Svit_from_It• вчера в 14:59
Ну и тварь этот трамп. Какие ваши мысли по поводу будущего и Грендландии?
Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести новые тарифы против Германии и других стран ЕС – плюс 10% с 1 февраля, а с 1 июня они должны вырасти до 25%, если не будет достигнуто соглашение о покупке США Гренландии
поделили деды мир на троих? европу завалят?
Ответ дляАдляВасЯникто
Расклад такой Украину отдают Путину Гренландию США.
а польшу и страны балтии?
АдляВасЯникто• вчера в 15:10
НАТО вообще ни о чем импотенты всю историю боялись НАТО а они оказались фейком
Ракета Ариана• вчера в 15:31
Трамп, конечно, чудак на букву мэ. И явно льет волу на мельницу Путлера.
Но конкретно Данию не жалко. Империя, которая в свое время всем севером Европы владела, все никак не развалится. Но датчане продолжают светить имперским ампомбом. Как та же русня или бритиши, только на минималках.
Я уже молчу о том, что в стране до сих де факто рабский труд узаконен (Дания - единственная страна цивилизованной части Европы, где беженцы за паек и койку должны бесплатно работать. Это у них называется практика).
Соседка Маши• вчера в 15:31
Ответ дляАдляВасЯникто
Не пойму только зачем она в раз..м состоянии, Гренладнию хоть не бомбят Слава Богу.
Ракета Ариана• вчера в 15:33
Ответ дляСоседка Маши
Так Путлеру не нужны люди. Для него идеальный расклад такой, чтоб все выехали в Европу или в заповедник-резервацию на западе Украины, а ему досталась земля и ресурсы. Он уж найдет как заселить.
Ракета Ариана• вчера в 15:36
Ответ дляmari262
На всякий случай - Украина подписала с Данией договор о безопасности, по которому скорее всего мы обязаны их защищать в случае чего
Не обязаны. Почитайте текст договора. Там со стороны Украины только по антикоррупции обязательства.
Единственный из европейцев, кто в такой договор вписал обязательство ВСУ защищать их - Британия.
Соседка Маши• вчера в 15:37
Ответ дляРакета Ариана
А кому они нужны эти люди..?
Ракета Ариана• вчера в 15:43
Ответ дляСоседка Маши
А кому они нужны эти люди..?
Я не говорила, что Европе они нужны. Скорее не нужны Путину.
Но в долгосрочной перспективе белые здоровые немусульмане с хорошей генетикой (украинцы - в топ-10 высоких наций мира, а чем выше человек - тем выносливее) страдающей от плохой демографии Европе не помешают. Хотя попервах воплей от всяких праваков типа Мелони и Ле Пен будет много, да.
Aksinia 111• вчера в 15:45
А чему удивляться ? Мир прохавал нашу оккупацию, это цепная реакция. Почему одним можно, а другим нельзя . Похерили международное право и законы , результат очевиден . Дальше будет ’ интересней’ .
Aksinia 111• вчера в 15:49
Ответ дляРакета Ариана
Вопрос не в том, жалко/ не жалко , вопрос в суверенности и признании границ . Теперь ни одному международному договору, закону нет веры .
’ эпоха гопников ’ прав тот, кто сильнее .
Ответ дляРакета Ариана
Наивная, какие-то высокие цели ищете. Все намного проще: ему нужна война. Пофиг с кем, но чтоб до его смерти она не закончилась, равно как и его царствие. Все! На все остальное ему насрать, в том числе выгоду своей страны.
Даже если ему предложат Украину на блюдечке с голубой каемочкой и украинцев в качестве бесплатных рабов, их просто нарядят в оркоформу (как донецких) и вместе со своими отправят восстанавливать историческую справедливость где-то в Эстонии, Польше...(варианты подставить)
Ракета Ариана• вчера в 15:50
Ответ дляAksinia 111
В этом согласна на все сто.
Намкрыш создал прецедент, какого не было со времен Мюнхенского сговора. Действия тов. Козыря - логичное продолжение (ну и подыгрывание рашке, само собой)
Ракета Ариана• вчера в 15:54
Ответ дляWitty
И это тоже правда. Тут вопрос только в различии тактики и стратегии. Территория Украины - тактическая победа на ближайшие 2 года. Закрепление задач своего правления (воровать и царствовать путем тотальной войны) - стратегическая долговременная цель
Солнышко-93c6• вчера в 16:14
Ответ дляРакета Ариана
Так пусть не идут к ним! Такое впечатление, шо датчане силой к себе заманивают несчастных беженцев. Как по мне — то в Дании самая адекватная миграционная политика. Почему датчане должны кого-то бесплатно содержать?
Ракета Ариана• вчера в 16:17
Ответ дляСолнышко-93c6
Да, абсолютно адекватная. Мы в мире капитализма, а не гуманизма.
Беженцы хотят есть? Пусть сами заработают.
Дания хочет защиты? Пусть защищается сама.
Все по честному? Человек человеку волк.
Солнышко-93c6• вчера в 17:12
Ответ дляРакета Ариана
Все по честному? Человек человеку волк.
Таки да
Ракета Ариана• вчера в 18:31
Ответ дляСолнышко-93c6
Таки да
Дания мне напоминает некоторых особо умных украинских мужчин. Ну вот напрммер человек купил квартиру в новом ЖК, а на соседей кладет с прибором. Все скинулись на видеозвонок, а он зажал.
А теперь как жареная птичка клюнула в одно место, бегает ко всем и просит: Ой, а вы ж не откроете если тцк придет, а то у пеня видеозвонка нет, а вдруг меня поймают. И вообще тцк/Трамп - беспределят.
Да, беспределят. Ток раньше они чем думали, когда на правила всей очтальной Европы с прибором ложили?
Интересно, теперь если Франция или Англия им за одну боеголовку сплавят всех своих беженцев, датчане согласятся? Или может сювсе кто вышел вчера в Копенгагене на митинг - они согласятся на бесплатную практику на заводах условной Франции за военную помощь французскую?