Замріяна• 15 января в 12:51
Мой гардероб стоит 6000€
Приблизительно. Я несколько лет веду бюджет, и были некоторые вещи, купленные раньше, так что думаю цифра вполне отражает реальную стоимость.
Это с обувью и сумками. При этом у меня практически нет дорогих вещей в гардеробе и большая часть куплена на сейлах. А все равно сумма не то, чтобы маленькая
Замріяна
• 15 января в 14:55
Ответ дляМорковку дай
Не поняла вашу мысль. Кто-то продаёт Зару, да, если помещение от 200 квадратов. У нас было 68 метров, поэтому мы сделали магазин б/у премиум оригинальных вещей. Тут не ищут ’одеться’, у всех шкафы забиты, тут ищут что-то необычное, стильное, высокого качества.
Вы написали так, будто бу зару никто не покупает
Морковку дай• 15 января в 14:56
Ответ дляЗамріяна
Кто-то покупает Зару. Я описала свой опыт в стране, где я живу.
Оце так цабе• 15 января в 14:59
Ответ дляKhmelnichanka
СЕстра )))). Я не їжджу часто, але на відпочинок мені ніяких грошей не шкода.
Коли вони є :)
Так само ))))
Працівниця року• 15 января в 15:00
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А сколько съели еды за эти года, подсчитали?
І скільки кг відходів отримали?
Йосип_молодий• 15 января в 15:31
Скромняшка• 15 января в 16:10
Ответ дляЗамріяна
Это муторно и выйдет что условно верхняя одежда или одежда для выхода невыгодна, а выиграют условные джинсы и футболки, так как их часто можно надеть
Это выйдет, что кроссовки за условные 500евро, которые вы носите 9 мес в году, будут ’приносить прибыль’ уже через год. А пухан с выходом 12 раз в год за те же деньги примерно никогда.
Я уже молчу про шубу из обсуждения выше. В ней нужно ходить и спать круглый год лет 10.
Просто интересный эксперимент;)
Море Щастя• 15 января в 16:16
Ответ дляЗамріяна
Нет, просто анализ
Только правильно говорить ’стоил’. На момент покупки
Замріяна
• 15 января в 16:22
Ответ дляСкромняшка
Просто интересный эксперимент;)
Но тут же не только в цене вопрос.
Условно зачем мне покупать футболку за 500€, или футболка за 10 выполнит те же самые функции, и в носке я не замечу огромной разницы. Чего нельзя сказать про зимнюю одежду. Я условно могу ее купить дешевле, но она не выполнит свои функции и будет менее комфортной
Сама купляю квіти• 15 января в 16:29
Ответ дляLonda___
А для чего анализ делаете? Как потом его данные будете использовать?
Я веду записи растрат даже за био пакетик
Сама купляю квіти• 15 января в 16:31
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я да, все записано за 4 года
Рестораны в другой графе как и еда для животных в другой
Нічний дожор• 15 января в 16:33
Ответ дляСама купляю квіти
Я да, все записано за 4 года
Ахереть мне показалось сначала
Сама купляю квіти• 15 января в 16:35
Ответ дляНічний дожор
Ахереть мне показалось сначала
Есть люди которые ведут дневник калорий, может там программа и отходы считает в кг
Нічний дожор• 15 января в 16:39
Ответ дляСама купляю квіти
Та ну, прикольно по моему.
Скромняшка• 15 января в 16:57
Ответ дляЗамріяна
Но тут же не только в цене вопрос.
Абсолютно верно. Тут интересно смотреть параметры в динамике именно для вас. Ну и так ли они значимы.
Я вот исходя из этого решила покупать нарядные вещи исключительно либо на последних скидках, либо секондах/ресейлах. А вот повседневка и белье у меня почти люкс, я в кашемире дома сейчас хожу и планирую на весенних скидках обновлять кашемировое и шелковое белье.
Борщик• 15 января в 17:00
Ответ дляСкромняшка
Ну технически не стоит, а вы на него потратили. Стоит он примерно 0, разве что вы решите продать какую то вещь .
Но вообще сумма не пугающая совсем. У меня есть сумма расчета трат на обувь для одного ребенка до 18 лет - это 19-20 тыс. Евро. Только обувь. Вот где настоящие деньги.
Ві 18 лет вели подсчет трат на ребенка, даже по категориям, серьезно?)
Борщик• 15 января в 17:02
Ответ дляСкромняшка
Та там все просто
Если вы увлекаетесь статистикой, заведите такой список. Это очень интересно, там некоторые вещи начинают приносить прибыль даже;)
Какие вещи приносят прибыль, если речь не идет о винтажных вещах Шанель, сумках Hermes и пр?
Как мне, к примеру, продать 10-летний акриловый кардиган Зары, чтобы я вышла в +?
Борщик• 15 января в 17:03
Ответ дляСкромняшка
Просто интересный эксперимент;)
А как кроссовки за 500 у.е. принесут прибыль через год? Думаете, ношеные кроссовки можно продать за 600 у.е. +?
Борщик• 15 января в 17:06
Ответ дляСарафанное радио
Ну я шапку гучи мужскую вообще продала на Монобазаре на днях :)) (мне лишь бы продать, не заработать. Она вообще не моя была :))
Я просто увлекаюсь скандинавской модой. Не стандартными марками, которые любят на советчице :))
На Винтеде есть и не дешевое. Там еще если больше 100 евро вещь стоит - предлагают проверить на оригинальность (за деньги покупателя) :))
О, посоветуйте скандинавские бренды.
Я обожаю Dale of norway, Odd molly.
Борщик• 15 января в 17:08
Ответ дляСарафанное радио
Заинтересовали еще ’предлагают проверить на оригинальность (за деньги покупателя) ’
А как происходит проверка?
Ну, Л. Виттон и пр. бренды, понятно, что можно проверить по коду, голограмме (Ф. Плейн, тот же he North Face) и пр., а если условно бренд типа Ральфа Лорена? Непонятно, как будет происходить проверка.
А как происходит проверка?
Скромняшка• 15 января в 17:09
Ответ дляБорщик
Вы что, я б рехнулась. Просто подсчитала только обувь за год примерно с года (моя рано пошла и уже в 11 мес топала зиму в сапогах Экко). Сделала поправку на годы школы, где обуви нужно в 2 раза больше на сезон. Не учитывала сюда специальную типа аквашузов, бальных, скалолазок и лыжных ботинок. И вот меня и получилось в среднем 1100 - 1200 евро в год на одного ребенка. Сейчас эта сумма растет, потому что размер уже взролый и цена выше, но и количества обуви меньше - кроссовок теперь хватает на год, а не на 6 мес.
Скромняшка• 15 января в 17:10
Ответ дляБорщик
Прибыл это переносное значение в данном случает. Считайте, когда стоимость вещи отбилась по цене - это и есть точка окупаемости. ’Прибыль’ в том, что вы не потратили на еще одну такую же вещь до точки окупаемости.
Скромняшка• 15 января в 17:11
Ответ дляБорщик
Ответила выше. Вы решили, что я об инвестициях наверное ;)
Борщик• 15 января в 17:14
Ответ дляСкромняшка
Все равно непонятно. Вот я, например, купила Тимы 2 года назад - надела пару раз, лежат - неудобные, также купила еще пар 5 ботинок за 2 года - поносила каждые до 5-7 раз мах.
В следующем году, может, еще куплю столько же новых пар, а предыдущую обувь надену разве что под какую-то одежду и то 1-2 раза. Если пойму, что вообще не буду носить, то продам за 30% от цены. Это прибыль или убыток?)
Скромняшка• 15 января в 17:26
Ответ дляБорщик
Это будет большая удача ;) Вы оплатили опыт неправильных выборов, скорее всего чемуто научились и смогли купить те самые всесезонные кроссовки,в которых и ходите каждый день - вот они у вас чистая прибыль, так окупились уже давно.
Оце так цабе• 15 января в 18:36
Ответ дляБорщик
Навіщо ви нагрібається купу много але дурного, купіть 2-3 пари взуття, зносили ще купили. А так - це викидання грошей.