Аноним• 23 ноября 2012
А сколько у Вас уходит из семейного бюджета?
Девушки, у меня такой вопрос. Стала я вести свой бюджет и ужаснулась, какая я транжира. Муж по долгу службы не бывает по 5 мес дома. Я сначала одна была, теперь с манюней. И мне кажется, что слишком много я трачу денег. Поделитесь, сколько примерно в месяц уходит у вас? Хочу сравнить и либо успокоиться, либо что-то поменять)))
ну дефачки...правильно тут сказали-по доходам и расходы....люди,которые живут всей семьей на 2-3 тыс.грн никогда не будут целый день бездумно сидеть на кидстаффе и вообще на просторах нета, выискивая ченибудь ’эдакое невиданное’....и не будут покупать ...надцатую курточку (себе или ребенку) только потому, что на другом сайте под нее есть сапожки, а на третьем сайте к этим сапожкам есть брючки...:)
Если покупается именно так,как я написала, значит доход не меньше 20-30 тыс на семью. поэтому нужно было спросить просто - шопоголик вы или нет? :)
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
так и я себя раскованной не чувтсвую! что-то куплю, потом переживаю. думаю, можно было обойтись. а как посчитала - вообще расстроилась
А вы говорите - транжирка))) Тут просто может быть другой момент - если муж не доволен суммой, которую вы тратите, отсюда и чувство вины. А вы с ним почаще в магазины выходите, а еще лучше одного отправляйте со списком, тогда он вам на семейный бюджет точно побольше денег выделит))) Они же, наивные, думают, что в супермаркетах еда бесплатно выдается
. И про одежду всегда рассказывайте, что нельзя ходить в китайском ширпотребе. И вообще, когда он с вами идет, а вы, например, в шубке, все встречные понимают, что вот идет состоявшийся мужчина, способный содержать достойно свою семью.
вот уже двое написали что живут на 3500 грн! люди как?????как у Вас это получается?тут же одни коммунальные 500 грн месяц,если взять по 500 грн в неделю на питание(правда тоже не понимаю как в эту сумму уложиться,ведь детям ,да и себе тоже,нужно и мясо/рыба и фрукты/овощи,крупы,масла,вкусняшки/сладости,сахар,хлеб,у меня еще и молока немеряно употребляют+кисломолочка ,соки/чаи,кофе),то это еще 2000,вот уже 2500 грн ушло,остается 1000 грн...Как на штуку в месяц можно купить обновки вещевые/обувные,тратить на проезд,детям на учебы/кружки,я уже молчу про дни рождения и досуг????????????????????????7
Объясните,мне,а то у меня впечатление,что мы с разных планет
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляrujylia
а ПРИКИНЬ ТЕ У НАС В ГОРОДЕ ЗАРПЛАТА 2000 ЭТО СЧИТАЕТСЯ ОГРОМНОЙ
Аноним• 23 ноября 2012
А так и получается, что все строго дозированно, купили литр молока и растягивают на 3 дня (это я образно говорю)На Дни рождения либо не ходят, либо не ко всем ходят, да и подарок будет соответственно, недорогим. Одежда - в сэкондах и стоках и т.д. Например, если я курицу купила, разрезала ее на 4 части и 4 раза сварила суп. А другие эту курицу умудряются на 6-8 частей разрезать. Макароны - только на развес за 4 грн. кг. и т.д.
Аноним• 23 ноября 2012
Нас троє - я, чоловік і синочок 2 рочки. Вкладаємся в 3-4тис в місяць, це без кредиту на авто. РОзказую - 800 грн комуналка, орієнтовно по 500 грн на продукти на тиждень. АЛЕ, є одне але!!!! Картопля, буряк, цибуля і все таке - маємо з села. Як то кажуть літом попрацювали, от і запас на зиму. М’ясо купляємо, коли хтось в селі ’чирікає’ поросятко, то беремо половину і на зиму хватає, капусту квасимо - просто суперові салатіки, ну і закрутки. Решта на себе - дещо прикупити з одягу, не кожен же місяць купляємо по парі чобіт, ну і Слава Богу, синочок здоровий. А то коли дітки хворіють, то дофіга грошей йде на лікарів. НУ і відповідно, коли приходить час страхувато авто, чи проходити техогляд, то на таке гроші відкладаються завчасно. В 80% заробляє чоловік, мій прибуток йде на мене і на дитину, ну і дещо з продуктів. Хто як вміє жити. Був такий період(2008-2009)криза, обоє без роботи, то жили на 20 грн в тиждень - купляли хліб і масло. Благо село спасало - картопелька і т.д.
Ангелочек с рожками• 23 ноября 2012
Мы с малым вдвоём сейчас тянем на 1000 гривен в месяц.
Одежду не покупала в этом году, обходимся прошлогодним, за квартиру не платим. Надоело .... Хочу пойти в магазин и купить хотя бы шоколадку для себя ...
Успокаиваю себя тем, что после НГ пойду работать .
Аноним
• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это чувство вины ткуда-то изнутри. Муж адекватный, в шутку может сказть что-то вроде:’Если бы ты деньгами распоряжалась всеми, мы бы уже прогорели’ Или:’Тебе бы только купить-купить-купить’ А когда я обижаюсь, говорит, что это же шутки все. Нужно, наверное, проще ко всему относиться)
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
А сколько малому?
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
муж приносит около 10 тыс, но и тех не хватает!!! Мой тоже говорит-Куда ты их деваешь!!!
То же самое
10000 на троих не хватает
Ответ дляАноним
ну вот мы с ребенком вдвоем уходит около 1000$.То немного больше, то меньше.Это учитывая все. и я вот думаю, заслуженно меня муж транжирой зовет или не совсем)
та не... вы не транжирка!!! учитывая стоимость памперсов и элементарных детских вещей необходимых это не много... ИМХО...
если при этом вы выходите в 0 и ничего не откладываете это проблема... мое мнение
Аноним• 24 ноября 2012
У нас около 6000 тыс гр.И денег вечно нет.На питание в неделю уходит около 800гривен, не скажу, что в еде шикуем, самое необходимое.Вещи часто дочке покупаем, себе не очень часто.Но вечно не хватает денег, хотелось бы больше.....
Ангелочек с рожками• 24 ноября 2012
Ответ дляEVA777
А вы из какого города? Напишите пожалуйста, я хочу вашему ребенку подарок сделать. Могу НП отправить.
Ой, нет, ну что вы !!
Не надо , правда.Спасибо
Вы меня прямо засмущали
Так не всегда у нас, это временное явление. Разгребаем летние неприятности, и папа наш немного подкачал - на адвоката очень много денег ушло. Игрушки-одёжки есть, только на ежедневные нужды не могу больше 1000 выделить. Но это только последние полгода. После НГ выхожу на работу, малого в деревню к маме отправляю и всё будет как раньше.
Не надо , правда.Спасибо
Вы меня прямо засмущали
Ответ дляrujylia
мы живем на 5000 втроем.500откладываем каждый месяц обязательно,коммуналка 400грн.на остальные живем,не особо шикуем конечно,но и не голодаем.сейчас правда пришлось заняться своим здоровьем,за один день 1000 грн на лечение ушло ,это конечно выбило из колеи
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляrujylia
Рассказываю:
800 грн комуналка
2000-2500 питание на нашу семью в месяц 2 взр + 4 ребенка (картошки и пр. меньше чем полмешка с дачи, то есть много чего покупаем)
200 + 250 + 150 кружки для детей
500 + 150 + 150 школа (3 школьника)
Итого: 4200-4700 в месяц из обязательного
При доходе в 8000 еще остается 3000 на одежду, подарки, бензин, лекарства, ’отложить на отпуск’ и тп. Увы, 8000 он далеко не всегда :(
Да, хотелось бы доход побольше,вот как выйду из декрета... :)))
800 грн комуналка
200 + 250 + 150 кружки для детей
500 + 150 + 150 школа (3 школьника)
Ответ дляrujylia
Живем наверно по Вашим меркам очень бедненько...едим как и все и колбаску и сыры и мяско и всякие вкусности тоже...просто мы очень мало покупаем полуфабрикатов, готовлю я все сама..а вот на оставшиеся 1000грн...то сходим на ДР, то подарки к Новому году, то если не дай Бог кто заболел, то прикуплю что-нибудь из одежды! конечно ,на что-то крупное денег не хватает..но это пока я в декрете, временные трудности, потом будет немного по-легче наш доход будет составлять 7-8 тысяч..а что делать, если в нашем городе практически не найти работу достойно оплачиваемую..конечно девочки я раскованной себя не чувствую, тоже устала от постоянного подсчета денег, но пока так..осталось 1год сидеть..
Аноним• 29 ноября 2012
Тоже живем в маленьком городе в котором работы толком нет и з/п в среднем около 1000(есть и того меньше)ну 2000 это потолок потолков.Я работала получала 1000(уволилась нет больше сил за такие гроши работать,правда теперь не знаю куда себя деть и как семье помогать
).Муж 2 с копейками получает и двое детей.Так и вот и живем скованные во всем.
Ответ дляАноним
почему бы вам себя не расковать начав зарабатывать? КАК МОЖНО ЖИТЬ на ЗП 1000 грн!!!! это же издевательство над собой (но это сами виноваты и живите как хотите). НО ДЕТИ!!! неужели они не побуждают и не стимулируют поднять Ж и что-то делать. Интернет - море возможностей! ну до 10 тыщ спокойно зарабатывать...
Ответ дляbabybaby
подскажите где и как?
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Бред полный пишите
Матрёна• 25 июля 2013
Ответ дляАноним
Все зависит, естественно, от ваших доходов. Как говорится, по доходам и расходы))) Мы, например, долгое время старались жить на 8000 грн. Но когда муж походил со мной по магазинам - рынкам и увидел, что на 400 грн. я выношу из магазина 1 пакет и то не всегда до верху набитый, понял, что этих денег маловато. Теперь стараемся жить на 16000 грн.
Не скажу, что шикуем. в еде, конечно, практически ни в чем не отказываем. но если нужно что-то из одежды купить или что-то крупное, то уже в эту сумму не влезаем. Постоянно какие-то дни рождения, праздники. Подарки тоже обходятся в копеечку, не менее 200-300 грн.(это просто к одноклассникам или подарок учителям, а если к родственникам идешь - от 500 и выше) Машина- бензин - в районе 2000 грн. и т.д.
А вообще, еще раз повторюсь, все зависит от дохода.
Не скажу, что шикуем. в еде, конечно, практически ни в чем не отказываем. но если нужно что-то из одежды купить или что-то крупное, то уже в эту сумму не влезаем. Постоянно какие-то дни рождения, праздники. Подарки тоже обходятся в копеечку, не менее 200-300 грн.(это просто к одноклассникам или подарок учителям, а если к родственникам идешь - от 500 и выше) Машина- бензин - в районе 2000 грн. и т.д. А вообще, еще раз повторюсь, все зависит от дохода.
Один в один. Живем на 16 000, но откладывать не выходит, в отпуск за границу тоже с трудом. На бензин у нас порядка 3 000 уходит