Триндичіха Байрактар• 14 января в 09:28
Сети целых кварталов могут взорваться: нардеп предупредил о возможной эвакуации
Ситуация с теплоснабжением в Киеве очень критическая после российского обстрела. При этом она может ухудшиться еще больше.
Так, в случае ухудшения ситуации одним из возможных сценариев может стать эвакуация населения. Об этом заявил народный депутат фракции "Слуга народа" Богдан Кицак в эфире "Новости. Live".
"В связи с тем, что сети целых домов или кварталов могут буквально одна за другой взорваться, и это приведет к параличу. И де-факто останется только один механизм — это эвакуировать людей. И полностью модернизировать инфраструктуру с нуля", — предупредил нардеп.
Он отметил, что непонятно, готова ли местная власть к таким сценариям. Кроме того, Кицак обратил внимание, что коммуникация относительно такого хода событий тоже не ведется.
Відео дня
Нардеп также надеется, что коммуникация и конкретные решения на случай ухудшения ситуации будут обсуждены завтра во время сессии Киевсовета.
"Надеемся, что завтра во время сессионного заседания будут приняты какие-то реальные решения, выделены конкретные средства непосредственно на преодоление последствий и обеспечение в будущем, чтобы быть готовыми к таким последствиям, которые могут углубиться", — подчеркнул нардеп.
Напомним, что в некоторых районах Киева, энергетическая инфраструктура которого пострадала в результате масштабных обстрелов, жители сидят без света и тепла по несколько суток.
Самая тяжелая ситуация с теплом и светом — на левобережье, в Днепровском и Дарницком районах, а также проблемы есть и в правобережной части Печерского и Голосеевского района, где действуют экстренные отключения света.
Днем 13 января городской голова Виталий Кличко сообщил, что сейчас без тепла остаются около 500 многоэтажных домов.
После нескольких суток без тепла киевляне начали выкладывать в соцсетях фото батарей и труб в домах, которые треснули от морозов.
Напомним, в ближайшие несколько дней никаких особых послаблений морозов не предвидится.
Відео дня
Графиня Шезвездицкая• 14 января в 09:35
Без света еще куда ни шло...
Мой страх- зимой без отопления..
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Без света еще куда ни шло...
Мой страх- зимой без отопления..
Электроэнергия это питание ТЭЦ
нет света-нет тепла
Графиня Шезвездицкая• 14 января в 09:37
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Электроэнергия это питание ТЭЦ
нет света-нет тепла
Я в этом совсем не разбираюсь...
Но, сколько сидели без света- тепло было, слава Богу
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я в этом совсем не разбираюсь...
А я уже на своей шкуре с 23 года испытываю
В Купянске тепла нет с осени 2023
Моя знайома ходила по магазинах щоб суміш зробити дитині, кип´яточку просила, благо давали всі, ніхто не відмовив, чайник на генераторі включали, коли їм не можна було, але надоїло клянчити ходити просити.. Від свічок в духовці почала гріти воду на суміш, і чудо молоко від стресу появилось, завжди наоборот буває пропадає
Бессмертный пони• 14 января в 09:53
Так а с какого перепуга целые ’сети целых домов или кварталов’ начнут взрываться ?
Ответ дляcoch100
А в купянске кто то живёт еще?
Тыс 5 не больше..
Ответ дляНаташа_32
Это не страх, это уже реальность. На 2-е последующие ночи -18, -21 градус! Трубы просто разорвёт морозом.
Привет! Не могу в личе ответить из за спам бота. Жива здорова хотя навалили поза вчера крепко.
Ответ дляНаташа_32
Привет! Вух! Я думала, уже что-то случилось. А как с теплом?
С перебоями, но 16-18 в хате есть
Ответ дляНаташа_32
Мало. Ты прогноз видела?
Выдержим!
Ответ дляНаташа_32
Обогреватели, дуйчики?
Частично, потому что свет тоже 4-5 ч в сутки
Мама Никитки-2• 14 января в 10:15
Ответ дляБессмертный пони
Дуже завоняло виборами. Чергова атака на Кличко. Як Атрошенка, не вийшло зняти.
зона_комфорта• 14 января в 10:30
Ответ дляМама Никитки-2
І на Тимошенко атака.
Уже звинуватили у хабарях, які вона начебто брала за прийом у БЮТ. Вже мінус один кандидат.
Flower Girl23• 14 января в 10:30
Ответ дляМама Никитки-2
100%! Как я понимаю, на Юлю наехали тоже не просто так...
Flower Girl23• 14 января в 10:31
Ответ длязона_комфорта
І на Тимошенко атака.
Мыслим одинаково))
Мама Никитки-2• 14 января в 11:01
Ответ длязона_комфорта
І на Тимошенко атака.
Не за прийом а за підкуп депутатів.( принаймі так пише вся преса)
Найчесніші антикорупційні органи працюють.😂 Майдан на картинках в дії.
Люльку, не погодили на молитвенному сніданку. Навіть дружня бесіда з Анькою герман не допомогла
Ответ дляCаванна
Ну бо нада в війну ізволить годувати груддю. І не бігать, не морить дитину голодом. А якщо не дадуть/нема/ніч/З крана дадуть/ще щось
Ромашка -3390• 14 января в 11:57
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я в этом совсем не разбираюсь...
Везучая вы
Ромашка -3390• 14 января в 11:57
Ответ дляБессмертный пони
Трубы имел ввиду
Бессмертный пони• 14 января в 12:25
Ответ дляРомашка -3390
Трубы имел ввиду
Трубы ? Взрываться ?
Целыми прям кварталами ? А трубы почему ?