Апофиозная• Изменено 15 января в 13:42
А вы успели повыкидывать сильно теплые вещи?
с мыслями, что у нас всегда тепер будет ’еврозима’.
Помню, когда тут в темах кто-то выбирал зимние сапоги, шерстяной свитер или ультра-теплый пуховик, половина комментариев было про то, что ’с нашей зимой такие вещи не нужны’, ’я вот в кроссовках всю прошлую зиму проходила’.
Есть такое, от чего избавились а теперь пожалели?
Файна_зупка• 15 января в 14:15
Ответ дляАмелі на мілені
Надеюсь , вы ничего и никогда не покупаете у этих отвратительных людей - ни хлеб , ни молоко , ни лекарства , ни одежду .
Я и деньгами пользуюсь, но это не значит, что я фальшивомонетчик.
Бабайко• 15 января в 14:17
Ответ дляЗвоночек
Торговля тогда была золотым дном, что было бы совсем невозможно, при низкой покупательской способности.
Открывались частные предприятия и частные фирмы, там платили вовремя, никто никого не заставлял идти именно в торговлю. Рухнул железный занавес, можно было ездить на заработки за границу. Но плохим танцорам , всегда ноги мешают
Вы так пренебрежительно пишете ’торгаши’. Вы всё производите сами и ничего нигде не покупаете?
Вы обратите внимание какие здесь темы создаются, какие вопросы задают, и что именно чаще всего в топе. Здесь филиал’ говорить і показує Україна’.
Ведь понятно же, что этих людей растили не умные люди( мягко говоря) . Вот поэтому так и жили, оправдывая себя тем, что якобы честные они, а не ленивые и глупые. И кидаются на других пытаясь обмазать своей убогостью и нищетой.
После темы, в которой юзеры (даже примелькавшиеся здесь с открытыми нитками) , писали, что в их детстве восьмидесятых и девяностых, подмываться, пардон, было не принято, как и стирать трусы, у меня многие вопросы отпали сами собой. Если мозгов не было подогреть немного воды для базовых гигиенических нужд, и постирать одни, из хотя бы двух трусов, то какие могут быть вопросы дальше?
С такими даже стыдно вступать в диалог
Allein74999• 15 января в 14:19
Нет, я вечно мерзну. У меня есть длинный свитер, по толщине, как валенки, в нем даже шуба отказывается застегиваться и сапоги на овчине с возможностью втрамбовать туда еще и вязанный носок. Прошло то время, когда я в колготках в школу бегала
Бабайко• 15 января в 14:25
Ответ дляФайна_зупка
Так и торговать - вовсе не значит людей обманывать. Если вы так рассуждаете, значит сама пройдоха, не в торговле, так в чём-то другом. У вас какая-то откровенно маргинальная логика.
Благодаря тем, кого вы называете торгашами, в девяностые был ликвидирован дефицит, но вам всё не так. Глупые и ленивые, очень часто быдло-тоном доказывают, что они честные и умные.
Кіма кепка• 15 января в 14:25
Ответ дляЗвоночек
А раньше не нужно было ездить на заработки и, тем не менее, все жили нормально. К примеру, мои родители в 90х работали на заводах и им подолгу задерживали зарплату. Не все могут быть челноками.
Звоночек• 15 января в 14:32
Ответ дляКіма кепка
Времена не выбирают, в них живут и умирают. А всем и не надо быть челноками, как и не надо всем быть айтишниками. Как и не надо ходить месяцами туда, где не платят.
Но в мирное время, без ограничений на выезд и пропуск с прививками - на базовые потребности всегда заработать можно.
Диалог начался с того, что типа негде было купить одежду в девяностых. Оказалось, что можно было купить, но ничего менять не хотелось, было привычно и удобно ходить на завод, отрабатывать смену положенное время, и идти домой.
Хотелось независимости? Получили её без крови. Но нужно было брать ответственность на себя, а не ждать что придут другие и всё сделают
Блакитне небо• 15 января в 14:34
Ви мабуть не мерзляк. Мені все що нижче 0 холод. -10 я з дому не вийду. Звісно що в мене гардероб зимовий, а не ’єврозима’. І чоботи нові на хутрі, і довгий пуховик, і коротше. І светрик з вовни, і лижні штани.
Полонянка SexShop-а!• 15 января в 14:34
Нет, длинные пуховики и зимняя обувь стоит на всякий случай. Т.к.стала ездить на авто, то курточки теперь все короткие и обувь не сильно теплая.
Сирожено_пирожено• 15 января в 14:35
Свитера шерстяные повыбрасывала, не знаю кто в деми обуви ходил, я мерзну у меня обувь зимняя и была. Пуховик тоже до пят.
Зы мне сейчас при -15 менее холодно на улице чем когда около нуля и влажность и ветер
Тролю як можу• 15 января в 14:50
Ответ дляЗвоночек
Я сейчас пересматриваю старые выпуски ’Меняю жену’. Именно сейчас пересматриваю снятое в 2011. Спокойное благополучное время. И что? Куча маргиналитета живут на детские деньги, выданные кровавым тираном. И ноют о том, что ’сейчас работы нет, и работать негде’. И убирать в квартире им некогда, и следить за детьми -даже при безработице. Так что, было бы желание не работать, а причина всегда найдётся. И вот именно там такие же аргументы, ’я ж воровать не пойду, я же людей обманывать не буду’. А какая ненависть к тем, кто живёт лучше их. И вот там тоже, за кадром, грязных эпитетов не жалеют в сторону работающих и живущих достойно людей.
Чебураха з перцем• 15 января в 14:51
Одяг шерсть беру,або 50/50,верхній одяг пух,взуття цигейка.Цілу зиму ношу шерстяні костюми