Оце потужно• Изменено 14 января в 12:35

Сестра говорит, что отец бухает.

Отец 65 лет, живёт один, пенсию не удалось оформить (там сложная ситуация), работы нет, вроде разово что-то подрабатывает. Сестра живёт на одной улице с ним, но не помогает, заходит , может быть раз в неделю зайдет в гости и все.
Живу в другом городе, приезжать к нему не имею возможности. Отцу помогаю деньгами, даю 5000, ещё один брат в другой стране тоже даёт 5000. Плюс пару раз в год забираю его к себе на лечение. Как пролечится - стремится домой, скучно ему у меня. Там у него друзья, дом, привычно все. Выпить он любит, но у меня держит себя в рамках, пару раз в неделю выпивает около 3 банок пива. Да и, честно говоря, он человек тяжёлый. И места у меня немного. Постоянно вздыхаем с облегчением, когда он уезжает.

В последнее время сестра говорит, что как зайдёт к нему, он всегда пьяный, с какими-то людьми, часто не знакомыми. Требует забрать его к себе, типа, если с ним что-то случится, то что она будет делать? А что буду делать я? Мы не олигархи, лечение отца очень много тянет на себя, бесплатно лечится он отказывается, только в платных клиниках с комфортом. Если он сляжет мне придётся бросить работу, то кто помогать будет? Может быть брат поможет, но это не точно.
Ну как она представляет забрать его к себе, если он не хочет?

Есть ещё вероятность, что сестра врёт, и все нормально. Просто хочет избавиться от ответственности.
Как проверить?
Нужно ли ему помогать деньгами, если он на эти деньги пьёт? Оставлять его без денег вообще, тоже не хорошо. Мы с братом начали помогать, когда у него техника сыпаться начала и перестал коммуналку платить. С его характером, он при малейших возмущениях откажется от помощи и гордо замёрзнет.
Что бы вы сделали в данной ситуации?
Несу пургу• 14 января в 12:35
А сестра чому наполягає, що саме вам треьа його забрать?
Аноним_• 14 января в 12:35
Від якої відповідальності? Які обовʼязки Ви вже навішали на сестру?
Готова до другої• 14 января в 12:36
Комуналку так платить самим, еду заказывать, пенсию оформить и допобачення
ПриснитсяЖЕ• 14 января в 12:37
А что за сложная ситуация , что не удалось пенсию оформить ?
Ніколи не збрешу• 14 января в 12:37
Кому достанеться його хата?
Тролю як можу• 14 января в 12:38
Автор, так и скажите отцу: Больше помощи не будет, на водку денег 💵 нет!
Царевна_несушка• 14 января в 12:39
А сестра почему к себе не может забрать?
Вы и так нормально с братом помогаете, что ему ещё нужно. Если скучно, пусть идёт поработает отец.
Свёкру 63 и он нашёл работу сторожем, тоже здоровье не очень. А ваш бездельем занимается
Аноним_• 14 января в 12:39
Ответ дляЦаревна_несушка
Дорослий дієздатний мужик. Навіщо його до себе забирати?
Я Головна• 14 января в 12:40
У него от бухла и безделья крыша едет. Пусть идёт работать
Царевна_несушка• 14 января в 12:40
Ответ дляАноним_
А почему только они вдвоём с братом участвуют тогда ? А когда делить наследство, то и сестра вспомнится
Аноним_• 14 января в 12:45
Ответ дляЦаревна_несушка
Сестра раз в тиждень його провідує. Цілком ймовірно, що якийсь побут йому веде, а не просто пофукає на друзів-алкашів.
автор Оце потужно • 14 января в 12:45
Ответ дляНесу пургу
У мене типу місце є. Дім 3 кімнати. У неї такий ж, якщо що. + вона зовсім поряд живе. Тобто ще будинок батька на 3 кімнати. І гроші, заробляю я дійсно більше. А вона біднесенька з дітьми. У мене теж діти. У брата нема такої можливості. Але грошима він допомагає.
Мавка• 14 января в 12:47
В вашем случае, если отец действительно пьёт, оплачивала бы коммуналку онлайн, договорились бы с сестрой, чтоб она покупала ему продукты и деньги переводила бы ей. Но у меня хорошие отношения и с сестрой и с братом.
Звездолётчица• 14 января в 12:48
Ответ дляОце потужно
Ну, так пусть к себе заберёт. 10тысяч нормально так. Будете из сестре переводить. Отца дом сдать.
Царевна_несушка• 14 января в 12:49
Не вздумайте его брать себе, ещё и вам жизнь испортит.
Он что не может за собой одним ухаживать?
автор Оце потужно • 14 января в 12:49
Ответ дляАноним_
Тобто лікую батька я, ми з братом його утримуємо, а вона не може хоча б у лікарню його відвезти, якщо треба буде?
Тролю як можу• 14 января в 12:50
Ответ дляНіколи не збрешу
Кому достанеться його хата?
На бабину хату и на паи обычно все внуки на мерсах съезжаются, даже мем такой есть
Каяспер• 14 января в 12:50
Ответ дляЗвездолётчица
Хороший вариант. И рядом ему все, привычное. И попробовать по пенсии вопрос решить все же
Аноним_• 14 января в 12:51
Ответ дляОце потужно
Батько ж не хоче у лікарню. А примусово лікують тільки після рішення суду
автор Оце потужно • 14 января в 12:53
Ответ дляГотова до другої
Коммуналку ок, это село, нет доставки еды. А если есть, то за нереальные деньги. Разве что сестра будет привозить. Но она не будет :/
С пенсией сложно.
Смячиком• 14 января в 12:53
65 лет куда забирать и зачем??
Смячиком• 14 января в 12:55
Ответ дляОце потужно
С пенсией сложно.
В чем сложность пенсии? Путь идёт и хоть социальную какую оформляет. Платить налом перестать или урезать. Коммуналку оплачивать самостоятельно. На продукты сестре давать, пусть заносит сама
Готова до другої• 14 января в 12:55
Ответ дляОце потужно
С пенсией сложно.
Новая почта есть
Самохвалова• 14 января в 12:55
Ответ дляСмячиком
Не придумала ещё про пенсию))Я могу подсказать,но не буду))
Відповів всім• 14 января в 13:03
З пенсією
Ви щось тут переглянули, такого немає « все сложно» її можна оформити в будь-якому випадку, ну хіба він не громадянин України
автор Оце потужно • 14 января в 13:05
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У него потерялись документы про львиную часть стажа, и восстановить их не получается никак. Тех компаний, где он работал давно не существует.
А социальную пенсию тоже не получается оформить, брат с ним прописан и мама. Брат, если надо, выпишется, а мама на оккупированных, выехать не может и не сильно хочет. Единственный выход - развестись. Он не хочет разводиться с ней, любит.
автор Оце потужно • 14 января в 13:06
Ответ дляНіколи не збрешу
Кому достанеться його хата?
Порівну між нами. По замовчуванню.
автор Оце потужно • 14 января в 13:07
Ответ дляТролю як можу
Если он действительно бухает, то да. А если сестра преувеличивает?
автор Оце потужно • 14 января в 13:10
Ответ дляЦаревна_несушка
Я не думаю чтобы его нужно было забирать кому-то. Да, присматривать нужно.
На счёт работы - боль, действительно. Но у них не сильно с работой, я так понимаю. Это село.
автор Оце потужно • 14 января в 13:12
Ответ дляАноним_
Та не веде вона його побут. Він не дозволить.