Бджолина королева• Изменено 03 января в 21:06
По следам темы о наследстве
Теперь я призадумалась. С мужем живем не так чтоб гладко, но уже и разводиться не планируем и в целом доживать будем так. Звёзд с неба не хватали, муж на жд работал всю жизнь, я кладовщицей. Нажили 2 квартиры и двое дочерей. Но свекровь болела раком,пришлось одну продать. К этому времени младшая вышла замуж и мы купили 2к квартиру нам со старшей, а на остаток денег лечили и досматривали свекровь.
Старшей дочке 32, в разводе. Детей иметь не может к сожалению, но надеюсь ещё встретит свою судьбу. Живет с нами. Работает офтальмологом. Младшей 24, училась на филологии, не работает, но замужем слава богу удачно. Муж души не чает, очень не бедный, живут отлично, имущество на дочери,тк подарил ей квартиру (сейчас в сдаче) и живут за городом в частном доме большом и красивом. В общем за неё не переживаю.
Почитала я тему ту.. не знаю, вот как нам делить между дочерьми? А если с нами что-то случится? Как они поделятся?
Мы с мужем говорили на эту тему, он считает нужно старшей оставлять,тк нет своего имущества, а на младшей и квартира в центре города 3к, и машина, и за рождение сына зять подарил кафе.
По закону поровну должно быть. Но материнское сердце хочет устроить жизнь старшей(( хоть и люблю их одинаково.
Начиталась сегодня этой темы и хочется как-то заранее всё устроить,мало ли. Придёт муж, буду с ним беседовать ещё.
Хочу устроить мнение советчиц. Может у кого 2 детей в неравных условиях, выскажутся
Баба на горошині• 03 января в 21:07
Нормально кладовщица и простой работник на ЖД, не хватающий звёзд, зарабатывают.
Бджолина королева
• 03 января в 21:08
Ответ дляБаба на горошині
Ну часть денег была ещё от его матери на 2ю квартиру. Наследство
СирОжино пирОжино• 03 января в 21:08
Девочки, это автор - тролиха темы про наследство и сестру))) вот увидите потом))
Бджолина королева
• 03 января в 21:09
Ответ дляЛюблю Украину
Делить поровну. А там пусть младшая решает уже после
Вы считаете это справедливым? Дочь старшая не сможет купить однушку
Жертва интернета• 03 января в 21:09
Мама мне так же сказала, что кв оставят брату, потому что у меня квартира есть, а у него нет. Только он свою зп спускает, а мы с мужем старались и откладывали. Честно ли это? Не знаю.
А у нас макарошки• 03 января в 21:09
Поговорите с младшей , согласится она свою долю старшей отдать потому что лучше устроена ? Если она согласится , поговорите потом со старшей, если что не так пойдет у младшей чтобы наследством поделилась .
Бджолина королева
• 03 января в 21:10
Ответ дляЖертва интернета
Ну у вас правда несправедливо. В данном моем случае, работает как раз старшая
Бджолина королева
• 03 января в 21:11
Ответ дляА у нас макарошки
Пока не хочу поднимать с дочерьми эти темы. С мужем пару раз начинали разговор,но так ни к чему и не пришли. Хочу тут послушать,кто уже делил между детьми
Не будь КакСвета• 03 января в 21:12
Старша так само має всі шанси ще раз вийти заміж, може навіть і краще чим менша. Чому ви з песимізмом дивитись на її майбутнє?
Ділити порівну.
Люблю Украину• 03 января в 21:13
Ответ дляБджолина королева
Да. У меня трое детей. Это не ваше дело оценивать кому больше надо.
Бджолина королева
• 03 января в 21:13
Ответ дляНе будь КакСвета
Ділити порівну.
Не знаю, начиталась сейчас той темы. Не по себе стало. Война в стране, мало ли что. А мы этот вопрос не решили.
Да я только с радостью, если б старшая устроила своб жизнь и молюсь об этом!!
Леді Душка• 03 января в 21:14
Каждой по квартире. Уж если делить. А лучше продать и на свою старость потратить.
Бджолина королева
• 03 января в 21:14
Ответ дляЛеді Душка
Да нет же квартиры второй. Свекровь лечили,продали.
Леді Душка• 03 января в 21:15
Ответ дляБджолина королева
Тогда эту пополам.
Эскиз бесконечности• 03 января в 21:17
Ответ дляЛюблю Украину
Да? А чье? Собственники решают, кому оставят
SnowMaiden• 03 января в 21:18
Вам ещё жить, многое может случиться, не бросайтесь имуществом, завещания и вам и мужу при жизни оформить следует обязательно, вот как раз во избежание споров детей, это с мужем обсудите, а всё продавать и переоформлять на детей не торопитесь.
Насчёт старшей дочери лучше подумайте, возможно, получится с кем-то её познакомить, возможно зять поможет, всякое бывает.
ВерСаСе• 03 января в 21:22
Ответ дляБджолина королева
Да. Справедливо. Почему? Потому нет гарантии что ваш драгоценный зять вечно будет с дочкой. Ну это смешно. Вы ж уже кошелка в возрасте. Неужели вы не видели за жизнь, как бросают жен через 10-15 лет? И любовь девается куда-то. Очень наивно полагать что ваш зять до смерти будет с дочкой))))ну ей богу, смешно, мамаша)))сейчас любит и души не чает, а через 10лет не знает никто.и в браке все делится пополам))) и то что не работает -большой минус.в моей родне есть такой случай. Богатый муж, любовь неземная. 3 детей. Через 8 лет обкрутила другая так..что ушел и с концами. Нуи мужья могут умирать.так что делить надо поровну. Сегодня она богатая.ибо муж. А завтра пойдет редактором работать. Индульгенций на пожизненное проживание зятя с дочкой никто не даст)
Бджолина королева
• 03 января в 21:19
Ответ дляМerida
50/50 и никак иначе. Старт у них одинаковый. Хочешь жить - умей вертеться. 50/50, а дальше сами. Это самое мудрое, что вы можете сделать при жизни. Чтоб не срать жизни своим детям после вашей смерти.
Я склоняюсь поровну, хотя честно хочется помочь старшей. А муж категорично,что надо старшей оставить
Бджолина королева
• 03 января в 21:20
Ответ дляВерСаСе
На ней квартира 3к в центре города,машина и кафе.
ВерСаСе• 03 января в 21:20
Ответ дляБджолина королева
Свекровь лечили. А муж единственный сын?
Бджолина королева
• 03 января в 21:20
Ответ дляВерСаСе
Да
МаксХмара• 03 января в 21:20
Ответ дляБджолина королева
Було дві. Одну продали і купили 2к. Друга куди ділась? Ви в свому творі заплуталися, не підготовились
Таракашечка• 03 января в 21:21
Ответ дляБджолина королева
Как вариант оставить старшей,но с условием что будет выплачивать сумму половины квартиры .
Бджолина королева
• 03 января в 21:22
Ответ дляSnowMaiden
Продавать конечно нет. Мы ещё живы)
Я про оформление пока
Фрекен бок• 03 января в 21:22
Ответ дляБаба на горошині
Чи то чату дали не той промт, чи то автора занесло