долой_лама• 15 января в 19:52

Что вы обычно делаете с остатками еды дома?

доедаете, замораживаете, перерабатываете в другое блюдо или выбрасываете?
Бджолина королева• 15 января в 20:24
Какие именно остатки?
У меня остатки бывают только после новогодних праздников.
Мы не покупаем и не готовим большими объемами.
интайм_не_предлагать• 15 января в 20:24
Ответ дляИз Виа-гры
Лишилося дві котлети, відбивні, стейк риби, половина рибини - ви їх викидаєте?
Если я готовлю всего 5 котлет на троих, три отбивные, три стейка и тд. Ничего не остается.
Зубная фея• 15 января в 20:28
Добриво роблю для рослин. Хліб сушу сухарики з приправами.
Сплюшка• 15 января в 20:29
Майже завжди доїдаю все. Мясо можу заморозить, якщо набридло, і приготувати щось свіже.
Из Виа-гры• 15 января в 20:32
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А якщо раптом хтось захоче добавки? Не передбачено ? Або навпаки не захотів їсти?
интайм_не_предлагать• 15 января в 20:39
Ответ дляИз Виа-гры
Я готовлю столько, сколько мы едим. Если когда-нибудь кому-то не хватит, буду готовить больше. А просто на «вдруг» - нет. Не захотел есть, возьмет завтра с собой на обед.
Ворона• 15 января в 20:42
Отдаем собаке
Синди Кроуфорд• 15 января в 21:55
Ответ дляГрушки-яблочки
В чем логика выбросить стейк или кусок рыбы?
А кто вам сказал, что у меня остаётся стейк или рыба?
Я ведь четко написала. Что готовлю столько, сколько надо.
Рассчитать сколько стейков или рыбы нам нужно довольно легко.
Разве что гарнир может остаться. Или салат.
Естественно - смысла нет оставлять это.
Синди Кроуфорд• 15 января в 21:56
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А зачем выбрасывать неиспорченную еду? Никогда такого не понимала
То есть, если у вас на тарелке остаётся ложка гарнира - вы это куда то пакуете? Зачем? Для кого?
Синди Кроуфорд• 15 января в 22:00
Ответ дляКапризуля
Остался кусок мяса и выбрасываете?
Мясо, рыбу я готовлю столько, сколько съездим за раз. Я даже фарш для котлет весь сразу не жарю. Жарю ровно столько котлет сколько мы съездим. Остальной фарш стоит в холодильнике до следующего дня.
Капризуля• 15 января в 22:01
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну а если вот кто-то не съел. Выбросите котлету?
Ядвига Юсьлегко• 15 января в 22:02
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я накладываю столько, сколько ем и доедаю всегда. Ложку могут только дети неразумные оставлять
Синди Кроуфорд• 15 января в 22:04
Ответ дляКапризуля
Да, выброшу.
Я не ем то, что уже полежало в холодильнике. Все равно потом это уйдет в мусорник.
Капризуля• 15 января в 22:05
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, выброшу.
Так приучены с детства? А вы не работаете и 3 раза в день готовите?
Синди Кроуфорд• 15 января в 22:20
Ответ дляКапризуля
Да, я с детства так приучена. Мужу этот вариант тоже сразу зашёл.
Мы с мужем работаем. Сын - школьник.
Завтракаем бутербродами. Обедаем на работе (сын в школе). Я прихожу домой в 5-6 вечера и готовлю. А семи ужин уже точно готов. Даже сегодня на туристической горелке успела приготовить.
В выходные готовит муж.
Цигарний шланг• 15 января в 22:40
Ответ дляМлинець Мій
Как хорошо, что я не ваша соседка снизу.
А они ничего дурного не делают.
Вытоптали снег, правда, как стадо лошадей)
Вы птиц не любите?
Они все съедают, мусора нет вообще
Из Виа-гры• 16 января в 00:21
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Тобто не викидається все таки?
В рот не ложи• 25 января в 16:28
масса доставок диетической еды
подписались на месяц и весь месяц будут привозить