Рекламама• 16 января в 10:32

Киев, кто-то просил о снижении цены аренды?

Снимаем коммерческое помещение под офис. От общего отопления хозяева отключились еще лет 15 назад и сказали, что обратно его подключить "слишком дорого". Обогрев реализуется кондиционерами и калориферами. Кондиционеры сейчас, даже когда включают свет - не тянут (они не предназначены для работы при таком минусе). Калориферы тоже не справляются. В помещении 7 градусов. Офисом пользоваться невозможно, по факту

Есть ли смысл говорить с владельцами о понижении арендной платы? Хотя бы временно, на зимний период?
Непозбувна Бентега• 16 января в 10:32
говорите. а вдруг? нет? ищите другое. всегда есть выбор
Обращеница• 16 января в 10:33
конечно.
Мишка-шалунишка• 16 января в 10:33
Спросите, в глаз не ударит
Arctic777• 16 января в 10:33
Проще выехать
Глас_Народа• 16 января в 10:33
Не побьёт вас ,вдруг повезёт.
автор Рекламама • 16 января в 10:35
Ответ дляArctic777
Проще выехать
100 квадратов перевезти не так-то просто, особенно в таких условиях как сейчас. Как раз проще остаться
И.О. человека• 16 января в 10:40
Малоймовірно, ви знімали приміщення і знали, що там нема опалення.
Але спробуйте.
КарамбОлька• 16 января в 10:40
При чому тут чи хтось просив про знижку ціни оренди до ваших довбанутих орендодавців?
Хочу барабульки• 16 января в 10:40
Ответ дляРекламама
Люди когда комментируют не понимают что пишут . Мы офис разбомбленный перевозили месяц своими силами двумя машинами. А цех перевозили компанией очень дорого заплатили. Те покидали все в кучу, разбили много чего, получили деньги и все.
Напланетянка• 16 января в 10:43
а если понизят аренду теплее станет?
Мороженная курица• 16 января в 10:46
вы снимали помещение без отопления.какие вопросы к арендодателю?
это она заведует морозами?
спросить,конечно,можно.
Arctic777• 16 января в 10:46
Ответ дляНапланетянка
а если понизят аренду теплее станет?
Это будет не офис, а холодильник
Лепешечка• 16 января в 10:48
Ответ дляРекламама
Крім вас ніхто не поговорити якби. Смисл тут писати?))
автор Рекламама • 16 января в 10:50
Ответ дляИ.О. человека
Але спробуйте.
Мы не знали, что невозможно подключить стационарное в случае форс-мажора. Об этом никто не говорил. Радиаторы есть, трубы тоже. Но когда подняли вопрос - выяснилось, что подключить обратно отопление нельзя
90x60x90• 16 января в 10:50
Розмовляйте про знижку. Сумніваюся, що у нього черга там буде стояти з новими орендарями з такими довбанутими умовами
автор Рекламама • 16 января в 10:53
Ответ дляМороженная курица
это она заведует морозами?
спросить,конечно,можно.
На том этапе когда мы снимали, было все ок со светом, морозов тоже не было. А по факту мы имеем старого типа кондиционеры и хозяин не чешется, чтоб их заменить на инверторные. И батареи, которые висят под окнами, но как оказалось - возобновить ЦО нельзя. На вопрос - почему? Ответ - ’Это очень дорого’.
Мороженная курица• 16 января в 10:56
Ответ дляРекламама
при чем арендодатель к свету? или к морозам? это в ее власти?
нет! это ваша жадность не позволила вам снять хорошее помещение.
ищите помещение где есть свет и отопление.

если вам владелец откажет в скидке -правильно сделает.
Мороженная курица• 16 января в 10:58
Ответ дляРекламама
это их право возобновлять или сдавать как есть.
дорого -не дорого, да просто не хочу... вас это не должно колыхать.
деньги у вас в руках и вы рулите ситуацией.
автор Рекламама • 16 января в 10:59
Ответ дляМороженная курица

Так он же не сдает это помещение по цене неотапливаемых складов. Он же денег хочет как за полноценный офис с удобствами. А удобств нет, следовательно должно подешеветь
Напланетянка• 16 января в 11:00
Ответ дляArctic777
Это будет не офис, а холодильник
так сьезжать надо. непонятно что автора волнует, здоровье сотрудников или цена аренды
Мороженная курица• 16 января в 11:00
Ответ дляРекламама
ой, не смешите.
вы юлите.
когда не было морозов вас всё устраивало.
Зілля до весілля• 16 января в 11:00
О чем вы говорите

Мне уже 2 раза коммуналку повышали!!! В прошлом месяце типа перед зимой и в этом((( типа за генератор

В офисе +14
Мороженная курица• 16 января в 11:02
Ответ дляНапланетянка
такие хитросделанные всё время лезут к владельцам недвиги чтобы сэкономить на аренде при любых катаклизмах.
Напланетянка• 16 января в 11:02
Ответ дляМороженная курица
автор Рекламама • 16 января в 11:02
Ответ дляМороженная курица
ой, не смешите.
вы юлите.
Да, когда не было морозов, работало то устаревшее оборудование, которое установил владелец. Сейчас ситуация изменилась и его имущество больше не может обеспечивать тот уровень комфорта, за который платится арендная плата. Следовательно - или пусть меняет оборудование, или снижает цену
автор Рекламама • 16 января в 11:03
Ответ дляНапланетянка
Сотрудники на удаленке, потому что офис не офис. И я не хотела бы платить за воздух. Холодный
Мороженная курица• 16 января в 11:04
Ответ дляРекламама
... или вы съезжаете.
KROX@• 16 января в 11:04
Ответ дляРекламама
Автор, вы вполне можете поговорить о снижении цены. Только морально должны быть готовы съехать. Если хозяин помещения не увидит в вас этой готовности - он вам откажет). Пишу как арендадатель)
Напланетянка• 16 января в 11:05
Ответ дляРекламама
так чего вас тогда волнует какая там температура, если он пустой стоит? автор, вы заврались)...а на месте хозяев я бы вас выставила с требованиями скидки,вот прям сейчас в минус 20 и чешите куда хотите со своим барахлом
KROX@• 16 января в 11:05
Ответ дляРекламама
Так а зачем вам 100 квадратов в таком случае? Снимите 20, а остальные на удаленке