Тумба-юмба• 15 января в 16:14

Вы бы счас не покупали зарядную станцию уже?

За 1000 евро...
Ну зато может даже 1 конфорочную плитку потянуть часок...
Или уже поздно и электро-коллапс идет на спад да и "Путин готов закончить войну"?
Деньги только щас насобирала и думаю вот...
Стопясят раз обсуждала• 15 января в 21:06
Ответ дляТумба-юмба
Боже, а це шо? В сенсі не можна зарядити?? Не дають 220?
Дають 180 або 260
Станція на таких цифрах довго не притягне. Можно занизити межі напруги на вхід, але це погано в перспективі.
Тому треба брати стабілізатор. І для холодильника, пралки теж він буде +++
Стопясят раз обсуждала• 15 января в 21:07
Ответ дляГолена блондинка
автор, не ведитесь на чушь
главное берите с быстрой зарядкой
ее можно даже от машины зарядить, только долго будет
если от сети час - то машина будет по 100 ватт ее накачивать часов пять-шесть
Сколько бензина сожжет машина за 5-6 часов? Не дохрена ли дорого для зарядки?
Стопясят раз обсуждала• 15 января в 21:38
Ответ дляМенее Более
У нас блуетти на 1,4 киловат, покупали ее прошлым летом в рассрочку за 43 тыс. У нас частный дом, выручает очень. Когда отключения по графикам - она спокойно держит холодильник, котел(газ), по мелочи технику разную, даже насосная станция от нее работает. Но это все только при условии, что потом включат свет с нормальным напряжением и она быстро зарядится.
Сейчас мы живем 3 часа свет есть и 13 часов нет, иногда дольше, часто в промежутки со светом аварийные отключения. Напряжение в сети маленькое, если ниже 195 - она уже не заряжается, а разряженная она свою функцию не выполняет.
Если у вас более менее стабильно - можно покупать. Если как у нас - тогда искать альтернативные варианты ее зарядки.
Возьмите к ней стабилизатор, 1 фазный на 3 -5 кВт. Через него же и холодильник. Или стиралку, что там у вас более ценное. Он же спасёт от скачка напряжения
Стопясят раз обсуждала• 15 января в 21:39
Ответ дляZukunft
У меня муж электрик сам собрал большую батарею на 15 кВт вышло намного дешевле, чем зарядная станция по нынешним ценам
Из чего собирал?
Стопясят раз обсуждала• 15 января в 21:43
Ответ дляНепереможна
можете дать ссылку на газовую плитку?
на сколько дней хватает ?
Плиток валом на проме. Около 500 грн. Все они Китай китайский. У меня одна вспыхнула, вторая- не работала регулировка. Продавцы поменяли.
Маленького балончика хватает на час беспрерывной работы. Вот и считайте. Выгоднее уже брать баллон 5 л
Кстати, для плитки диаметр дна кастрюли или сковороды должен быть не больше 21 см, лучше меньше. Для ’подогреть’ лучше тонкая алюминиевая ёмкость.
автор Тумба-юмба • 15 января в 22:44
Ответ дляЗабула що?
Для чого із Польщі?
а звідки? це найближче
автор Тумба-юмба • 15 января в 22:46
Ответ дляГолена блондинка
чтобы это все тянуло - нужно минимум 2 квт станция
но на все это хватит ее не надолго
2600 W эта
автор Тумба-юмба • 15 января в 22:50
Ответ дляЗабула що?
Безмитний ввіз в Україну, вага на 2 кВт 20 кг. Як її перти з Польщі, навіть не знаю
да, я спочатку думла одну, а вона 30 кг...
Тепер беру ту що 23 кг
Але я завжди пру чемодан на 20 кг
Важко - піднімати на потяг 1 и другий і спускати
А потом ці сходи на вокзалі у Київі - це капець просто - хто їх придумав
от якщо на 1 колію ще приїхати б...там без сходів
автор Тумба-юмба • 15 января в 22:51
Ответ дляБорщичок
Да как-то глупо на час работы плитки деньги тратить, чем это поможет особо?
ребенок с РПП,хочу чтоб была возможность приготовить что-то если шо
автор Тумба-юмба • 15 января в 22:53
Ответ дляПроработник
у меня есть зарядная станция, но я готовлю на газовой плитке с баллончиками. От зарядной станции включаю холодильник, рабочий комп, иногда проектор (он жрет меньше телевизора), могу через вилку-вилку включить верхний свет, когда совсем тоскливо
а что такое вилка-вилка?
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:00
Ответ дляКнопус
Біля 25 кг? Вам робити нічого?
а шо робити?
в києві вона на 20 тис дорожча
якщо відправляти то доставка плюс мито 350 євро

я везла меншу станцію 2 роки тому - 15 кг
нічого
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:13
Ответ дляВся в кредитах
Треба дізнаватися правила митниці. Можуть нарахувати мито.
а хто дізнається якщо вона у мене в валізі у потягу
і типу не нова - без коробки буде ітд
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:14
Ответ дляКуратор дебошей
Мда уж.., про идет на спад и путин готов закончить войну это Вы конечно рассмешили
ну то не я
это я тут в топе заголовки тем увидела
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:34
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, просто интересно, оно это стоит всего? Может выехать, вообще?
ну я и так типа ’выехала’
я езжу туда-сюда, часть родственников там, часть тут - работа тоже предполагает туда-сюда езду
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:36
Ответ дляАБВГДэшница
Мы купили блюэтти чуть больше года назад за 21 тысячу. По курсу - 500 евро было.
Теперь она с каких-то щей 40штук стоит.
А люди пишут, что брали даже дешевле нашего, когда со светом все ок было.
Короче, такой маленький маланский бизнес.
так блюти разные бывают
у меня 2 года назад была за 700 евро купленная на их сайте - так она где-то на 700-800 Вт вроде и была
а щас могу купить за 900 блюти на 2600Вт
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:37
Ответ дляparele
Я купила в 24-м, на пике цен, почти за 120 тыс. Жалею? Почти год жалела, да. Сейчас нет.
Но она себя отработала по полной программе за последние месяцы. Вообще почти не замечаем отключения света.
так цена это вторично
станция ж не одна - главное какая мощность
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:38
Ответ дляparele
Мистом. Я генератор перла.
так сами перли или Мистом?
но я считала калькулятором миста - так там было и пошлина и доставка - около 350 евро
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:39
Ответ дляПочемучечка
Я б в будь-якому випадку купляла. І це при тому, що у мене є газ. Першу купила в вересні в Німеччині, а на днях купила ще одну в оплату частинами у нас в фокстроті
боже, мені здається що якби б у мене був газ, то я б нічого не купувала)
інше тільки там дрібне всяке
автор Тумба-юмба • 15 января в 23:40
Ответ длясою не люблю
я думаю уже нет смысла покупать, если вы в Киеве)
почему? я в Киеве
Почемучечка• 15 января в 23:44
Ответ дляТумба-юмба
інше тільки там дрібне всяке
У мене немає центрального опалення, а газовий котел. Тому перше, що я вмикаю, це і є котел, від якого я маю тепло і гарячу воду цілодобово
Тра Ля Ля• 16 января в 00:48
Ответ дляТумба-юмба
ну я и так типа ’выехала’
Аа, ясно, тогда вам легче , хоть на время выезда выдохнете. Я уже думаю о том, чтоб умотать, достало всё это, и будет только хуже, говорят
АБВГДэшница• 16 января в 01:17
Ответ дляТумба-юмба
так блюти разные бывают
Очевидно же, что речь об одной и той же модели, кэп.
Кнопус• 16 января в 08:34
Ответ дляТумба-юмба
а шо робити?
в києві вона на 20 тис дорожча

нічого
Якщо машиною то норм. Якщо в руках, то я краще б заплатила ті 20 тис ніж тягати. Хоча якщо без пересадок то ще терпимо
Кнопус• 16 января в 08:42
Ответ дляТумба-юмба
і типу не нова - без коробки буде ітд
А вона вам в чемодан влізе? У нас екофло 2400 не влазить
Наші інколи змушують валізи відкривати і шманають, прям труси перебирають.
Наша екофло 23.5 без коробки важить, думаю ваша не менше. А безмитний ввіз до 20 наче писали?
Кнопус• 16 января в 08:41
Ответ дляТумба-юмба
інше тільки там дрібне всяке
У мене газ) екофло для котла використовую)
ГороховаЯ• 16 января в 16:08
Ответ дляКнопус
Якої місткості,на скільки ватт у вас екофлоу для газового котла?
Кнопус• 16 января в 16:11
Ответ дляГороховаЯ
так для газового котла
EcoFlow DELTA 2 Max (2048 Вт·ч)
номінальна 2400
котел тягне близько 160 тому вистачає годин на 12
автор Тумба-юмба • 17 января в 03:20
Ответ дляКнопус
так, цю блюти теж 23 важить
розміри начебто 35х30х25

до 20 чого безмитний ввіз?
а якщо вона буде без коробки, не нова ітд
Кнопус• 17 января в 03:59
Ответ дляТумба-юмба
так, цю блюти теж 23 важить
розміри начебто 35х30х25

до 20 чого безмитний ввіз?
Кг або 2кв
Рання пташка• 19 января в 10:51
Ответ дляТумба-юмба
так, цю блюти теж 23 важить
розміри начебто 35х30х25

до 20 чого безмитний ввіз?
Учтите блок питания тяжелый, все упаковано оченььь габаритное. Я станцию дома еле передвигаю рядом, поднять бы и перенести точно не смогла