Рекламама• 16 января в 10:32

Киев, кто-то просил о снижении цены аренды?

Снимаем коммерческое помещение под офис. От общего отопления хозяева отключились еще лет 15 назад и сказали, что обратно его подключить "слишком дорого". Обогрев реализуется кондиционерами и калориферами. Кондиционеры сейчас, даже когда включают свет - не тянут (они не предназначены для работы при таком минусе). Калориферы тоже не справляются. В помещении 7 градусов. Офисом пользоваться невозможно, по факту

Есть ли смысл говорить с владельцами о понижении арендной платы? Хотя бы временно, на зимний период?
Мороженная курица• 16 января в 12:04
Ответ дляРедиска Я
Без вас разберусь где чьи проблемы
А вы адвокат хозяина помещения ? 😁
разбирайтесь.кто вам запрещает))
не адвокат -просто не люблю хитрожопых.
Тирамісу на терасі• 16 января в 12:05
Мне квартиросъемщик заявил, что хочет ниже цену, так как я не покупаю экофло. Послала нафиг.
Редиска Я• 16 января в 12:05
Ответ дляМороженная курица
да. именно так! не дошла т.к.не понимаю
с каких бананов у всех нет отопления - у него есть ?
расскажите.
То есть она оплатить подключение , а он ей поэтому поднимает аренду 😁

У вас оборзин зашкалил . Не боитесь за свое здоровье ? Скоро лопнет .
Мороженная курица• 16 января в 12:06
Ответ дляРедиска Я

во всей теме нет ни слова о поднятии цены.
не фантазируйте!
Редиска Я• 16 января в 12:10
Ответ дляМороженная курица
правильно. все что ни делается -к лучшему.
я лучше потеряю,но ездить на себе не позволю.
Так я выиграла
Она пошла на уступки обратно . То есть не стала поднимать цену .
Но я уже нашла помещение лучше и дешевле .

Так что ее жадность простимулировала меня к лучшим переменам

А, да . Еще и парковка лучше в новом месте .
Редиска Я• 16 января в 12:08
Ответ дляМороженная курица
разбирайтесь.кто вам запрещает))
не адвокат -просто не люблю хитрожопых.
А тянетесь к жадным
Мороженная курица• 16 января в 12:09
Ответ дляРедиска Я
А тянетесь к жадным
не. опять выдумываете.
я за справедливость.
Редиска Я• 16 января в 12:09
Ответ дляМороженная курица
не фантазируйте!
Так будет
Как только она за свой счет улучшит условия офиса , хозяин сразу поднимет цену .
Редиска Я• 16 января в 12:11
Автор , поговорите с хозяином , только с позиции поныть . Просто просьбы .
Не уступит - ищите новое помещение и съезжаете в удобное для Вас время
Мороженная курица• 16 января в 12:13
Ответ дляРедиска Я
Так будет
цены не стоят на месте.
не поверю что за 5 лет автору не поднимали цену,а тут и причину подвезли -восстановила цо..
так этого автор и в мыслях не имеет.

.
Редиска Я• 16 января в 12:14
Ответ дляМороженная курица
цены не стоят на месте.
так этого автор и в мыслях не имеет.

.
Автор же пишет , что не только нет отопления . А еще и туалета . А это совсем не годится .
Мороженная курица• 16 января в 12:16
Ответ дляРедиска Я
читала,но не вникала.
5 лет был, а щас выкорчевали или его изначально не было?
сотрудники приходили со своими горшками или пудили в черные пакеты?
Редиска Я• 16 января в 12:17
Ответ дляМороженная курица
читала,но не вникала.
Туалет - это уже точно проблемы арендодателя .
Пусть решает вопрос с альтернативой .
автор Рекламама • 16 января в 12:18
Ответ дляРедиска Я
А туалета нет потому, что там температура около нуля. И поскольку это цоколь, то насос на подъем воды тоже не работает без света. То есть унитазом пользоваться нельзя. Мы запитали насос своей собственной станцией, но температура там такова, что это уже не туалет в комфортабельном офисе, а сортир на улице. А это опять же, другая цена
Мороженная курица• 16 января в 12:18
Ответ дляРедиска Я
Пусть решает вопрос с альтернативой .
и обязательно массаж сделает автору.
а то к концу темы ещё что-то появится ...
Редиска Я• 16 января в 12:21
Ответ дляМороженная курица
читала,но не вникала.
Ну так они этот туалет засрут и будут требовать от хозяина решение вопроса 🤷‍♀️
Сейчас не та ситуация , когда хозяин сможет отморозиться .
Мороженная курица• 16 января в 12:22
Ответ дляРекламама
да,да... весь вопрос в деньгах.
а переезжать вы не хотите.
уцепились за это помещение как вошь за кожух и качаете права.
Редиска Я• 16 января в 12:22
Ответ дляРекламама
Автор , я бы поговорила и была б готова к переезду .
А как быть Вам - решать Вам
автор Рекламама • 16 января в 12:35
Ответ дляМороженная курица
да,да... весь вопрос в деньгах.
а переезжать вы не хотите.
Конечно я не хочу переезжать, я хочу соблюдения условий договора либо пересмотра цены, если условия изменились
Я погнала• 16 января в 12:41
Ответ дляНапланетянка
а если понизят аренду теплее станет?
На разницу можно купить обогреватели
Лиса Патрикевна• 16 января в 13:01
Ответ дляНапланетянка
а если понизят аренду теплее станет?
Помещение сдавалось с определенными условиями. Если их нет, то цена должна быть другая. Если разнесет половину помещения, то оно вобще сдаваться не будет.
Біток чи ефір?• 16 января в 14:33
Ответ дляРекламама
Ну то есть по-вашему лучше ничего не получать с помещения как минимум до апреля (до тепла), не имея его возможности сдать в аренду с такими условиями, чем получать за него 15-20 тысяч?
Це вже орендодавець вирішить)
Ну ниче се• 16 января в 16:44
Звісно, є зміст говорити. Підприємство, де я працюю, йде назустріч орендарям. В індивідуальних випадках керівництво переглядає зниження орендної плати. Тимчасово, коли у орендаря складна ситуація.
Білка в колесі• 17 января в 18:49
Ответ дляРекламама
Наверное меня бы закидали помидорами😆
Вас и так закидали, но не справедливо, а так закидали бы справедливо и не Вас, одни плюсы)