СирОжино пирОжино• 18 января в 04:18
Невыгодные условия для брака
Если хорошо разобраться в нашем законодательстве, то условия для заключения брака слишком невыгодны для женщин и они вообще никак не защищены от того, чтобы не остаться с детьми на улице.( 50% жилья и копеечные алименты не в счёт) Как Вы себя перестраховать, чтобы до такого не дошло?Я попросила мужа переписать свою часть квартиры на меня с детьми и машину согласилась покупать только оформив меня как владельца
Бавовнятко• 18 января в 15:01
Ответ дляСирОжино пирОжино
А Вы точно со своих 70 сможете тысячу евро только в детей вкладывать? У родителей то равные обязанности по содержанию. Если он тысячу евро, то и Вы столько же.
Жінка з перцем• 18 января в 15:05
Ответ дляСирОжино пирОжино
Как ещё себя подстраховать можно?
так если с вашего мужа особо нечего взять, что вы там собрались подстраховывать)разве что детей оставьте ему)
СирОжино пирОжино
• 18 января в 15:16
Ответ дляКондуктор маршрутки
Идите на Майдан и там спросите !
Это был ответ на Ваш вопрос, а Вы так быстро слились
СирОжино пирОжино
• 18 января в 15:17
Ответ дляМандолина Бу
не рожайте и будет вам счастье, женщины упорото считают,что мужчинам это нужно и они типа просят, разуйте глаза они этого бояться ,это у нас гнездование в крови и нарожать ,вопрос нафига? сейчас общество не давит с этим можно себя нормально чувствовать и без детей толку от них ноль абсолютный (от моих так уж точно, кроме материальных убытков огромных)) я им так и сказала, что когда соберетесь заводить детей подумайте какой толк от вас ,от ваших детей будет еще меньший(только дай денег и молчи,никаких замечаний делать нельзя .морды кривят великие цацы)
Капец...а кто ж так их разбаловал?Это подростки?
Кондуктор маршрутки• 18 января в 15:18
Ответ дляСирОжино пирОжино
На мой ?
Это же вас интересует соц.политика ?
СирОжино пирОжино
• 18 января в 15:20
Ответ дляЖінка з перцем
Так речь как раз не о том, чтобы с мужа что то взять, а чтобы остаться со своим + средства и жилье для ребенка. До многих это туго доходит тут почему то, что дети это огромные материальные затраты и жить им тоже нужно где то
Жінка з перцем• 18 января в 15:27
Ответ дляСирОжино пирОжино
все правильно вы думаете, много богатых мужей оставляют своих когда -то любимых жен и детей без ничего
СирОжино пирОжино
• 18 января в 15:36
Ответ дляЖінка з перцем
Да и не только богатые, а плюс минус обеспеченные с стабильным доходом. Видела такие истории на работе и у знакомых - дети автоматически тоже становятся бывшими и дела до них их отцам нет.
Бюст Березуцкого• 18 января в 15:37
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хотела бы не только для себя, но и для всех женщин в случае расторжения брака выплаты, на которые реально содержать детей ( минимум 1000 евро) от мужчины + жилье для детей.
Шлюбний контракт.
Бюст Березуцкого• 18 января в 15:38
Ответ дляСирОжино пирОжино
Просчитываю все наперед
Правильно
Перша скрипка• 18 января в 16:24
Ответ дляКу ка ку ка ку
Чому не закрила питання із житлом до декрету?
Чому саме чоловік повинен все?
Закрила, є однокімнатна квартира, з чоловіком, купили трьохкімнатну, у кожного з дітей своя кімната. Після розлучення, умови проживання дітей та їх розвиток не мають погіршиться.
aljonyshka• 18 января в 16:27
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я вообще не готовлюсь к разводу, тема просто обсудить варианты перестраховки.Ничего зазорного в этом не вижу.Если Вы покупаете страхование жизни, это же не значит, что Вы собрались помирать.
К сожалению, особо никак- только копить себе кубышку) Но опять же, это не задекларированные деньги, потом могут возникнуть проблемы с их легализацией) На маму или папу покупать-возможны наследники и тд)Так что постарайтесь не разводиться. или купить недвижимость в стране, где можно иметь личное жилье, купленное в браке) муж пишет что согласен на покупку и все)
Перша скрипка• 18 января в 16:27
Ответ дляМуркошечка
Вы пишете, купить детям жилье в ипотеку. Зачем детям в 12 и 15 лет покупать жилье? Они живут с родителями в таком возрасте. В родительском жилье, а если у родителей нет жилье, то родители арендуют квартиру и там живут вместе с детьми. А после развода логичнее оставить детей с тем, у кого есть, где жить
Тато залишився в трьошці купленій в шлюб, завів нову сім´ю, у мами однушка дошлюбна, татовій тьоті на постоянку діти не потрібні. Де жити мамі з дітьми?
Жінка з перцем• 18 января в 16:28
Ответ дляСирОжино пирОжино
да,я просто привела как пример богатых а там где не богатые там еще больше треша...мужчины в большинстве случаев одинаково себя ведут и с детьми и с бывшими женами
Перша скрипка• 18 января в 16:30
Ответ дляразмахер
А если дети с мужчиной остаются, вы будете алименты 1000 евро платить + жилье детям? Или у вас пися, поэтому с вас спроса нет?
Без проблем заплачу на двох підлітків, тільки не 1000 евро, а 6000 тис грн, як мені платять, з умовою, що в дітей буде аналогічний рівень життя, пропонувала на літо забрати на таких умовах. Яка ви думаєте була відповідь?
aljonyshka• 18 января в 16:30
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А чим вам допомогло те, що майно на вас оформлене? Якщо його у шлюбі придбали - сумісно нажите і ділиться навпіл при розлученні.
По вашому питанню - шлюбний договір можна підписати і там вказати кому скільки і чого дістанеться у випадку розлучення
У нас Конституция и семейный кодекс главнее, чем брачный договор-его можно оспорить при желании)
размахер• 18 января в 17:20
Ответ дляПерша скрипка
6 миллионов - норм
Тушьмушьнюшь• 18 января в 18:11
Ответ дляЗабобонний фрукт
Удалено администрацией...
Мандолина Бу• 18 января в 18:12
Ответ дляСирОжино пирОжино
да 16 и 20-ть и нифига легче не становиться....снежинки отмороженные .но с огромными коронами и самомнением
Накладні мюслі• 18 января в 18:30
У меня 2 своих добрачных квартиры. При этом мы с ребёнком живём в квартире мужа. Она у него тоже добрачная. Если мы разбежимся , то и с жильём и с финансами у меня всё будет нормально.
Забобонний фрукт• 18 января в 18:31
Ответ дляТушьмушьнюшь
Удалено администрацией...
Дуже приємно .
Я не чарівниця вам• 18 января в 20:58
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, дело не в жадности и муж прекрасный.Дело в самом законодательстве и интересно как другие себя перестраховывают
Мы не в той стране, где женщины защищены. Как и мужчины.
Скокмоно - стокнуно• 18 января в 21:40
Ответ дляaljonyshka
Тоді так можно про будь який документ говорити. Принцип верховенства права не відхиляє дію інших нпа. Тим паче шлюбний договір не рожеві поні придумали, а передбачено ЗУ
aljonyshka• 18 января в 23:51
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, но если там будут условия, которые суд посчитает ущемлением прав одного из супругов, верховенство права превалирует) Договор 5 лет назад подписал, а потом передумал все оставлять жене) И в этом случае это будет ущемление прав одного из супругов)
Скокмоно - стокнуно• 19 января в 00:25
Ответ дляaljonyshka
А не підкажете, можна в атб апельсинку купити, а через тиждень прийти, сказати що там ще одна долька лишилась, але я їсти передумала і гроші за апельсинку забрати? Ну, передумала ж
СирОжино пирОжино
• 19 января в 08:36
Ответ дляaljonyshka
Это правда и юристы об этом предупреждают.Поэтому отсюда вопрос: есть ли смысл хорошо зарабатывающим женщинам выходить замуж, ведь многие потом не разводиться именно из за того, что не хотят отдавать половину своего имущества мужу и делить имущество тоже не хотят.
aljonyshka• 19 января в 09:18
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Даже не знаю, что Вам сказать)детский сад
aljonyshka• 19 января в 09:21
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, к сожалению, брачный договор это вторичный документ и спорный) Я нашла вариант, но в Украине он не сработает, у нас нельзя купить личную недвижимость в браке)
тут ніяк себе не перестрахуєш, якщо чоловік захоче то у вас і без суда буде все, а якщо захоче вас залишити без нічого то навіть якщо буде оформленно на вас зробить так щоб ви без нічого залишились ще й дітей відбере, з хорошим адвокатом з нашими продажними судами жінкам ніяк себе не захистити то факт....
Чаклунка-ведунка• 20 января в 20:23
Ответ дляВарена цибуля
Не потрібно нічого виділяти через суд. У нотаріуса пишеться папір про виділення часток, і чоловік зразу ж дарує свою частку дружині. Це недорого і швидко. Через суд довго і дорого.
Дякую.