Ниф_ниф• 28 января в 00:27
Аренда упала в Киеве
В нашем доме ещё совсем недавно не было однушек дешевле 22000, сейчас уже вижу предложения по 14000 и они висят. Как у вас ?
Ниф_ниф
• 28 января в 01:11
Ответ дляОднозначно
Маршрутки такие точно как в Киеве. Один в один по удобству) или неудобству. Это большой бич нашей страны.
У меня сын учится в Праге. Для врозслого проезд на месяц 600крон, сейчас это 1300грн. И ты ездишь весь месяц в удобном транспорте чистом и теплом.
В Варшаве проездной тоже столько стоит, и наш общ транспорт это просто кошмар конечно
Однозначно• 28 января в 01:12
Ответ дляНиф_ниф
В Киеве маршрутка 15 грн стоит, и метро есть, а вам нужно 50 грн только до метро добраться, так что расскажите о комфорте, если что у самой кв в пригороде. Одна на Нивках возле метро, совсем другая тема относительно доезда , полная мобильность во все точки города. Вишневое и Крюковщина конечно ужас в плане доезда. Какой там провинциальный вайб не понимаю))
Я не понимаю, чего вы прицепились к тем 50 грн ) у многих машины есть . Не все ездят на работу на 8 утра . И тд
Не все так ограничены в возможностях, как вы
Смажена полуничка• 28 января в 01:11
Ответ дляНиф_ниф
А, забыла, еще есть электричка за 15 грн из Вишневого до Киева, несколько проходящих, вообще 20 минут и ты на жд
Ниф_ниф
• 28 января в 01:12
Ответ дляСмажена полуничка
Транспорт такой как и везде, маршрутки многие едут и до Лыбедской, ВДНХ, жд вокзала. Можно без пересадки, без метро. С машиной вообще без проблем, трафик загружннный, но не больше, чем в самом Киеве. вы из Соф Борщаговки утром не выезжали на окружную 😅
Почему не выезжала? Ещё как выезжала. Весь пригород кошмар. Хорошо что у меня нет такой необходимости))
Ниф_ниф
• 28 января в 01:14
Ответ дляОднозначно
Я говорю о большинстве, это хорошо что вы неограничены. Прицепилась как вы пишете потому что это характеризует это место, и конечно же доезд крайне неудобный, работы там нет практически, все ездят в основном в Киев как и вы в принципе, так что можете убеждать кого угодно в том что вы кайфуете, но объективность она такая, её не скрыть))
Ниф_ниф
• 28 января в 01:15
Ответ дляСмажена полуничка
Омг, ещё по электричкам обшарпаным этим не шатались, ну правда))
Смажена полуничка• 28 января в 01:16
Ответ дляНиф_ниф
И тем не менее, цены на аренду в этом месте не самые низкие, спрос колоссальный. Есть масса преимуществ даже в свете нынешних обстоятельств: газ, индивидуальные отопление
Смажена полуничка• 28 января в 01:17
Ответ дляНиф_ниф
У вас странная фиксация на общественном транспорте.
Ниф_ниф
• 28 января в 01:17
Ответ дляСмажена полуничка
Потому что цена аренды там значительно ниже. И даже по этой цене я бы не стала там арендовать, а выбрала бы Киев безусловно. Но не Левый берег конечно
Ниф_ниф
• 28 января в 01:18
Ответ дляСмажена полуничка
Да, это важная характеристика города.
Смажена полуничка• 28 января в 01:18
Ответ дляНиф_ниф
Киев с электрикой на 16 этаже, но возле метро? Ну хозяин - барин
Ниф_ниф
• 28 января в 01:19
Ответ дляСмажена полуничка
Киев с газом не?у меня тоже газ в Вишневом, и это отлично, но этот плюс не отрицает другой минус не менее важный
На_оба_рот• 28 января в 01:25
Ответ дляНиф_ниф
А у нас новострой, не тот который сдаём, а личная квартира в доме с газом и автономным газовым отоплением, конечно хорошо
Автор ,это логично .Цены растут пока спрос есть .Если нет элементарных вещей ,как свет,вода,тепло то люди ищут жилье в других местах или остаются за меньшую сумму.
Однозначно• 28 января в 01:25
Ответ дляНиф_ниф
Ой, вы не правы, очень многие ездят с Киева сюда на работу. Вишневое городок с промзонами, тут много производств, а вместе с ним и складов и тут же офисов.
Поэтому многие еще с Киева сюда едут на работу.
Ниф_ниф
• 28 января в 01:29
Ответ дляНа_оба_рот
Согласно, цены могут обвалиться в такой ситуации, ну и черт с ними, лишь бы полегче стало в Киеве
Ниф_ниф
• 28 января в 01:31
Ответ дляОднозначно
У меня таких знакомых нет. В основном все работают в Киеве все же, как и мой муж который регулярно стоит в пробках со стороны Вишнёвого, а переезд это вообще часто ад, по полтора часа люди стоят. Ну о каком комфорте может идти речь по сравнению с квартирой возле метро? Ни о каком. Тем более цена на общ транспорт более чем в 3 раза выше
Укр_жіночка• 28 января в 01:53
У нас в сентябре хозяйка подняла с 11 до 15, теперь почти каждый день пишет и спрашивает, есть ли в доме свет, вода и отопление, бо у нас все на электричестве. И когда говорю, что нет, и свет дают на пару часов ночью или утром, сильно огорчается и пишет: скажете, когда дадут
Типа ей от этого в другом городе легче станет.
Хотя я ни слова о снижении аренды не говорила. Может сама дотумкала или кто сказал ей, что вообще в Киеве творится.
Полуничка• 28 января в 01:55
мы лишних телодвижений не делаем - сама не поднимаю плату за свою однушку (но и беру немного, хотя там газ, бойлер, 2 этаж + метро рядом), и нам пока что тоже не поднимали (тоже газ, бойлер, 5 этаж +метро).
Я до весны точно не буду поднимать, а вот наша хозяйка оччень любит прибавить тысчонку раз в год - самой интересно затребует ли в нынешние времена)
Ниф_ниф
• 28 января в 01:56
Ответ дляПолуничка
Надо правильно выбирать момент, сейчас уже точно поздно
Ниф_ниф
• 28 января в 01:56
Ответ дляУкр_жіночка
Интересно зачем она спрашивает. Чтобы что?
Полуничка• 28 января в 01:58
Ответ дляНиф_ниф
та ей пофиг) ’не хотите - съезжайте, другим еще дороже сдам’.
Ниф_ниф
• 28 января в 02:00
Ответ дляПолуничка
В том то и дело, что не сдаст. Сейчас я бы не стала точно поднимать, а может бы и согласилась временно понизить. Хотя и вам искать новую кв понятно не с руки. Риэлтору платить часто надо, залог опять же, все это расходы неприятные
Зліпок ступні• 28 января в 04:29
Ответ дляНиф_ниф
У меня в ЖК в пригороде, возле Соф.Бор и тут как раз большинство не ездит на работу в Киев, очень много либо на удалёнке , либо есть свой маленький бизнес прямо в ЖК, либо работают в окрестных районах.У меня работа в офисе по желанию, если пробки и погода не летная, то могу в любой момент передумать и поехать работать домой.
годовасик• 28 января в 05:22
Ответ дляНиф_ниф
так газові котли не працюють без електрики
Нервогенератор• 28 января в 06:46
Ответ дляЩебетушка
Да где там работать? Мужик на улицу не выйдет, загребут, а тётка гроши заработает и на проезд потратит
А мужикам багато платять тільки тому, що мужики?
Укр_жіночка• 28 января в 06:57
Ответ дляНиф_ниф
Ну не знаю. Может мысленно решает, снижать квартплату при таких условиях или нет. В электродомах же жопа сейчас, в том числе и в нашем. Я чай ходила пить в ’пункт незламности’, т.е. обогрева, бо дома свет по 1.5-2 часа в сутки давали, и то например рано утром, спонтанно, с 5 до 7 и всё. Успела заскочить в душ помыться, перед этим запустив стиралку на Быстро 30, и кашу на электроплите сварить закипятив чайник и залив крупу кипятком. Ну и всё зарядить тоже, зарядная станция часто 100% не набирала почему-то, видно напряжение было низкое, только до 60% заряжалось иногда. Ну хоть так.
Хотя у них в Чернигове такая жопа началась задолго до нас и продолжается сейчас, я так понимаю.
Ну що ви, мамо!• 28 января в 06:59
Ответ дляЩебетушка
Поэтому оба сидят дома на пенсии мам, да?
Ну що ви, мамо!• 28 января в 07:01
Ответ дляКовбой Хагис
А Ирпень Киев знаете? Я когда-то ездила за 3, а потом за 6 гривен.
Дівчина заглядєніє• 28 января в 07:37
Ответ дляОднозначно
Я не знаю, у меня тут свой вайб. Мы с собакой каждые выходные на озере гуляем. А летом на сапе катаемся. Зачем мне ваш Киев?
Так а работаете вы где?