наверное считали что я выделываюсь.
Еще был забавный паттерн с детского сада - я сама проявляю инициативу в дружбе с какой-нибудь новенькой девочкой, которую из-за новизны или еще чего-то обижают. Потом она осваивается и начинает с кем-то дружить уже без меня.