Балаболка• сегодня в 13:49
Хто живе в ЖК із власною котельнею, за яких умов може зникнути опалення?
При відсутності газу? При відключеннях світла для котельні є генератор. Це я так намагаюсь зрозуміти, що нас може чекати у випадку ще більшого блекауту.
ВільнаНазавжди• сегодня в 13:51
Вам рассказать все методы диверсии, чтоб русаки услышали или как?
Из Кукуева я• сегодня в 13:53
в будинку, де я жила була власна котельня на даху. нема світла - нема тепла.
але ми купували всім будинком генератор, який запускає опалення. зараз читаю чат будинку - його запускали декілька разів, але будинок після прильоту і там прогріти за рахунок періодичних включень генератора в такий холод не виходить. це чисто щоб вода не замерзла у трубах
БезникаЯ• сегодня в 13:55
Ответ дляИз Кукуева я
Генератор не расчитан на постоянную работу.. он лишь как резервный на 3-4 часа. А не на 12-20-40 часов. Он перегревается и глохнет, ломается.. возле магазинов стоят огромные и то отключаются.. и магазины закрыаются.. те это не замена, а лишь ’костыль’ на короткое время
Скляна миша• сегодня в 13:58
Ответ дляБезникаЯ
Промышленный дизельный генератор оаботает по 8-10 часов, и остановка на 30 минут-час. Можно снова включать.
Из Кукуева я• сегодня в 13:58
Ответ дляБезникаЯ
так я розумію це.
той генератор, який ми купували по розміру метра півтори у висоту. але все одно увімкнути його и жити виключно на ньому не виходить, його вимикають все одно. плюс рано чи пізно з такою ситуацією може тупо закінчитися паливо.
Балаболка
• сегодня в 13:59
Ответ дляВільнаНазавжди
Ні, я не думаю, що хтось плануватиме диверсії саме для нашого ЖК.
Балаболка
• сегодня в 14:01
Ответ дляБезникаЯ
Так, в нас теж генератор вмикають не більше, ніж на 4 години, потім -перерва. Але цього вистачає, щоб будинок не охолонув.
Сяду на шию, дорого!• сегодня в 14:02
Ответ дляСкляна миша
А в магазинах саме такі.
Вільний митець• сегодня в 14:06
У нас в каждой квартире котел на горячую воду и отопление. Света нет, ничего нет..
Балаболка
• сегодня в 14:07
Ответ дляВільний митець
Котел газовий?
Чай не пью, только кофе• сегодня в 14:08
Ответ дляВільний митець
Так
А від Екофлоу (чи аналогів) його не можна заживити?
Балаболка
• сегодня в 14:08
Ответ дляВільний митець
Так
То може, для нього можна придбати якийсь інвертор, щоб запускав його роботу під час відключень?
ЗабежАЛОЧКА• сегодня в 14:15
Ответ дляБалаболка
Конечно можно и нужно. Странные люди, иметь свое отопление и мерзнуть
Вільний митець• сегодня в 14:28
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да мы и не мерзнем, пока есть свет включен теплый пол, батареи, бойлер установили ещё года 3 назад. Сейчас купить инвертор это +-10 тыс плюс аккум к нему +-5 тыс. Плюс зарядное устройство. Я не готова сейчас потратить такую сумму.
Борода• сегодня в 15:18
Ответ дляВільнаНазавжди
они прямо прокрадутся ночью в масках по неизвестному адресу не понятно в каом городе для диверсии
ВільнаНазавжди• 2 часа назад
Ответ дляБорода
Я помню времена, когда здесь пиндели, Троещина самый безопасный район. Меньше месяца после того прошло, как стали блмбить каждую ночь
Заздрість то погано• 1 час назад
Генератор не завелся, вот буквально вчера так было. Пропала вода, лифт и отопление на пару часов