На паровозе• сегодня в 12:15

Мать не отдаёт теперь ребёнка

Год назад было принято решение, чтотвыхожу на работу, моя мама сидит с ребёнком, летом они поехали жить в частный дом, в связи с ситуацией в Киеве, не вернулись, там всё автономно и благополучно
Паралельно работая, нашла себе мужчину, съехались и я ушла с работы,чтобы быть с ребёнком в Киеве и с мужчиной, жить нормально и семьёй
Моя мама вапить начинает, мол куда ребёнка, обстрелы через день, люди дети гибнут, если есть возможность сидеть в тепле и добре и в тишине то лучше так, а я чтобы ездила к ним типа 7/7 или как мне будет удобно
А я не знаю как поступить...
Янка-угомонись• сегодня в 12:16
Рожать конечно
Викасикрет• сегодня в 12:16
Мать у вас нормальная, если что
Сиамская сороконожка• сегодня в 12:17
Именно сейчас нужно тащить ребенка в Киев
Инфотуфелька• сегодня в 12:18
Сейчас мама права , ребенку точно тут делать нечего
Главное быстрее родить нового
Белочкой зови• сегодня в 12:18
Хоча б після зими вже забирайте. Якщо в нинішніх реаліях дитині там краще - то як раз проявом материнської любові буде залишити дитину там, де їй зараз більш комфортно
Мрії у вирії• сегодня в 12:19
Семья должна жить вместе. И ребенок не исключение. Поехали, сказали спасибо и забрали ребенка. Война может длиться еще годы, ребенок вырастет и знать вас не будет. Ну или рожайте нового, если маму боитесь 🤷‍♀️
автор На паровозе • сегодня в 12:19
Ответ дляБелочкой зови
Совесть мучает, как будто я бросила ребёнка
Говорили семейным советом, пришли к выводу, если всё благополучно будет, то на осень в садик отдать и пусть живёт тогда уже в Киеве
Инфотуфелька• сегодня в 12:20
Ответ дляМрії у вирії
А у автора семья? Про предложение ничего не сказано
40 часов света не было, но главное жить вместе
автор На паровозе • сегодня в 12:20
Ответ дляИнфотуфелька
Главное быстрее родить нового
Рожать я не собираюсь, о чём вы
Пушап Мі мі• сегодня в 12:20
Ответ дляНа паровозе
Ну и? Благополучно стало?
Мрії у вирії• сегодня в 12:20
Ответ дляНа паровозе
А осенью холодно, вирусы, начнет болеть и снова к бабушке. Не врите себе. Вам удобно.
Сиамская сороконожка• сегодня в 12:21
Ответ дляНа паровозе
Я бы, если б жила в Киеве, тоже своего бы так ’бросила’, если б было куда.
Я-ваш шанс• сегодня в 12:21
Вы главная,есть семья вы и ребёнок.Но получается главная бабушка,и ребёнок вас ни в грош ставить не будет
Инфотуфелька• сегодня в 12:21
Ответ дляНа паровозе
Обстрелы не смущают ?
И закрытые садики ?
Мрії у вирії• сегодня в 12:21
Ответ дляИнфотуфелька
Она и ребенок это уже семья.
автор На паровозе • сегодня в 12:21
Ответ дляПушап Мі мі
Ну и? Благополучно стало?
Ну может до осени что то поменяется
Гарачий Чокалад• сегодня в 12:21
Эгоизм у вас играет. Ребёнок в тепле и безопасности, пусть там и будет, зачем тащить в Киев, подвергать опасности, холоду?
автор На паровозе • сегодня в 12:22
Ответ дляМрії у вирії
Да, удобно, пахать на 3х работах чтобы содержать 4 человека
Царевна в уггах• сегодня в 12:22
Ответ дляИнфотуфелька
Обстрелы не смущают ?
И закрытые садики ?
Смущают женшину, которая имея ребенка, которого нужно кормить, бросает работу?
Прикуси Язика• сегодня в 12:22
Ну не тот случай, когда мама мовчки не права
Сиамская сороконожка• сегодня в 12:23
Ответ дляНа паровозе
Вы ж с работы ушли
Инфотуфелька• сегодня в 12:23
Ответ дляСиамская сороконожка
Я вот своего забросила к маме в Испанию , делать тут точно ему нечего
Пушап Мі мі• сегодня в 12:23
Ответ дляНа паровозе
Ну может до осени что то поменяется
Ну если до осени поменяется, тогда и заберете. А пока просто катайтесь к ребенку и маме, желательно с новым мужем, чтоб все привыкали друг к другу постепенно.
Білка в колесі• сегодня в 12:23
Очень сложная ситуация. И война здесь не главный фактор, всегда были такие ситуации, когда женщине нужно устраивать жизнь, а ребенка тянет бабушка. Ну так сложилось.
У меня была коллега, у которой 2 детей жили у бабушки, пока она выходила замуж и разводилась сериально. И она ничего с этим поделать не могла, только посылать деньги, когда были.
Я думаю, вы должны смотреть только по ребенку. Конечно, в Киев сейчас не время ехать вообще никому. Но когда ситуация успокоится, нужно будет трезво оценить, а вообще где ребенку лучше и в каких условиях.
Инфотуфелька• сегодня в 12:23
Ответ дляЯ-ваш шанс
Зато может жив останется и здоров
автор На паровозе • сегодня в 12:24
Ответ дляИнфотуфелька
Обстрелы не смущают ?
И закрытые садики ?
Ну вижу что детей то водят, возят, но с другой стороны бедные дети, эти взрывы слушать...
У меня после взрывов малая боялась громких звуков
Мам, бах и на ручки ко мне
Царевна в уггах• сегодня в 12:24
Ответ дляНа паровозе
Лучше вообще не пахать, сидеть под обстрелами, без света и тепла на шее у мужчины, который в любой момент помашет вам рукой, правильно? Ну и органично пересесть на шею к маме
Прикуси Язика• сегодня в 12:24
Просто в другой ситуации я бы даже не спорила с матерью - забрала бы ребенка молча. А так - нет света, тепла и иногда - воды...
Инфотуфелька• сегодня в 12:24
Ответ дляМрії у вирії
Она и ребенок это уже семья.
А ?тогда да , просто неполная плюс кавалер
Чавонадо• сегодня в 12:24
Ответ дляЦаревна в уггах
Она же нашла мужчину, вы что))) они теперь семья))