Потужна махіна• сегодня в 00:23
Монахини
Как думаете, почему современные девушки идут в монастырь? Встречаю много экскурсий католических монахинь, у них хорошая обувь (кроссовок последние модели), рюкзаки, айфоны или Самсунг флагман. Мне просто в глаза это бросалось когда увидела их впервые.
Это реально зов сердца? Может какая-то мода сейчас?
Потужна махіна
• сегодня в 00:23
Тема поговорить. С gpt не хочу, интересно мнение реальных людей
Скляна миша• сегодня в 00:28
Ну, смотря где... Все вместе, много факторов. Воспитаение, окружение, убежления, плюс сейчас вряд ли так строго как в средневековье. Есть много орденов. Думаю это можно приравнять к любому движению. Это как и общины. Возможно, для кого-то есть свои плюсы в этом.
Малявка ще та• сегодня в 00:28
Ответ дляФоточки нема
Деньги. В церквях сейчас хорошо зарабатывают
Только высшее духовенство
Потужна махіна
• сегодня в 00:29
Ответ дляКотогосподиня
Это нелады с головой
Знаю двух монахинь, одной 35, она не любит детей.
Вторая немного старше, очередь интересная женщина. Вообще никаких странностей не замечала за ней, вино 🍷 любит с рикотой и грушей, или дыней) фильмы старые, на велосипеде и на роликах катается
дамаАмстердама• сегодня в 00:30
Ответ дляМалявка ще та
Только высшее духовенство
Все, это хороший бизнес.
к.Буланова• сегодня в 00:30
Я работаю с католическими монахинями. Родом они из Индии и не от хорошей жизни туда пошли. Точнее, в их жизненных обстоятельствах, это был лучший выбор. Про Айфоны и что-то дорогое я не верю.
Малявка ще та• сегодня в 00:30
Ответ длядамаАмстердама
Все, это хороший бизнес.
Да, но - пирамида
дамаАмстердама• сегодня в 00:32
Ответ дляПотужна махіна
Продвинутая. Ну. Поэтому из-за таких продвинутых войны, а лучше б вместо рикоты еда хлеб с водой. Было бы больше пользы, она ж не мирская, надо себя усмирять. Вся жизнь - смирение, а не чревоугодие.
Потужна махіна
• сегодня в 00:32
Ответ дляСкляна миша
Ограничения конечно, гораздо меньше, чем даже 50 лет назад. Даже то, что они ездят на экскурсии, ходят в кино и пользуются телефонами.
Но целибат не упразднен, собственная семья, отношения тоже запрещены.
дамаАмстердама• сегодня в 00:32
Ответ дляМалявка ще та
Да, но - пирамида
Ну и что. Типа если вы в районной полиции работаете, то на верх не носите???? Никогда не поверю.
Малявка ще та• сегодня в 00:33
Ответ длядамаАмстердама
У меня нет верха )) Сорри.
Коленная ложечка• сегодня в 00:34
Ответ дляФоточки нема
Наоборот там зп вроде бы копейки
Потужна махіна
• сегодня в 00:34
Ответ дляк.Буланова
У некоторых четки инкрустированные камнями и золотом. Хотя к сеткам вроде должны быть определенные требования? Или не должны
Скляна миша• сегодня в 00:35
Ответ дляПотужна махіна
Насколько мне известно, орден можно покинуть? Если девушки молодые и вдруг решат, что невеста Христова это не их, то, думаю, никто насильно не держит..
Фоточки нема• сегодня в 00:36
Ответ дляКоленная ложечка
Наоборот там зп вроде бы копейки
Ну прибедняться они умеют
Потужна махіна
• сегодня в 00:37
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот монахини возле Ватикана. Где айфоны? 😁
Интересно, сколько стоят часы.
Ну не у всех конечно, выше писали о девушках их Индии, что у них все скромно.
Те, у которых айфоны, думаю от родителей достаток есть
Потужна махіна
• сегодня в 00:37
Ответ дляСкляна миша
Скорее всего.
Колупалочка• сегодня в 00:38
Я одну как-то видела, совсем молоденькая. Не знаю даже. Для меня это странно. Ей бы жить и жить, а она выбрала такое. Ладно бы пенсионерка была уже отожгла, как могла, а тут жизни не видела и такие ограничения. Хотя может родные заставили, но не похоже было.
дамаАмстердама• сегодня в 00:39
Ответ дляПотужна махіна
Никто им свечки не держит что они там делают постятся или молятся. Просто церковь вообще для людей это что-то сверх чистое, благословенное, успокаивает душу и сердце. Туда всегда идут что-то просить.. дай силы, дай здоровья, дай детей, хочу замуж, дай денег, все время дай, но мы ничего не даём взамен. Обратки нет. Это как кредит в банке безвозмездный. Поэтому и смотришь на этих всех церковников как что-то чистое, сокровенное. Некоторые идут туда чтоб быть в этой Колин чистых, непорочных дев, некоторые идут бизнес крутить, а некоторые по особым поручениям, но часто эти поручения их берут в обороты и они при жизни несут кару божью, я такое видела как по приколу обернулось сил нет, умираю, тяжело, не могу, не хочу, на последнем издыхании и слон упал, если ещё слону на пяты наступают так вообще это в каторгу превратится, но зато справедливо. Ну такое.
Леннон_Жив!• сегодня в 00:39
Ответ дляПотужна махіна
Интересно, сколько стоят часы.
Вот, нашла флорентийскую монахиню с нокия 3310, по-моему.
дамаАмстердама• сегодня в 00:40
Ответ дляМалявка ще та
У меня нет верха )) Сорри.
В область начальству. Что вы говорите. Все всё носят.
дамаАмстердама• сегодня в 00:40
Ответ дляКоленная ложечка
Наоборот там зп вроде бы копейки
Там нет ЗП, вы сама себе должны заработать, но где вы их потратите тоже вопрос и нужны ли вам эти деньги.
Коленная ложечка• сегодня в 00:41
Ответ длядамаАмстердама
Им не платят ставку?
дамаАмстердама• сегодня в 00:42
Ответ дляСкляна миша
Та их вообще там не держат, они держатся.