СирОжино пирОжино• 18 января в 04:18

Невыгодные условия для брака

Если хорошо разобраться в нашем законодательстве, то условия для заключения брака слишком невыгодны для женщин и они вообще никак не защищены от того, чтобы не остаться с детьми на улице.( 50% жилья и копеечные алименты не в счёт) Как Вы себя перестраховать, чтобы до такого не дошло?Я попросила мужа переписать свою часть квартиры на меня с детьми и машину согласилась покупать только оформив меня как владельца
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:18
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 18 января в 08:18
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:21
Ответ дляЖертва интернета
знаю давно.в какую тему не зайди-она там.
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:21
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Оле Лукойе• 18 января в 08:22
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, дело не в жадности и муж прекрасный.Дело в самом законодательстве и интересно как другие себя перестраховывают
Мої гроші залишаються у мене. Чоловіка вони не цікавлять. Є моя нерухомість і авто куплене в шлюбі. Мені цього дрстатньо
Міняйловна• 18 января в 08:23
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо, что разрешили слушать других и за оценку меня и моей темы. Хорошего дня!
мда. топік просякнутий класовою ненавистю.
і десь поділися ці всі 6 чи 10 учасниць, які замужем за мільйонерами і яких на руках носять, як вони пишуть. зазвичай вони дуже активні. а тут і сказати нічого. мабуть, тому, що майна так багато, що навіть половина забезпечить кілька наступних поколінь.
Жертва интернета• 18 января в 08:23
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Оле Лукойе• 18 января в 08:24
Ответ дляКу ка ку ка ку
А нова сімʼя колишнього чоловіка за що жити буде?
За іншу частину доходу
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:25
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 18 января в 08:25
Ответ дляМіняйловна
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:27
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Міняйловна• 18 января в 08:27
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:28
Ответ дляМіняйловна
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 18 января в 08:30
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:32
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Столічна штучка• 18 января в 08:36
жизнь тем и интересна что все в ней не предусмотреть
такие сюрпризы порой подкидывает
Моська-слон• 18 января в 08:39
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо большое, думаю это был бы справедливый договор и равноценный по обязанностям.В принципе на данный момент мы договорились и подстраховались, но всегда интересно послушать варианты других: например ли работает реально брачный договор при разводе. Жаль, что меня в этой теме многие неправильно поняли.
В 2005м году я выпускалась из вуза и на юрфаке писала диплом на тему ’контроль виконання судових рішень в Україні’. Тема была о том, что у нас не работает контроль за Договорами, решениями суда и тд. За 20 лет ничего не изменилось, как не работало, так и не работает. Сильнее тот, у кого власть и оружие. Остальные могут только надеяться на честность оппонента. И на то, что у него есть совесть и возможность исполнять то, на что он подписался
Но в 90% реальных случаев работают только бандиты/менты
Патріотка з дивану• 18 января в 08:49
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Червона рута• 18 января в 08:52
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сделал дарственую на часть своей квартиры, а на машину есть подтверждения оплаты с банковского счёта, на который получаю официальную белую зарплату.
С чего бы это мужу дарить вам свою часть квартиры?
Дети - гости в нашей жизни. Они уйдут в свою жизнь, а вам достанется вся квартира? Почему именно вам?
Самоучка• 18 января в 08:55
Ответ дляСирОжино пирОжино
Судя по терминологии Вы один из мужчинок обиженок? А по факту ещё и юридически не грамотный и не в курсе, что авто купленное на официальную свою зарплату не делится, если есть доказательство.
От тут Ви прокололися!
Заздрість то погано• 18 января в 09:04
Ответ дляСирОжино пирОжино
Странно, что при таком семейном доходе для вас покупка машины и часть квартиры какие то определяющие параметры.
Патріотка з дивану• 18 января в 09:08
Ответ дляЧервона рута
Можна зробити дарчу на дітей, ніхто ж не заважає.
На крайняк - в рахунок аліментів.

Хоча як на мене - цілком адекватно коли житло дістається матері, якщо саме вона забирає на себе 80-90% виховання дітей.

Навіть коли батько не зливається, але дитина проживає з матір´ю - хочещ-не хочеш, а вона несе тягар подвійних щоденних обов´язків.
МатьЧасть• 18 января в 09:11
Ответ дляСирОжино пирОжино
Никак, просто живем
ХуАнита• 18 января в 09:16
И муж добровольно согласился остаться бомжом, да?
Ох и сказочницы тут))
ХуАнита• 18 января в 09:21
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы просто не в теме, я советовалась перед этим с юристами.
Юрист наверное бесплатный был?
Поддакиваю иногДА• 18 января в 09:21
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хотела бы не только для себя, но и для всех женщин в случае расторжения брака выплаты, на которые реально содержать детей ( минимум 1000 евро) от мужчины + жилье для детей.
Шлюбний договір - і пишіть в ньому все, що вам забажається
Забобонний фрукт• 18 января в 09:23
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Ради справедливості варто зауважити що до вашої появи у темі всі спілкувалися без хамства .
ХуАнита• 18 января в 09:26
Ответ дляСирОжино пирОжино
Житло придбано с самого початку з окремими частками на кожного власника
Хм. Дуже цікаво. Тобто тут обидва вирішили надійно підстрахуватися, а потом чоловік - бах, і свою частку з доброго дива переписує на Вас. У нього якесь помутніння розуму було?)
ВыФсеВрете• 18 января в 09:26
Ответ дляСирОжино пирОжино
В принципі з такими законами і розписуватися не має сенсу
Не розписуйтесь, не рожайте (ще й хворе народили). Чи не печаль. Прям такий цінний ваш генофонд, що його треба край розмножити? А скільки тут тем ’ой, він не хоче дитину, що робити’. А нахрена воно треба, якщо для вас чоловік - банкомат на ніжках, а дитина - предмет маніпуляцій. Тільки шкода, що вилізе це все потім, а до шлюбу будете притворятися
Забобонний фрукт• 18 января в 09:26
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...