Якось так і живу• Изменено 17 января в 20:50

Опишите боль при родах

По шкале от 1 до 10.

Тема просто обсудить, я понимаю что у всех по разному и зависит от многих факторов. Просто интересно у кого как было.
Лично для меня это не было чем-то прямо невыносимым, я бы сказала где-то 6/10. Больше тригернула не сама боль, а то что она приходит всё чаще и отпускает лишь на время прежде чем снова накатить. У меня схватки длились 22 часа и это было ужасно)
Ламборджини• 17 января в 21:22
Схватки больно, сами роды , когда выходит ребенок, нет, не помню что б больно было.
Кнопкотиць• 17 января в 21:24
Ответ дляМандолина Бу
А сейчас не делают? Я когда рожала, в роддоме делали.
Не делают. В 2009 по желанию. А в 12 врач сказала, это лишнее. Если роженица какнет - санитарка быстро вытрет, а после клизмы может быть эффект брызг во все стороны, это лишнее))
Йосип_молодий• 17 января в 21:27
Ответ дляПеремелица
Честно говоря, я ожидала от схваток худшего. Но было, как описывают выше, похоже на очень болезненные месячные. Больше запомнилось, как зашивали по живому разрез. Ещё и ворчали, что я такая неженка чувствительная.
Жесть . Как же так это же всем адски больно .
Йосип_молодий• 17 января в 21:28
Ответ дляКапитошечка
в первых родах ноль. Во вторых - 1, и то думаю, потому что в 2,5 раза быстрее первых. Без обезболивания. Просто повезло с организмом как-то.
0 и 1. Вам не больно вообще было ? Это как ? И не зашивали там вам ничего?
Ольга520• 17 января в 21:28
Ответ дляЯкось так і живу
Ну вот мне больнее например зубная боль, или, например, ошпариться кипятком, обжечься, волосы в носу вырывать)
Тут больше выматывает, думаешь почему не додумалась отвалить денег и сделать кесарево, но я уже и забыла как оно болело
Кс тоже очень больно
Йосип_молодий• 17 января в 21:29
Ответ дляЛамборджини
Акушеры говорят что какают все, для них это норма
Как же мерзко 🤢
Папина дочка• 17 января в 21:29
10/10
стимулювали окситоцином
всім раджу з тих пір не погоджуватись на таке без крайньої необхідності і домовлятися про епідуралку, якщо можна
Йосип_молодий• 17 января в 21:30
Ответ дляКнопкотиць
Схватки терпимо на 3/10. А вот перед потугами и они сами это 100/10. Как будто разрывает тебя, очень больно, ужасно. Но. Три раза рожала, не жалею. Первый раз разрывы ужасные были. Во второй нашла своего врача и все ок.
Как вы согласились при такой боли рожать ещё ?
Папина дочка• 17 января в 21:31
Ответ дляВредняжка
Если не орать як скажена а нормально продышивать боль- то терпимо
я, наприклад, була повністю готова, все знала. куди тужитись, куди направляти зусилля. але не допомогло.
Неначасі• 17 января в 21:32
Есть боли посильнее,у меня была травма шеи и проблемы со спиной. А роды -просто знаешь что нужно потерпеть и обязательно разродишься,одного ребенка я вообще не понимала,что рожаю,чуть не родила под роддомом,самые тяжелые роды были первые,когда у меня искусственно вызывали роды,но и те я бы оценила в 6-7баллов из 10.
Кнопкотиць• 17 января в 21:32
Ответ дляЙосип_молодий
Второй и третий раз стремительные роды. Потуги по времени недолгие, поэтому. Согласилась, потому что первый сын, потом девочка потом нежданчик, тоже девочка. Как ребенка вручили в родзале ещё и сразу все забылось))
Неначасі• 17 января в 21:33
Ответ дляЙосип_молодий
Как же мерзко 🤢
Не верьте
Кнопкотиць• 17 января в 21:35
Ответ дляВредняжка
Это только теоретически можно.. Знакомая вообще спокойно родила, вообще не больно ребенок мелкий 2600, она крупная. Сестра на схватках рыгала и в обморок падала. Я кричала, ибо писец, ребенок крутился в животе так что капец мне был.
Путающаяся• 17 января в 21:44
Повна срака два рази, тільки на перших ще й без обезболючого штопали-силою мене тримали…. Заспокоювала себе тільки думкою що вагітною звідти однаково не вийду…
Вилосипедниця• 17 января в 21:44
Такое чувство что умирала
Комиссия50%• 17 января в 22:00
Ответ дляМандолина Бу
И как вы, не обкакались?
Та чего нет, очень даже, но немного совсем. Но я до последнего таскала санитарку с собой в туалет- думала, что что-то выйдет. Вышло, но уже во время родов😆
Анонім-ка• 17 января в 22:10
10 из 10, но не сами роды, этот процесс я на 3 оцениваю, а вот ручное вычищение плаценты, это страшное воспоминание моих родов,
Капитошечка• 17 января в 22:11
Ответ дляЙосип_молодий
да, схватки и потуги не больно. Штопали первый раз крестиком 40 минут, но лидокаина не жалели, спокойно пережила.
Йосип_молодий• 17 января в 22:22
Ответ дляКнопкотиць
Да при чем тут забылось не забылось (((
Йосип_молодий• 17 января в 22:23
Ответ дляКапитошечка
Вы лукавите говоря что совсем не больно , так не бывает
Капитошечка• 17 января в 22:30
Ответ дляЙосип_молодий
Бывает, но верить или нет - дело каждого отдельного человека) я любой женщине желаю таких легких родов, как у меня)
Йосип_молодий• 17 января в 22:50
Ответ дляКапитошечка
Если вас штопали , значит вы порвались . Если вы порвались , значит был разрыв тканей в таком нежном месте .. и вы при этом говорите что боли 0???
Я_з_Франека• 17 января в 23:18
Адская боль 100 из 10.При том, что болевой порог у меня высокий.
Это были пытки, фильм ужасов, думала умираю.
По характеру боль, как при почечной колике.
ИграйМойГормон• 17 января в 23:17
Ответ дляСветік
У вас схватки были 22 часа и оценили в 6 баллов...... У меня от первой боли до родов 4 часа и 10 минут. По выносимости, примерно тоже 6. Вобщем я настраивалась на страх и ужас, но все не так и плохо было. Вот зуб мудрости вырывали 2.5 часа, анастезия была непонятная, недействовала, то вот там был ад.
У меня тоже страшнее зубной боли нет ничего, хотя родила троих детей. Вот боль при кисте в зубе - это ужас. Первого ребенка рожала, схватки были почти сутки, второго около 12 часов, а третий - приехали в роддом в 10 утра, в 13-30 уже родила, правда, во время этих родов чуть не померла, весь роддом бегал вокруг меня, кровотечение сильное было, не могли остановить.
Кнопкотиць• 18 января в 08:37
Ответ дляЙосип_молодий
Да при чем тут забылось не забылось (((
В смысле причем? При всем. Я терпеливая очень. А результат того стоит.
Кнопкотиць• 18 января в 08:39
Ответ дляИграйМойГормон
Все разные. Я кисту вообще не чувствовала зуба. Трещина корня то да, ужас
Йосип_молодий• 18 января в 09:23
Ответ дляКнопкотиць
И что там за результат такой необыкновенный ?
Кнопкотиць• 18 января в 09:36
Ответ дляЙосип_молодий
Результат - ребенок. Если вам неинтересен ребенок и все что с этим связано то зачем в принципе беременеть и рожать?
Капитошечка• 18 января в 09:43
Ответ дляЙосип_молодий
да, реально не было больно.
Капитошечка• 18 января в 09:45
Ответ дляКнопкотиць
два самых больших ужаса в моей жирзни: трещина корня и желчная колика. От первой я лезла на готолок, от второй - потеряла сознание от боли и искренне благодарна организму за эту передышку.