неДодекаэдр• Изменено 18 января в 06:37

Вы тоже устаете от гостей? Это нормально?

Переехала в страну западной Европы, до этого жила в другой стране, тоже неплохо, но практически не вела соцсети. Тут стала вести активно инстаграм. Сразу повысился интерес со стороны давних подруг (ну вижу же, что всем интересно откуда такой образ жизни и все хотят влиться в подобное). В итоге ответила на просьбу давней подруги о визите ко мне. Уже не выношу. Выматывают сильно эти вопросы обо всем, попытки выведать личное и о финансах, постоянное требование внимания к ней и проводить все время с ней без отвлечений на свои дела. Это вообще нормально? У вас тоже так когда гости приезжают?
Козяка-маляка• 18 января в 09:15
Ответ длянеДодекаэдр
Почему?
Чтобы не страдать, как Вы.
А у нас макарошки• 18 января в 09:26
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы все время пытаетесь выдавить из себя что-то умное. И все время не получается☹️ Бедолага.
Ну что вы так, сейчас дети мало читают, а тут Андерсен, автор молодчинка.
Ещё и оценки, наверное, хорошие в этом году.
Удальонка• 18 января в 09:57
Ответ дляЗ бісиками
Я не люблю гостей, не запрошую до себе ніколи. Коли вже напрошуються відверто, пояснюю, що маю проблему- не терплю на своїй території людей. Кафе, тц, ресторан - з радістю. Але нема чого робити на моій кухні і в моїх кімнатах. Крапка.
А родителей своих или мужа?
Ангел-предохранитель• 18 января в 10:11
Ответ дляЗ бісиками
І я така, мій дім - мої особисті кордони, дуже нечасто кого запрошую, але потім виснажена, тому нейтральна територія в пріоритеті.
Джага-джага• 18 января в 10:52
Последние годы. Раньше любила. Это было весело и радостно.
Недавно приходили друзья. Разговоры свелись к войне, проблемам со здоровьем, свету…. Сплошной негатив
Я тут с краю постою• 18 января в 11:22
До мене ніхто не напрошується і я ні до кого не ходжу.Живу своє життя,в будні дні з ранку до ночі робота,вихідні свої справи,відпочиваю.З друзями зустрічаємося повечеряти в кафе.Ще тільки я на кухні не пахала і вони теж.Я навіть і не хочу ні до кого додому.Замовии що хочеш і тобі приготували.
З бісиками• 18 января в 15:01
Ответ дляУдальонка
А родителей своих или мужа?
Не запрошую, але вони приходять. Страждаю, терплю, мені це взагалі не подобається. Працювала з психологом, знаю, звідки це ( з дитинства, звісно).
Вихід: або відстояти свої кордони і посваритись, або терпіти. Перше - у випадку з моїми найріднішими - мені не підходить. Відверта розмова була, вони в курсі, що я не люблю гостей.
Удальонка• 18 января в 18:59
Ответ дляЗ бісиками
Ото вы конечно страдалица!