Джонсонюк• вчера в 00:24

Откровенно о нашей ситуации.. Киев..

Мне страшно, девочки. У меня есть только один вариант на случай полного отключения нас от всего, но он такой неприятный в силу возможностей, что я даже думать не хочу – меня начинает тошнить(
Все мое окружение утверждает, что такой сюжет блэка вероятнее всего. Еще две атаки – и все.
Девочки, как вы думаете, может, повезет? А если нет, то насколько это затянется? Напишите свои мысли. Я устала бояться… У меня ничего не собрано, не стирано( Вещи на балконе не сохнут – так холодно…
За что нам это все.. за что
Гарні диньки• вчера в 01:29
Ответ дляЗлива інформації
’Если можешь повлиять на ситуацию, отпусти ’. Девиз по жизни моей мамы ’ как то будет’ , ей 88 лет . И так было всегда с моего глубокого детства ))
Пздц как у вас все просто
Гарні диньки• вчера в 01:30
Ответ дляРоза в вазі
Просто прийміть факт що сліпило тепло нам вироблять це вже заплановано, палива теж не буде, буде повний колапс, але тіштесь бо все йде до завершення
Где завершення?
черная мамба• вчера в 01:34
Ответ дляДоль Чекомбана
За 1,5 года Варшава не стала((. Сын отказывается куда-то ехать категорически. В 2022 ему было 10, а сейчас я его уже не заставлю. Поживем увидим, очень надеюсь, что все наладится и будем спокойно жить дома
Зато здесь тепло, хорошие школы и он в безопасности
Партизанка• вчера в 01:35
Ответ дляОйЙой
У мене брат так зробив влітку,вірніше доробив. Тепер у нього пункт незламності для всіх сусідів.

Поставив сонячні панелі, інвертори і акумулятори потужні, насоси (тобто вода своя). Повна автономія.
Це працює лише у випадку, що напруга нормальна. У нас і акуми і інвертор але то все не заряджається бо напруга 160. Жоден прилад не вмикається. Електрику дають 2 години на добу, але толку від неї мало.
Рубаю олівлє• вчера в 01:36
Як на мене, повний капєц був би,якби вони знову на Київ посунули плюс до всього - тільки в такій ситуації я змушена буду виїхати (ну, і ядерка ще). А всі інші блекаути ми якось вирулимо, я дуже в це вірю
Рубаю олівлє• вчера в 01:38
Ответ дляПартизанка
Підтверджую! Так раділи тому інвертору, що так гарно і довго тримає все. Тримає, але коли напруга не скаче і може зарядитися. А то відчуваєш себе лохом: мати інвертор і не могти працювати, бо інтернет на нулі
Позаземний розум• вчера в 01:54
Мерзлота и минус все условия дома чтобы ухилянты наконец-то захотели долг отдавать, там можно костером погреться.
На паровозе• вчера в 02:16
Чем вы больше боитесь-тем сильнее притягивает.
Тішуся неперетішуся• вчера в 02:59
За що?- за галочку в бюлетені в 2019.
Вас попереджали
Метровий сантиметр• вчера в 03:05
Мені також стрьом, тому на всяк випадок готуюсь - закриваю всі питання по здоров´ю, відкладаю кошти, готую документи (син поки невиїзний, працюємо над цим), щеплю собак, тощо.
Вдома поставила інвертор, бойлер, тож живу в більш менш комфортних умовах, наскільки це можливо, бо я в квартирі на 12тому поверсі.
Влітку вирішимо остаточно що робимо, поки не панікую та сподіваюсь на краще - виїздити не хотілося б.
кураГАЛЯ• вчера в 03:33
На 9-тий день без тепла я рахую дні до весни, але вже розумію, що протримаємося, раптом що. Звісно, не втрачаю надії, торкаюся батареї по 100 разів на день, але страху блекауту вже немає.
Не худа ні разу• вчера в 05:39
Ответ дляПолтавська галушка
Мало куда вас занесёт при эвакуации. Я без сарказма. У меня как-то разболелась зуб очень, спать не могла,это при том,что все сделанные не запущенные. Я в Италии, и как раз у них ферагосто, праздник, никто не работает. Все закрыто. Пила неделю антибиотик, пока макаронники напраздновались и все же созвонились открыть клиники.
А почему пили именно антибиотик, а не обезболивающее?
Наташа_32• вчера в 05:41
Ответ дляПозитивна
Что значит умрет? Долгое время будет очень дискомфортно,может до весны, пока не починят. Но починят ведь? Должны починить, это же столица. Навсегда не умрет, это точно
Пока у нас что-то починят, то всё уже точно умрёт!
Якось так і живу• вчера в 05:44
Ответ дляЗлюка бобер
а звідки впевненість, що весною стане краще? хіба що тепліше
Обігрівачі перестануть вмикати і впаде навантаження на електромережі
Не худа ні разу• вчера в 05:45
Ответ дляДоль Чекомбана
А почему не стала?Сын скучал за родными и за домом?Я уезжала с 4х летним ребенком на 2 года, вернулись в 6 и сейчас хотим снова ехать.
Якось так і живу• вчера в 05:48
Ответ дляПозитивна
´Поки не відремонтують´. Якщо у відремонтоване не буде прилітати знову і знову
Не худа ні разу• вчера в 05:49
Ответ длячерная мамба
А я побоялась ребенка в школу отдать заграницей, так как рассказывали друзья про моббинг и мы вернулись домой.
Якось так і живу• вчера в 05:52
Досягти повного блекауту досить складно поки є АЕС, а по ним бити не будуть. Бьють по підстанціям навколо АЕС
Триндичіха Байрактар• вчера в 05:55
Ответ дляЯкось так і живу
От этого суть проблемы не меняется. Что толку от работающей АЭС. если она не дает энергию наружу.
Вот Она Я• вчера в 06:01
Ответ дляЗлива інформації
Вы хоть перечитывайте девизы
Триндичіха Байрактар• вчера в 06:04
Ответ дляВот Она Я
Вы хоть перечитывайте девизы
Вот Она Я• вчера в 06:33
Ответ дляНе худа ні разу
От воспаления
Вот Она Я• вчера в 06:34
Ответ дляНе худа ні разу
Так не сравнивайте возраст. Моей 13 и никуда ехать категорически не хочет
Лама_мама• вчера в 06:54
Я думаю ЗУ в любом случае лучше примет людей из Киева - чем из прифронтовых областей.
Крихітка на всі• вчера в 07:19
Верю в полный апокалипсис.
Есть варианты что и дамбу подорвут, которая на ладан дышит.
Почекуха• вчера в 07:22
Ответ дляТішуся неперетішуся
За що?- за галочку в бюлетені в 2019.
Вас попереджали
Заіпали своїм 2019, наче від того, що якби наголосували Петра, то хуйло би перестав бути маніяком. Росіяни підараси, і цей факт вибори чи інший президент в Україні не змінять.
Мальчун-задирун• вчера в 07:32
Ответ дляПолтавська галушка
Макаронники...
Я тут Живу• вчера в 07:44
Ответ для_Alekssandra_
Ну, в 22м году, в марте, мы с мужем сидели без еды нормальной, без отопления (хз почему его не было), с невозможностью заправить машину и под бомбёжками.
Правда, свет не отключали
Где это вы сидели без еды и отопления?
Я тут Живу• вчера в 07:45
Ответ дляиз желе я
Будет как обычно. Просто ни у кого уже не будет отопления до весны. Хотя я так и живу, в моем доме света, отопления и так нет . Ничего нового
А до следующей зимы где оно возьмётся?
Простецкая• вчера в 07:58
Ответ дляЯ тут Живу
А до следующей зимы где оно возьмётся?
Возможно договорятся и закончится война