На паровозе• 18 января в 12:15

Мать не отдаёт теперь ребёнка

Год назад было принято решение, чтотвыхожу на работу, моя мама сидит с ребёнком, летом они поехали жить в частный дом, в связи с ситуацией в Киеве, не вернулись, там всё автономно и благополучно
Паралельно работая, нашла себе мужчину, съехались и я ушла с работы,чтобы быть с ребёнком в Киеве и с мужчиной, жить нормально и семьёй
Моя мама вапить начинает, мол куда ребёнка, обстрелы через день, люди дети гибнут, если есть возможность сидеть в тепле и добре и в тишине то лучше так, а я чтобы ездила к ним типа 7/7 или как мне будет удобно
А я не знаю как поступить...
Тюрюнь_Тюнь• 18 января в 13:51
’я ушла с работы,чтобы быть с ребёнком’
Ага, верим)) Ушла потому что присела на шею мужику. А мужик испарится, ребенка снова маме сбросите?
На_оба_рот• 18 января в 14:02
Ответ дляНа паровозе
Да, это выплаты, и это не смешно
Но вы не сильно горевали, вот уже и второй муж. Гадкая история какая-то
Цвіпканя• 18 января в 14:06
Ответ дляНа паровозе
Чувствую себя плохой матерью, так как есть возможность забрать в Киев и не работать и быть с ней, а я этого не делаю... а так мотаюсь туда сюда
Автор, що означає — не працювати?
Ви думаєте чоловік все життя буде утримувати Вас і чужу дитину?
Зараз поки букетний період, то буде забезпечувати.
Через рік почне прискіпуватися, а Ви будете терпіти, бо на 100% залежитимете від нього.
Мама Никитки-2• 18 января в 14:10
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
’я ушла с работы,чтобы быть с ребёнком’
Не… у авторицы другая история. Дама гуляла пока муж в окопе был. Теперь выплаты за погибшего начала получать. А шоб не так стыдно было перед свекрухой и окружающими, что хахаля содержит, надо ребенка в холод и темноту притянуть.
Цвіпканя• 18 января в 14:10
Ответ дляНа паровозе
5 тысяч
Отопление дома газом 6 тысяч
В такому випадку оформляється субсидія.
Навіть якщо Ви там прописані, а не проживаєте, то приносите довідку з роботи і нараховують субсидію.
Мама Никитки-2• 18 января в 14:11
Ответ дляЦвіпканя
Автор, що означає — не працювати?
Содержит мужика автор)))
Через 3 года ей ручкой помашут.
Мрії у вирії• 18 января в 14:15
Ответ дляПтица секретарь
Нормальная психика у таких детей, не выдумывайте и не оправдывайте дебидизм и идиотизм. Видеть войну, прилеты, Бахи, сидеть без воды , еды , света, не иметь возможности ходить нормально в школу на спорт, тревоги слышать, это норм, зато мама рядом, какие есть люди просто страшно
Страшно это когда матери отдают детей и живут с хахалем, прикрываясь войной.
Нагайна• 18 января в 14:21
Ответ дляМрії у вирії
Семья должна жить вместе. И ребенок не исключение. Поехали, сказали спасибо и забрали ребенка. Война может длиться еще годы, ребенок вырастет и знать вас не будет. Ну или рожайте нового, если маму боитесь 🤷‍♀️
Кожні нові штани, то сім´я? Воно треба дитині? Чужий дядько, обстріли, холод?
Мрії у вирії• 18 января в 14:30
Ответ дляНагайна
Чужой дядька может вполне стать прекрасным отчимом. Автор где-то написала про калейдоскоп дядек в ее доме? Сошлась с мужчиной, вполне возможно, что получится хорошая семья. Вот пусть этот дядька я входит в уже имеющуюся семью автора, а не строит что-то непонятное с отселенным ребенком.
Bor bor• 18 января в 14:34
Сложная ситуация и сложно давать советы
Я бы применила способ, который мне советовала психолог - отложить принятие решения на два-три месяца позже. Условно - оставить сейчас как есть, а в апреле дедлайн по принятию решения
Забирать/оставлять/жить на два дома/другое
И как раз деть переживет морозы в нормальных условиях, в не в Киеве
Я вся ваша• 18 января в 15:22
Ответ дляНа паровозе
Ей 3 в апреле
Это существенно меняет дело (сарказм если что). Вы собираетесь тащить ребенка под обстрелы, пихать в садик, вместо того, чтобы сидеть с бабушкой в безопасном месте, только ради того чтобы была видимость ’семьи’((( эгоистка вы махровая, вот что.
ОноВамнадо• 18 января в 15:26
Ответ дляНа паровозе
Авторе, вашій дитині зараз краще у бабусі. В теплі, добрі і без вибухів. Це зараз у вас є можливість не працювати, так ви бігом старатися. Поки дитина у бабусі, то краще б працювали і створили собі фінансову подушку. Щоб потім знову не везти її туди, коли з чоловіком не складеться. Я, звісно, не бажаю вам такого, але відразу кидати роботу, бо зʼявився чоловік-це трохи дивно
Нагайна• 18 января в 15:56
Ответ дляМрії у вирії
А якщо у цього дядьки не вийде, то буде наступний?
А рік тому дитина мала рідного батька, але рік живе і без матері, і зараз тягнути ту бідну дитину к цьому мужику? Ви нормальна?
Сало не люблю• 18 января в 16:27
Ответ дляНа паровозе
Совесть мучает, как будто я бросила ребёнка
Говорили семейным советом, пришли к выводу, если всё благополучно будет, то на осень в садик отдать и пусть живёт тогда уже в Киеве
А до осени Вас совесть не замучит?
Весной, летом будете страдать, но без ребенка?
Ms. При теле• 18 января в 17:56
Ответ дляЦвіпканя
В такому випадку оформляється субсидія.
Субсидія нараховується на кв.м по нормах там копійки вийдуть
КонФФетОшка• 18 января в 18:26
Мама ваша вполне логично говорит.
Да Щас же• 18 января в 18:38
Ответ дляНа паровозе
Но работала же я одна на всю семью
А теперь кто на семью работает?
Мурзилка• 18 января в 19:07
Ответ дляМама Никитки-2
Блин, нада подумать в этом направлении)
Сегодня пока сидение в машине прогрелась у меня все примерзло
А че думать?
Уже все проверено!
Я ещё туристический подпопник иногда с собой таскаю, можна зимой на скамеечке посидеть, и ничего нигде не примерзнет.
Котомафия• 18 января в 19:22
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы ребёнка будете знакомить с каждым случайным сожителем?
Только с теми, кто содержит её 4-х человек.
Согласитесь, не самый плохой сожитель?
Чорнобаївка• 18 января в 19:38
Ответ дляНа паровозе
Ну может до осени что то поменяется
вы занете что такое садик? неделя садик, три - дома. Что будете делать?
Мама Никитки-2• 18 января в 20:34
Ответ дляКотомафия
Согласитесь, не самый плохой сожитель?
Вы наверное невнимательно читали. Это автор сожителя содержит,
На детскую пенсию
Котомафия• 18 января в 20:40
Ответ дляМама Никитки-2
На детскую пенсию
Дочитала пока до того, что нашла мужчину и уволилась. Я и подумала, что он ее содержит.
Пишу, не читаю• 18 января в 21:19
Ответ дляНа паровозе
Ну вижу что детей то водят, возят, но с другой стороны бедные дети, эти взрывы слушать...
У меня после взрывов малая боялась громких звуков
Мам, бах и на ручки ко мне
Подождите до весны, сейчас в Киев не нужно везти, а весной уже посмотрите как будет
автор На паровозе • 18 января в 22:33
Ответ дляМама Никитки-2
На детскую пенсию
Боже, яке воно конч...