Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
КаваЗМолоком• 03 января в 13:05
Сочувствую, но лучше сделать сейчас и разойтись, чем затягивать и усугублять ситуацию
Соседушка• 03 января в 13:05
Ответ дляБезникаЯ
По какому закону вы должны половину?
Наследство на двоих
Гола з конопель• 03 января в 13:05
Як вона може продати, якщо половина ваша? Ви можете спокійно жити, нехай по іншому домовляється з вами.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:05
Ответ дляСоседушка
Платите ей половину аренды как за аналогичную квартиру
С 20 тыс что платить?
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
Та_все_ок_будет• 03 января в 13:07
У вас есть год, чтоб накопить на переезд.
Плюс эту можно год сдавать
Езжайте заграницу, работайте той же сиделкой. У сестры своя семья, она не обязанна вас тянуть. Вы видите картинку, а как там на самом деле у них с мужем, вы не знаете
Плюс эту можно год сдавать
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:06
Ответ дляКаваЗМолоком
Что сделать?
Я даже с риелтором общалась. Говорит нереально на половину купить 1к квартиру. Убитый сарай разве что
БезникаЯ• 03 января в 13:06
Ответ дляСоседушка
Наследство на двоих
И что?Автор запрещает второму наследнику пользоваться своим наследством?
Гола з конопель• 03 января в 13:06
Ответ дляХлопаю ресницами
С 20 тыс что платить?
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
Знайдіть гроші, займіть десь, віддайте половину. Вона не може вас змусити виїхати з квартири без вашої згоди.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:06
Ответ дляГола з конопель
А як домовлятись? Вона хоче категорично продаж цього року
КаваЗМолоком• 03 января в 13:07
Ответ дляХлопаю ресницами
Что сделать?
А сколько комнат сейчас?
Весотехник• 03 января в 13:07
Ответ дляГола з конопель
Подаёт в суд, выделяет свою часть и продает свою часть по заниженной цене. А дальше у автора веселье начинается, ТК покупают половину далеко не прекрасные люди с определенными целями.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:07
Ответ дляГола з конопель
Ну де я знайду( нікого в мене немає,щоб таку суму зайняв. Та і чим віддавати? 20 тис зп
Соседушка• 03 января в 13:07
Ответ дляХлопаю ресницами
Что сделать?
Так могли за всю жизнь накопить на половину квартиры,вы даже на аренду не тратились
Гола з конопель• 03 января в 13:08
Ответ дляХлопаю ресницами
А ви категорично проти, одне право проти іншого. Шукайте гроші віддати за половину
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:08
Ответ дляКаваЗМолоком
А сколько комнат сейчас?
2 комнаты , 1к переделана из лоджии
Весотехник• 03 января в 13:08
Ответ дляХлопаю ресницами
Что сделать?
Значит сарай. Сестра Вам ничего не должна.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:08
Ответ дляСкляна миша
Как вы видите ваши дальнейшие взаимоотношения с сестрой?
Ссориться не хочу точно
Ща как дам• 03 января в 13:09
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну то шукайте роботу! Що за фігня - хочете жити не піднімаючи дупи, а оплачувати то має ваша сестра??
Даха-сваха• 03 января в 13:09
Ой, ви прям як моя тітка. Я їй винна половину бабуліного будинку, бо я маю повно нерухомості, а вона не має і її сини теж не мають, а я скотина забираю останнє в неї.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:09
Ответ дляСоседушка
За какую всю жизнь? Мне 29
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:10
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, сколько вам лет? Что с образованием?
29, на скорой помощи работаю
Гола з конопель• 03 января в 13:10
Ответ дляХлопаю ресницами
За какую всю жизнь? Мне 29
Я в 30 першу квартиру купила у Києві, працювала з 20 років. Щось з вами не те
Даха-сваха• 03 января в 13:10
Ответ дляХлопаю ресницами
С 20 тыс что платить?
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
Ну вона без вас не може продати, а ви можкте відмовлятися до кінця життя, або поки вона через суд не виділить свою частку і не продасть її
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:10
Ответ дляГола з конопель
Не те? А коли помирать люди і я рятую,то все те
Скляна миша• 03 января в 13:10
Ответ дляХлопаю ресницами
Ссориться не хочу точно
Сложно конечно. И сестру понять можно, и вас действительно жаль. В займ ввязываться нельзя, у вас маленькая зп и ситуация нестабильная в стране, как в случае форсмажора отдавать. Вы рассматриваете вариант выезда заграницу или переезд в другой город?