Обращеница• 29 июня в 11:54

Вы боитесь смерти?

Аноним_1859• 29 июня в 11:55
Да

Чумачечая_• 29 июня в 11:57
Нет
Пишу вірші, дорого• 29 июня в 11:58
Да
Ужгород• 29 июня в 11:58
Повільної - так. Швидкої - ні. Боюся затяжної хвороби.
пані Солоха• 29 июня в 11:59
Ну як боюсь, скоріше ні, боюсь дітей одних залишити(
ЧорноброваЯ• 29 июня в 12:00
Нет, но сейчас не хотелось бы, младшей дочери только 16-ть лет, мне нужно ещё хотя бы лет пять. Потом буду совсем спокойна.
Морская свинка• 29 июня в 12:01
Конечно, кто в здравом уме хочет умирать
СкокоМнеДадите• 29 июня в 12:01
Все боятся. Те, которые говорят, что нет, либо себя обманывают, что вероятнее всего, либо имеют псих отклонения.
автор Обращеница • 29 июня в 12:05
Ответ дляСкокоМнеДадите
Потеря близких- это психическое отклонение?

СкокоМнеДадите• 29 июня в 12:07
Ответ дляОбращеница
Люди теряют близких и все равно боятся смерти, это инстинкт, эмоциями его не перекрыть.
автор Обращеница • 29 июня в 12:12
Ответ дляСкокоМнеДадите
а если теряют детей? какая мотивация жить?
ЧорноброваЯ• 29 июня в 12:12
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну, значит я с психическими отклонениями. потому что верю, что у каждого человека есть душа, а тело это лишь физическая оболочка. И жизнь здесь на Земле это и есть ад, куда отправляют отрабатывать свои прошлые грехи, и если прожил эту жизнь нормально, то попадёшь в лучшее место, если нет, то снова сюда. В другом мои психические отклонения никак не проявляются, ну, я конечно имею некую придурь, как и все, но явных признаков того, что я сбрендила нет.
автор Обращеница • 29 июня в 12:13
Ответ дляЧорноброваЯ
для меня тоже ад здесь на земле
СкокоМнеДадите• 29 июня в 12:15
Ответ дляОбращеница
Живут без мотивации, без счастья, без надежды, просто живут
СкокоМнеДадите• 29 июня в 12:16
Ответ дляЧорноброваЯ
Это все рассуждения, пока вы не увидели смерть как говорится в лицо.
viter33• 29 июня в 12:19
1) смерті як такої не боюся, розумію, що людина - жива істота, усі живі істоти народжуються та помирають, це логічний процес , я атеїст
2) поки що смерть собі ’не можу дозволити’ - неповнолітня донька, стара хвора мати ( в якої я - єдина дитина) , так що моя смерть зараз - вкрай небажана і дуже погіршить життя інших осіб
3) провів минулого року 2 тижні в інсультному відділенні ( догляд за близькою родичкою) - не така страшна смерть, як безпорадний стан хворого, де родичі мають за ним доглядати(((. Миттєву смерть ще треба в Бога заслужити(((. це ж стосується смерті в муках від важкої хвороби(((. сподіваюся , евтаназію з часом дозволять (так, розумію можливі зловживання)
ЧорноброваЯ• 29 июня в 12:24
Ответ дляСкокоМнеДадите
Возможно, но пока так, страха нет. Я лишь надеюсь, что у меня будет время вырастить младшую дочь, чтоб она закончила университет и стала самостоятельной.
Джага-джага• 29 июня в 12:29
Нет
Ошеламиссимо• 29 июня в 12:31
Ответ дляЧорноброваЯ
Можно подумать в 21 она совсем взрослая

Дуже чужа• 29 июня в 12:33
Ответ дляviter33
Согласна с Вами по всем пунктам.
Муж умирал от онкологии. Если бы была возможна эвтаназия, не задумываясь согласились бы. Не должен человек так мучительно умирать.
И я боюсь не самой смерти, а болезни,немощи,стать обузой для близких.
Советчица Года• 29 июня в 12:34
Ответ дляОшеламиссимо
Можно подумать в 21 она совсем взрослая
У меня мама умерла когда мне было 14. Да, в 21 уже взрослый ребенок. Разная зависимость от родителей уже
Я в 14 повзрослела.
НаБалКоніХодять• 29 июня в 12:45
Ответ дляСкокоМнеДадите
Либо например имеют такой жизненный опыт, где было тяжелое заболевание и было время принять что скоро умрешь.
Так у меня было. Я приняла. Не боюсь, но жить хочу!
Кондуктор маршрутки• 29 июня в 12:52
Болеть боюсь, боюсь быть обузой близким.
Альдебаран• 29 июня в 13:10
Немного да.
Ищу Аленя• 29 июня в 13:11
Нет, просто смерти не боюсь
А вот смертельного или тяжелого заболевания, немощной старости боюсь
Джага-джага• 29 июня в 13:23
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы явно не психиатр))
Джага-джага• 29 июня в 13:25
Ответ дляЧорноброваЯ
А сколько вам лет? Есть ли дети?

Я к такому выводу интуитивно пришла после рождения младшего.
Svitlo_• 29 июня в 13:39
Ні. Не боюсь. Боюсь померти поки донька не вийде заміж, щоб не лишити одигокою в світі.
Svitlo_• 29 июня в 13:41
Ответ дляОшеламиссимо
Можно подумать в 21 она совсем взрослая
Моїй 20 - не уявляю лишити саму. Але все ж легше чим в 16.
Куплю орехи• 29 июня в 14:01
Думала, що не боюся, але коли була підозра на онко і я тиждень чекала результат біопсії, ось тоді зрозуміла, що насправді дуже боюся.